Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Важно. Продление разрешения на хранение оружия  (Прочитано 304999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimos86

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Минск, ФРГ
  • Дима
    • Просмотр профиля
Мужики!
С 26 апреля 2017 года вступила в силу поправка в подпункт 21.4. Указа 200 "Об административных процедурах для граждан". С этой даты для продления разрешения на хранение оружия (помимо госудостоверения на право охоты, самого разрешения и оплаты за продление) в ОВД  необходимо предоставлять медицинскую справку о состоянии здоровья. До этого она нужна была лишь при покупке оружия.
Куда катимся.... быть охотником все легче. 8)

Все кто может проходить медкомиссию в Минске, очень рекомендую делать это здесь (с собой необходима только выписка из амбулаторной карты). Выдача справки занимает не более часа по приемлемой цене.
http://24gp.by/o-nas/meditsinskij-osmotr-na-pravo-vladeniya-oruzhiem

Ниже прикладываю нормативку (обновлено по состоянию на 21.08.2023г.):

Перечень заболеваний против оружия (постановление Совмина №92)
Условия по отдельным заболеваниям (постановление Минздрава №28)

Процедура получения медицинской справки (п.7.6. Указа №200)
Форма медицинской справки и перечень врачей (п.7 Инструкции Минздрава №92 синим)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2023, 22:32:42 pm от Dimos86 »
Записан
Доброй охоты!

 

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #391 : Апреля 12, 2018, 22:13:52 pm »
Раз уж в теме разговор зашел о произволе в поликлиниках, позволю себе небольшой офтоп, да простят меня собратья по увлечению. Не так давно успокоились нервы от борьбы с отсебятиной и выпендрежем отдельных медиков, когда проходил оружейную комиссию одновременно с водительской. Новые терки- решил сменить работу, маразматичка-терапевт опять отправляет на ненужные анализы и к мужскому смотровому, как и при оружейной медкомиссии, тогда я два дня тыкал носом в нормативку ее и завполиклиникой, кое как отвоевал. Сейчас эта тварь заявляет что если я не пойду на эти анализы и осмотры, не имеющие к моей профпригодности ни какого отношения она мне тупо не подпишет. Ее слова " ну вы же хотите там работать, значит будете делать все, что я вам скажу". Может кто знает где найти нормативку  по ограничениям в конкретных профессиях, гугл и яндекс ничего путного не выдали
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #392 : Апреля 13, 2018, 10:34:37 am »
Расскажу как и я проходил.Собирался проходить в 24 ке,позвонил туда,сказали 25 р,немного задавила жаба.Поехал в свою 14ю,там запись даже в доврачебный только на после завтра.Решил пойти в 9ю,по новой регистрации я отношусь уже 8 месяцев к ней.Приехал,за 5 минут завел новую карточку и пошел в доврачебный(даже выписку не просили с 14 поликлиники).Там 10 минут и попросили сдать анализы,т.к там ни разу не был,ну,думаю хорошо 3 мин от дома,утром буду ехать заеду.Про оплату молчали,когда сам спросил ,а что платить не надо,оказалось надо,написали цену за 4 врача 4.60р.Оплатил на месте ,а врачей сказали проходить с 8 до 9,а было около 18,говорят на следующий день.Думаю пойду спрошу по кабинетам,за спрос же ничего не будет.Первый врач,очереди нет лепота,зашел ,говорю мне коммисию на оружие.В ответ,давайте. 2 мин я всободен.Втрой ,тритий и четвертый ,тоже самое.Итог 10-15 мин и вся коммисия.Думаю пойду за заключением,если будет врач,то откажусь от анализов.Как оказалось вряч до 18 принимал и кабинет закрыт.Ну,думаю хорошо,завтра сдам анализы ,а вечером заеду.Так и поступил.Вечером ехал с работы и заехал,очереди нет,зашел отдал справки с диспансеров(которые уже были на руках ,кстати их стоимость 1.4 и 1.5р) и спавку для заключения. 5 минут и я свободен.Итого коммисия полная стоимость 7.5 р и в общей сложности 1 ч в поликлинике.Оказывается не так страшен черт,как его малюют ;)
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #393 : Апреля 13, 2018, 11:50:56 am »
Привет. Из свежего номера "Паляўнічы і рыбалоў", его ещё нет в продаже, так что читайте первыми.
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #394 : Апреля 13, 2018, 14:58:06 pm »
Спасибо за инфу. Мне проходить через полтора года, а уже мондраж берет.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #395 : Апреля 13, 2018, 16:50:51 pm »
Походу проходить комиссию надо месяца за три, что бы было время для возни с отказом и обжалованием.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #396 : Апреля 13, 2018, 22:50:16 pm »
 Да нормально все поликлиниках.  Надо понимать, к ним регулярно приходят разрешители и что то проверяют в справках охотников.
 А вообще каждый должен сам заботится о своем здоровье. После 40 надо каждый год сдавать кровь на ПСА.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2018, 22:53:12 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #397 : Апреля 13, 2018, 23:03:47 pm »
Да нормально все поликлиниках. 
Да ничего там нормального нет. Когда молодые парни умирают от ангины находясь на амбулаторном лечении в больнице, это пиз@ец. В то же время тебя, за 15 лет не обратившегося в поликлинику, сношают при прохождении медосмотра... С@ки, у нас, а не врачи. Лечить они не могут, зато бюрократией затр@хают по самое "нехочу". Тут "обращение гражданина" накатал в минздрав по поводу того, что детей отправляют на платное УЗИ сердца, при этом не подписывая справку в школу\сад, а при наличии УЗ аппарата в районной поликлинике. Звонков было много, но ни о о чём. А по факту ответа я не получил.
Записан
С уважением, Олег.

