Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гомельская областная выставка охотничьих собак - 29 апреля 2018  (Прочитано 11671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
29 апреля 2018 года в Гомеле состоится 43-я Гомельская областная выставка охотничьих собак.
ВНИМАНИЕ! Перенос даты с 28 на 29!
К участию допускаются собаки из других регионов  8) . Телефон гомельского кинолога: 8029 316 14 00 (Корчицкий Анатолий Константинович)
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2018, 11:29:44 am от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

 

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Сегодня удалось дозвониться кинологу и уточнить некоторые вопросы.
Да, как и ожидалось, выставка будет на сельмашевском стадионе. Начало работы рингов - 10.00.
Эксперт в ринге легавых и спаниелей - Зуб И.М.
Эксперт в ринге гончих - Замореев А.Н.
Эксперт в ринге ЗСЛ - Брожат А.Ю.
По другим рингам можно узнать по телефону кинолога.
Записаться можно ДО выставки. Желательно по понедельникам, средам, четвергам. Но в этот четверг кинолог будет в командировке.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DANILA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Сегодня удалось дозвониться кинологу и уточнить некоторые вопросы.
Да, как и ожидалось, выставка будет на сельмашевском стадионе. Начало работы рингов - 10.00.
Эксперт в ринге легавых и спаниелей - Зуб И.М.
Эксперт в ринге гончих - Замореев А.Н.
Эксперт в ринге ЗСЛ - Брожат А.Ю.
По другим рингам можно узнать по телефону кинолога.
Записаться можно ДО выставки. Желательно по понедельникам, средам, четвергам. Но в этот четверг кинолог будет в командировке.
стажёрами в ринги кто пойдёт есть информация ?
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
В ринге легавых и спаниелей планирует наша форумчанка lira.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DANILA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
обычно два стажёра идёт , знаете кто второй .

Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Может быть и два, и один, и ни одного. :) Пока, насколько знаю, только один заявился. Точнее, заявилась.
А почему спрашиваете? Тоже хотите попробовать? Или?
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2018, 13:17:34 pm от IrinaT »
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DANILA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
да ,есть желание но товарищ главный кинолог молчит как рыба , в том году сам звонил , а в этом наверное какие то планы, да и вообще странный парень, может толь ко отписываться о проведенных мероприятиях , сам решений не принимает, заявленные мероприятия не проводит, всегда и на все есть отговорки .
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, стажер в основном сам просит, договаривается, чтобы его взяли на мероприятие поучиться.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
да ,есть желание но товарищ главный кинолог молчит как рыба , в том году сам звонил , а в этом наверное какие то планы, да и вообще странный парень, может толь ко отписываться о проведенных мероприятиях , сам решений не принимает, заявленные мероприятия не проводит, всегда и на все есть отговорки .
:) Мне в прошлом году за пару дней до выставки звонили - предлагали стать стажером. Как будет в этом году? Может другие исходящие условия и есть стажеры -добровольцы?  ;)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

DANILA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
третий год пытаюсь стать экспертом в БООР , но не так все просто ,особенно в Гомельском уезде, так что теперь обучаться буду в БКО, был стажёром в том году ,так даже стажировку не провели официально.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Стать экспертом БКО в разы сложнее! Я, за неимением курсов кинологов в БООР, пошла на курсы от одного из клубов БКО. Цена курсов 300 уе, 20 стажировок на выставках в качестве работника ринга, и толькомросле сдачи экзаменов можно мопжироваться по избраннной породе собак, и тоже нужно набрать множество описаний. Плюс большое количество бумаг. И оьо всех стажировках всегда договариваешься сам... Не, в БООР на порядок легче...
Простите за отход от темы  [flood]
Записан

DANILA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
и я Вам о том же , сложнее ,но как не странно проще , напомните мне активные действия по подготовке экспертов в БООРе , вот видите  вспомнить не чего , могу Вам рассказать как это происходит,в особенности в Гомеле,а Минск это просто страсти .
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, пока мне кажется, что подготовка эксперта - дело рук самого будущего эксперта ))) А где легче, где сложнее, время покажет (где быстрее корочку получу!). Хотя, собственно, я не хочу просто "быстрее", хочу больше знаний получить (потому и пошла на курсы). Вот в прошлом году напросилась постажироваться на выставке в Питере, в этом году надеюсь в Москву съездить. Собаки (в частности, больше всего интересующие меня РОСы), везде немного разные, вот и хочется увидеть больше разных собак, и услышать больше мнений разных экспертов о них.
Ой, ну что-то мы совсем от темы отошли..!
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 09:30:07 am от lira »
Записан

DANILA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 69
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Да молодец, но у преда БООра есть список кандидатов для подготовки экспертов, стажировки, как бы он должен заниматься этим вопросом , а желающие, толь ко настаивать на своём , здесь не поспоришь, а РОСы классные собаки ,искал себе РОСа около 3-х лет, так и не нашёл кого хотелось, взял курцхаара, а через две недели и щенки РОСа нашлись ,далековато , но уже поздно. Так что воспитываем курца , а на РОСа смотрю так же любовью и восхищением .  До встречи на выставке. Кстати а что будет стоить в этом году?
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2018, 20:40:36 pm от DANILA »
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Дата не очень удобная, т.к. в Гомеле будет проводиться Республиканская выставка всех пород собак и Республиканская выставка лаек, шпицев и прототипов.
Записан

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
Дата не очень удобная, т.к. в Гомеле будет проводиться Республиканская выставка всех пород собак и Республиканская выставка лаек, шпицев и прототипов.
Сложно найти дату, удобную для всех. :) Увы.
Тут, главное, понимать цели и задачи. Если есть оценки экстерьера во всех возрастных группах на охот.выставке и, тем более, племенной класс, то и острой необходимости участвовать как бы нет. Ну, разве что с людьми-единомышленниками пообщаться :)
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"