Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц-лиса 2018  (Прочитано 155519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Заяц-лиса 2018
« : Октября 07, 2018, 20:54:09 pm »
Открытие состоялось. Уже в 9:00 в угодьях и первая работа собаки в этом сезоне. На 15 минуте работы зайчик выходит от меня в 20 метрах и первым выстрелом я его зараниваю, но не добиваю жду когда выжловка доберет.
Записан

 

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #466 : Января 17, 2019, 17:10:54 pm »
Разные товарищи бывают. Один мой знакомый моего ягда долго тропил и когда встретились -предъявил мне что я профукал зайца, который возле меня прошмыгнул)))
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #467 : Января 17, 2019, 17:16:35 pm »
а что вы хотите? хочешь жить и заноришься! ;D
кто не занорился тот уже добыт! ::) 8)
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #468 : Января 17, 2019, 18:02:01 pm »
Разные товарищи бывают. Один мой знакомый моего ягда долго тропил и когда встретились -предъявил мне что я профукал зайца, который возле меня прошмыгнул)))
Таких историй и я могу нарассказывать. Например, чел тропил зайцазайца первый раз. Пол дня отходил, запутался, решили подьехать помочь, а как оказалось тропил зайца в обратную сторону.
Этот писеть не будет. Не писал бы если не уверен в нем был. А так как получается.
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #469 : Января 17, 2019, 18:25:01 pm »
Да. Жить захочешь- и не так раскорячишся. Лет семь назад по мёртвой пороше объезжали угодья на уазе и возле полузаброшенной деревни нашли припорошеный малик. Как и положено- в деревню. Отправили тропить одного, сами расставились по периметру будучи уверенными в скором подъеме. Звонок товарища- след пропал возле дачного дома.Собрались все, обошли 5 раз вокруг дома- скидка во двор есть, а выхода нет. Помог разобраться ягдтерьер, бочком пытавшийся пролезть в дырку в фундаменте. Выбили пару кирпичей и тут началось: дикий лай, пару кругов погони и небольшой русак выскочил из дырки неожиданно как зима в декабре)))  ружья на плечах))) стреляли все, а заяц ушёл пополнять длинноухое хитроумное племя.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #470 : Января 17, 2019, 23:40:30 pm »
Звонит сосед во вторник. Дима, тут зайчика уже троплю километра три, потом скидка и заход в нору в канале. Обошел три круга с разным радиусом, выходного нет, исключено. Первый раз такое слышу. Ладно там подранок норится, но просто ночной след и в нору... ???


 Сам свидетелем, чтобы чисто в нору не был, но такие случаи на охотфорумах изредка проскакивают. Даже фотка есть, но не особо чёткая, бо след слишком завеян.
 Был, и не раз даже, другому свидетель. С торфяных полей корчи свозят в отдельные кучи. Постепенно из них целый горный массив вырастает.  С под низу десятки входов и выходов, а внутри лабиринт невообразимый. Вот туда зайцы иногда заныривали. Выкурить их от туда практически невозможно. Один раз всего удалось. Судя по следам, то усе были беляками.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #471 : Января 18, 2019, 06:41:37 am »
Звонит сосед во вторник. Дима, тут зайчика уже троплю километра три, потом скидка и заход в нору в канале. Обошел три круга с разным радиусом, выходного нет, исключено. Первый раз такое слышу. Ладно там подранок норится, но просто ночной след и в нору... ???
в сильные морозы  норится в лисьих отнорках .. встречал и не раз..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

САМУРАЙ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 707
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #472 : Января 20, 2019, 17:57:02 pm »
Сегодня хорошо поохотились. Приехали 3-ем в 9.30 и сразу сунулись в поле и вдоль канав - результат "0". После часа "дуротопа" подошли к первой некоси где и взяли первого. После прошли ещё по 3-м небольшим некосям где добыли ещё 2-х. Результат 3-ри подъёма и три добыто - удовольствие получили, хотя условия те ещё - снега в поле 20-30см а местами переметы по 50-60см и это в комплексе с небольшим настом. Подымались красиво, около 20-30 метров.
« Последнее редактирование: Января 20, 2019, 18:07:25 pm от САМУРАЙ »
Записан
При надёжных собаках я бы не советовал торопиться с выстрелом... С выстрелом, в сущности, заканчивается вся поэзия охоты....
(- Хорошо сказано....)

