Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 23 марта состоятся Гродненские областные испытания лаек по кабану .  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Место проведения вольер Ершовка .
Начало испытаний в 8-00.


Подано по просьбе областного кинолога ,запись на испытания там же.Запись не более 25 собак .Жеребьёвка и проведение испытаний только для жителей Гродненской области ,остальные участники с других регионов могут быть допущены на испытания в конце  по согласованию с экспертной комиссией  и наличием свободного времени.
Записан

 

Денис91

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 253
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Много записалось?
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Если не сложно выложить хоть немного информации,как всё прошло.Всё как то слишком секретно или нечем похвастаться.


Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Если не сложно выложить хоть немного информации,как всё прошло.Всё как то слишком секретно или нечем похвастаться.
Почему же ,все было на высшем уровне .Немного скопировал со своей темы Вам .
Сегодня с друзьями и нашими молодыми помощниками побывали на протравочной станции ,где была проведена выводка охотничьих собак и испытания Лаек по кабану и кровяному следу. Мы привезли четыре лайки ,двоих пускали на кабана ,и троих на кровяной след .Было порядка 25 собак ,2 Яга и остальные лайки ,3 Рел ,2 восточника и остальные ЗСЛ ,Кабан хороший боец ,но если его не трогают собак не бьет и спокойно передвигается по вольеру ,но как почувствует силу ,собаку гоняет и не подставляется .Дипломов было по нему сегодня около 7 ,комиссия во главе эксперта международной категории Синица ВН ,работала слаженно,грамотно и четко ,ему асестировали эксперт 1 кат Сокол ГН ,и эксперт 2 кат Мороз АН .за что им огромное спасибо .После каждой сработавшей собачки выходили и внятно и черко описывали работу питомцев .Своего я записал и выложу в конце .Жаль конечно ,что кобелёк Саши не доработал по кабану ,самостоятельно нашёл и уверенно лаял ,но после купания кабана на 9 минуте задержался у озерца ,попил воду и оставил зверя .Гор был по 15 номером и эта цифра его не подвела ,он как и родители перед входом в вольер ,в котором был впервые потянул воздух и четко знал где зверь ,со старта рванул через весь вольер в дальний угол и уже на первой минуте заголосил обнаружив зверя .Я был рад ,что он не бросился драться ,а оценил силу и мощь кабана принялся злобно и азартно ,без отвлечений обрабатывать зверя ,но лучше я думаю описать его работу ,чем это сделал Владимир Николаевич ,который за свою жизнь уже отсудил не одну тысячу рабочих Лаек мне не удасться ,да и с моих уст это будет хвастовством ,а с уст эксперта ,расценка работы лайки .

На выводке все три получили наивысшие оценки оч хор .А по кровяному следу Гор опять порадовал ,летел как пуля ,что я ели успевал за ним ,четко и правильно режа все углы ,на 5 метровом поводке привёл нас к шкуре зверя ,в результате д2 при 63 бал ,лучший результат ,Гаюр ,его брат получил также д-2 с 62 бал ,Бинго Димы д-3 ,ему исполнилось 10 мес ,а нашим по году .Немного пофоткал наших Лаек .
« Последнее редактирование: Марта 25, 2019, 21:56:35 pm от Бенчик »
Записан