Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Замена госудостоверений  (Прочитано 28088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Замена госудостоверений
« : Июля 30, 2018, 13:11:53 pm »
Интересно узнать как проходит процесс?!


https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/okhotniki-vremya-menyat-dokumenty/


20 тысяч человек "будут курить", а не охотиться, с такими темпами и процедурой замены... [document]
Записан

 

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #31 : Августа 15, 2018, 10:42:52 am »
Да,раньше они заранее принимали,а теперь делают только по истечению срока,да еще и в течении месяца.Поэтому у кого октябрь-ноябрь,тот попал на месяц без охоты.Либо за срочность и 3-5 дней и +10р
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #32 : Августа 15, 2018, 10:45:39 am »
Да и принимают на замену не ранее ,чем за две недели до окончания срока действия удостоверения.
А где-то это законодательно прописано?Не надо стесняться отстаивать свои права и требовать выполнения законов.И про "звонил"-это ведь к "делу не пришьешь"-нужно письменно обращаться и требовать письменный отказ.С этими "додиками" только так
http://www.belgosohota.by/content/zamena-gos-udostoverenia.html
Записан

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #33 : Августа 15, 2018, 11:00:44 am »
Так если действует ещё старое, почему человек охотиться не может? Приехал за месяц, написал заявление, а старое сдал, когда будешь получать новое.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #34 : Августа 15, 2018, 11:03:23 am »
По старому то можно,но новое в течении месяца с момента окончания.
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #35 : Августа 15, 2018, 11:12:37 am »
По новым правилам пункт 101 замена производится в период до 6 месяцев до истечения срока действия. Так что с сентября может что и поменяется.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #36 : Августа 15, 2018, 11:14:46 am »
По старому то можно,но новое в течении месяца с момента окончания.
В их писульке прописано не "с момента окончания",а "с момента подачи заявления".а заявление можно согласно приведенного мною Закона подать в любое время.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #37 : Августа 15, 2018, 11:17:55 am »
по истечении срока действия государственного удостоверения на право охот производится обмен в соответствии с законодательством об административных процедурах без прохождения специального охотничьего экзамена.
А вот сама процедура,это уже месяц.

Административная процедура «Обмен государственного удостоверения на право охоты»осуществляется в соответствии с пунктом 16.10перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. №200.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2018, 11:21:07 am от dimon25ga »
Записан

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #38 : Августа 15, 2018, 11:19:26 am »
А номер удостоверения меняется или нет? Если взял например путевку по старому, а у тебя во время сезона замена и получаешь новое.
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #39 : Августа 15, 2018, 11:30:00 am »
А номер удостоверения меняется или нет? Если взял например путевку по старому, а у тебя во время сезона замена и получаешь новое.


Номер меняется.
При получении нового, путевка подлежит обмену, с новым номером.

Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #40 : Августа 15, 2018, 11:34:09 am »
по истечении срока действия государственного удостоверения на право охот производится обмен в соответствии с законодательством об административных процедурах без прохождения специального охотничьего экзамена.
А вот сама процедура,это уже месяц.

Административная процедура «Обмен государственного удостоверения на право охоты»осуществляется в соответствии с пунктом 16.10перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. №200.
В пункте 16.10 прим 2 нет ни единого упоминания об каком-то мифическом "месяце с дня истечения срока действия"-есть "месяц с дня обращения".Все эти "писюльки" исключительно самодеятельность и безграмотность от Белгосохоты.Ну нежели никто из минчан не может "взнуздать" их,понаписать жалоб и в книгу обращений,и в Прокуратуру,и еще куда...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2018, 11:35:50 am от ИРМА »
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #41 : Августа 15, 2018, 11:52:12 am »
Михаил,так можно обратиться и за год до окончания и требовать замены через месяц
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #42 : Августа 15, 2018, 12:56:35 pm »
А сделать копию,- не прокатит, пусть даже наториальную [wallbash]
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #43 : Августа 15, 2018, 12:57:50 pm »
А сделать копию,- не прокатит, пусть даже наториальную [wallbash]
Это Вы о чем?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #44 : Августа 15, 2018, 13:06:17 pm »
Попробую объяснить доступно."Замена" в соответствии с п 103 действующих Правил(и п 101 измененных Правил) означает не изготовление бланка нового удостоверения,а сдача старого, утратившего срок действия и поучение нового взамен,то есть мы приходим в орган,ответственный за эту процедуру и ПОЛУЧАЕМ новое гос удостоверение с сроком действия следующим за днем окончания срока предыдущего,  новое гос удостверение же изготавливается согласно поданного ранее заявление о проведении этой административной процедуры заблаговременно.Причем по измененным правилам новое удостоверение можно будет получить со сроком действия, сдвинутым на шесть месяцев назад .Обратиться для осуществления этой процедуры , согласно Закона можно в любое время,хоть за год,хоть за два (утрирую слегка...)однако при этом Вам должны дать письменный ответ, что согласно тра-та-та-та замена вашего гос удостоверения может быть произведена только по окончании срока действия предыдущего.Однако ни один из нормативных актов не запрещает при этом заблаговременно изготовить новый бланк гос. удостоверения, для того, чтобы в первую же секунду после окончания срока действия старого вам могли бы его заменить.А вот в Белгосохоте засели "сказочные дятлы", которые на мое разумение и читать то не умеют,не то что немножко подумать,и они тупо пункт 103 правил применяют к "изготовлению" бланков этих самых Гос.удостоверений.Ну не зря все же Григорьевич после посещений регионов выгоняет целую плеяду местных "князьков-руководителей".Пора бы ему уже добраться и до "охотничьей индустрии".Кто-либо из минчан-может попробуете донести это до сотрудников Белгосохоты,если не поможет-может в письменном виде попробовать 8)
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Замена госудостоверений
« Ответ #45 : Августа 15, 2018, 13:17:15 pm »
Уже месяц остался.Пока напишешь,пока они рассмотрят,тут уже и новые правила.Стоит ли искать правду
Записан