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #473 : Января 20, 2019, 18:40:31 pm »
Сегодня тоже выбрались в 4 потропить ушастика. Перебрали и канавы и пахоты результат 0. Потом батя решил пока перкусывали зайти в лужок в 50 метрах от нас и говорит вот тут лёжка старая и проходит метров 10 говорит мне Вова заяц лежит в 1,5 метрах от меня и смотрит на меня. Я за ружжо и к нему а он лежит тихо и ухом не ведет. Но когда мне осталось до зайца метров 20 это ушастое создание срывается как сумашедший но недалеко,я остоновил его наглость. Вот и думали потом что это было. Хруст стоял когда Батя к нему шол очень сильный и он его подпустил на 1,5 метра а когда я пошол то сорвался. И при всем при том что Батя со мной разговаривал как обычно громко чтоб я слышал а этот ушастик даже ушами не шевелил.
« Последнее редактирование: Января 20, 2019, 18:48:21 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Пан Паляуничы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #474 : Января 20, 2019, 18:51:07 pm »
   Сегодня похожая ситуевина: я, товарищ и собака(РОС 7 мес))), заходим в "купину" я  с ружжом, товарищ за компанию(без), в общем все зайцы ( 4 штуки) поднимались от товарища максимум в 15 метрах, а я их только уши наблюдал. Зашли в посадку попить кофейку, постояли поговорили, собака под ногами крутится, пошли дальше( товарищ по лесу я за ним по краю. И опять, может меров 20 прошел, у него чуть ли не из под ног заяц и вдоль края леса ушел нестрелянный(((
   Сам перевидел 3-х, по  всем стрелял, но...в общем все живы.
    Всех с полем!!!
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #475 : Января 20, 2019, 21:05:35 pm »
Вчера стреляли по трём.Но забрал своего только я.Все лежали на самом краю кустов.Ни на траве,ни в лесу,ни в полях не было.Забавно когда твой поплечник на лыжах идёт по верху,рядом его эстонец.А ты что шаг-по пояс...а за тобой по провалам русская...а за ней русская пегая...и ни уговорами ни криками не заставить двигаться в переди.Вот так и топтали...)))Сегодня было много народу.Собы работали,стрельба то с лева то с права.Даже удивительно,весь сезон зайца не было а тут табуны но...из леса не выходит,просто не выгнать.На момент моего отъезда счастливчиков не было.Сегодняшний "мой" просто испарился.Братов смычёк заработал,я начал подстраиваться.Слышу ускоряются,я бегом,метрах в тридцати выскакивают на дорогу лесную я за ними.Свежий гонный след зайца и след собак,бегу...след зайца обрывается...собы метрах 30 в переди скалываются и замолкают.Крутанулись и в обратку.Постоял,посмотрел в лево, в право...Пошёл обрезать,круг замкнулся следов нет.Место почти поляна(лес зачистили)снег без наста,даже не хрустит...Может верхом пошёл?Обрезал ещё раз,по ширше,нет следов.
Записан

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #476 : Января 20, 2019, 21:26:10 pm »
И ещё...может в другую ветку нуж но было но где её искать.А связанно это с охотой.С братом приехали первыми.Планировали вообще двоём,конкурентов нет...Гляжу ,в далеке, к лесу, дама идёт с алобаем.К слову по утке ездил тут осенью видел их(правда с мужчиной) не раз но тогда направления наши не пересикались.А телёнок хороший такой.Брат в крик:я своих не пущу.В лесу встретятся что делать?Вспоминая питомцев моего знакомого который их разводит,мрачно шучу:первый ему,второй ей...А вот если серьёзно...ситуация та ещё.Наши в лесу по закону могут сейчас бегать без ошейников.намордников и сворок а они???И наши (не знаю таких случаев) на лыжников и мечтателей не бросаются а они?Тем более позже по следам проследил(правда старым)не брезгуют они и в лес зайти.И не по натоптаной дорожке а по цевильным не тронутым сугробам(возможно куда соба туда и хозяин раз она не на поводу).Собаки бывает,да,грызутся...но тут кто кого  от кого должен защищать и как?Мнения будь те любезны...
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #477 : Января 20, 2019, 23:55:51 pm »
Митя, это из разряда конспирологии???
И ещё...может в другую ветку нуж но было но где её искать.А связанно это с охотой.С братом приехали первыми.Планировали вообще двоём,конкурентов нет...Гляжу ,в далеке, к лесу, дама идёт с алобаем.К слову по утке ездил тут осенью видел их(правда с мужчиной) не раз но тогда направления наши не пересикались.А телёнок хороший такой.Брат в крик:я своих не пущу.В лесу встретятся что делать?Вспоминая питомцев моего знакомого который их разводит,мрачно шучу:первый ему,второй ей...А вот если серьёзно...ситуация та ещё.Наши в лесу по закону могут сейчас бегать без ошейников.намордников и сворок а они???И наши (не знаю таких случаев) на лыжников и мечтателей не бросаются а они?Тем более позже по следам проследил(правда старым)не брезгуют они и в лес зайти.И не по натоптаной дорожке а по цевильным не тронутым сугробам(возможно куда соба туда и хозяин раз она не на поводу).Собаки бывает,да,грызутся...но тут кто кого  от кого должен защищать и как?Мнения будь те любезны...
Пойду еще раз приму 50 грамм, а потом еще раз прочитаю...
Что лучше для дешифровки? (Английский, американский или японский, а может русская лучше подойдет???)


А по сабжу- сегодня не увидел ни одной беленькой попки :-). Прошел нормально. В лесу следов тьма.
П.С. Русский язык штука сложная...
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #478 : Января 21, 2019, 08:33:07 am »
Сегодня тоже выбрались в 4 потропить ушастика. Перебрали и канавы и пахоты результат 0. Потом батя решил пока перкусывали зайти в лужок в 50 метрах от нас и говорит вот тут лёжка старая и проходит метров 10 говорит мне Вова заяц лежит в 1,5 метрах от меня и смотрит на меня. Я за ружжо и к нему а он лежит тихо и ухом не ведет. Но когда мне осталось до зайца метров 20 это ушастое создание срывается как сумашедший но недалеко,я остоновил его наглость. Вот и думали потом что это было. Хруст стоял когда Батя к нему шол очень сильный и он его подпустил на 1,5 метра а когда я пошол то сорвался. И при всем при том что Батя со мной разговаривал как обычно громко чтоб я слышал а этот ушастик даже ушами не шевелил.
В основном самки близко подпускают или вообще пропускают. Почти закрытие охоты, самцов повыбивали. Самим уже 7 самка за последние охоты добывается. Хоть и не стреляй блин.
Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #479 : Января 21, 2019, 09:41:28 am »
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц-лиса 2018
« Ответ #480 : Января 21, 2019, 14:29:22 pm »
Надежда умирает последней)))

Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Записан