Дима74

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #398 : Апреля 13, 2018, 23:27:15 pm »
Такая проблема в любой районной поликлинике нашей области. В Бресте другой подход - сразу начинают лечить. Поэтому справки берем дома, а лечимся в Бресте. Пока ходим и доехать можем.
Записан

S_Brig

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #399 : Апреля 14, 2018, 06:58:16 am »
Да нормально все поликлиниках.  Надо понимать, к ним регулярно приходят разрешители и что то проверяют в справках охотников.
 А вообще каждый должен сам заботится о своем здоровье. После 40 надо каждый год сдавать кровь на ПСА.


Разрешителям делать больше нечего как ходить по поликлиникам! Вы как себе это вообще представляете?
Каждый действительно ВПРАВЕ заботиться о своём здоровье, но дело это добровольное!
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #400 : Апреля 14, 2018, 08:41:33 am »
 Вот https://realt.onliner.by/2018/04/13/konkurs-97
 а вы говорите - плохо  :'(
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #401 : Апреля 14, 2018, 13:13:06 pm »
Вот https://realt.onliner.by/2018/04/13/konkurs-97
 а вы говорите - плохо  :'(

Там наверно, будут обслуживаться,жители Минской области, бо в Боровлянах, похоже уже не прописаться, по причини лечения, братьев с прилегаемых к нам стран.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #402 : Апреля 14, 2018, 16:09:59 pm »
После 40 надо каждый год сдавать кровь на ПСА.


Если выше 0.4 у меня есть средство (природное) сам пользуюсь.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Важно. Продление разрешения на хранение оружия
« Ответ #403 : Апреля 14, 2018, 20:54:16 pm »
Да нормально все поликлиниках.  Надо понимать, к ним регулярно приходят разрешители и что то проверяют в справках охотников.
 А вообще каждый должен сам заботится о своем здоровье. После 40 надо каждый год сдавать кровь на ПСА.


Разрешителям делать больше нечего как ходить по поликлиникам! Вы как себе это вообще представляете?
Каждый действительно ВПРАВЕ заботиться о своём здоровье, но дело это добровольное!
  да-а-а-а-а , не оскудеет дебилами род человеческий. вы в каком веке живёте, болезные?... это вот менты разрешители ходють тупают ногами по паликлиннике,...  да они имеют прямой доступ к инфе! в больнице о нарко алко и психо и кодированных через тот же комп. сколько раз здесь писалось что чел ради себя и собственного здоровья и семьи кодировался, и менты как бы об этом знать не должны! врачебная тайна!... а вот х...й! лишали разрешения практически на завтра т.к. у них сразу появлялась инфа что у человека проблемы. клятва гиппократа,? это не у нас...
Записан

olegrib

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Подскажите  реквизиты для оплаты (1 базовой)-продление разрешения Минск,Фрунзенский р-н.
 8) 
« Последнее редактирование: Мая 08, 2018, 17:26:22 pm от olegrib »
Записан

partner

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Минск, Лошица 2
    • Просмотр профиля
Подскажите  реквизиты для оплаты (1 базовой)-продление разрешения Минск,Фрунзенский р-н.
 8)


Смотрите здесь http://guvd.gov.by/regguns/yslygigunsystem/
Записан