Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Можно ли охотиться в Рождество 7 января? Грех или можно?  (Прочитано 60252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос стоит так - охотиться 7 января можно либо это большой грех?
Записан

 

Vladivirov73

  • Гость
Собственно так
Записан

Диманыч

  • Гость
Собственно вопрос стоит так - охотиться 7 января можно либо это большой грех?
На сайте достаточно инфы по данному вопросу-тёрли и не раз ;)
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Раньше ходил по недомыслию. Всегда облом получался. Как будто кто вмешивался. Теперь с уважением отношусь и никому не советую себя испытывать.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Хожу без ружья, собак с собой беру выгуливаю, на пасеку обязательно заглядываю.   8)
Записан

haiax

  • Гость
Рождество - семейный праздник. Я хоть и числюсь  православным, но даже 25 декабря не хожу. Не знаю, зачтётся ли мне это Богом, но мои домашние это точно ценят, как редкий выходной проведённый вместе в сезон охоты 8)
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Я, помню, задавал своему брату-священнику этот вопрос. Он мне ответил вопросом на вопрос:


- Ты действительно православный христианин?
- Наверное...
- "Наверное" тут не катит! Давай проще, веришь ли ты в то что Христос воскрес из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав?
- Нууу...
- Понятно. Лично тебе можно и на охоту, и на работу и по девкам тоже можно.     
Записан

garry

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Нужно определиться, к чему душу больше тянет, к богообщению или утолению страстей, и сделать выбор.

Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Не мужики. Я на рождество позвоночник себе уже как-то ломал. Я пас.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Охотиться в православный или католический праздники нельзя,  будет еще много дней для охоты, а со страстями своими надо бороться.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Охотиться в православный или католический праздники нельзя,  будет еще много дней для охоты, а со страстями своими надо бороться.
Ой ли со всеми страстями то совладать можно? :)
Записан

ЗУБР

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 577
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
В прошлом году пошел на крещение по зайчику охотиться ! Переходили с другом речку, друга лед выдержал, а меня нет ! По пояс ушел под лед, и пока в 25 градусный мороз добежал 2 км до машины, штаны и маск халат были как гипс.  А мама говорила сиди сегодня дома и не греши
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
А мы как то втроем ,еще в советское время пошли ночью на прикормке кабана стрелять.Перешли Днепр и нужно было пройти дачный поселок. Шли с ружьями ,не так как сейчас. В первом де огороде заметили зайца залезшего через проволочную сетку-забор в щель небольшую. Тот стал метаться по огороду в поисках выхода,но его не было,кроме этой щели. Один полез через забор,предвкушая добычу. А мы двое стояли на "Стреме". Заяц метался среди досок сложенных,прятался за сарайчик ,и никак не давал возможности выстрелить тому  первому,пробегал мимо нас и щели и мчался дальше. Видя безуспешные попытки одного горе-охотника,--полез второй.Но заяц забился куда то на огороде ,что они не смогли его найти!... Тогда полез и я, думая что возможно "наш" заяц уже давно слинял в какую-нибудь щель!Но ее не было кроме той что вела с улицы с одним входом от зайца.И стоило только нам отойти от нее ,заглядывая во все бочки и углы огорода, как он ,вдруг взялся ниоткуда и на наших глазах, юркнув в эту самую щель скрылся по улице с наших глаз!!
 Далее по дороге к кормушке мы встретили в лесу стоящего кабана,роющегося в яме. Достаточно было одного выстрела . --Доверили самому нетерпеливому. Промазал с двадцати метров. -- Ни крови ни кабана. --Теща сказала больше не гневить бога... Не поверил. -- Потом еще ходил пару лет. Истории подзабыл ,но жена всегда напоминала об этой первой, --каждый раз. И каждый раз убеждался.
Записан

лесничий.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: кобрин
    • Просмотр профиля
У меня на крещение в прошлом году был почти идентичный случай. Только переходил канаву по намерзшей осине, сваленной бобрами и уже почти перешёл, но в конце подскользнулся, и не удачно упал с головой в воду, хотя воды было по колено. Благо, что машина была рядом.
Записан

PRIBOY

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Место жительства: Минск
  • С курцами до конца
    • Просмотр профиля
Не мужики. Я на рождество позвоночник себе уже как-то ломал. Я пас.
Такая же ситуевина год назад. Ни на охоту, ни на работу не пойду.
Записан