Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча - 2 (продолжение для тех, кто не дрыщет )  (Прочитано 85794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением


О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.

Охотник как добыча или план любой ценой.docx (42.42 кБ - загружено 970 раз.)
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

 

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Если честно , то есть более глобальные заботы и задачи, которые меня интересуют.
Картечь в кармане или дроП в стволах - пусть это заботит тех, кто ее носит или контролирует. Мне если честно - вообще безразлично.
С инспекцией за пятнадцать лет пересекался пару раз. Ничего плохого сказать не могу . На польских зайцев не охочусь , поэтому бояться их особо нечего. Из нарушений только что могу охотиться недалёко от заброшенных хуторов или малонаселенных деревень - но это своеобразная лотерея  .
А многие слезливые истории в стиле Я ТАКОЙ ЧЕСТНЫЙ, А МЕНЯ В ТЮРЬМУ САДЯТ как правило не всегда раскрывают истинную картину
Поэтому разводить какое-то соплежувание по теме первого поста делания нет.
Кто хочет -тот охотится , а кто-то ...




Так думал "Саксаул" 45 лет....... (про него тема).......... 
Блажен, кто верует.........
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Точно?
У меня в принципе много лет нет картечных и пулевых патроноа.

Но вот кого-то на загонке подвозил, под сидением нашел спустя полгода  патрон да еще не моего калибра.
Тут уже и нарушение закона об оружии, не только правил охоты.
Не зарекайся и не божи.
Недавно лежал в госпитале. Афганец (солдат) рассказал, как подвозил охотников на охоту и с охоты (родственников, а сам не охотник). А потом, спустя несколько месяцев поехал на Украину. Потом возвращался............. и на нейтральной полосе, ища авторучку в бардачке, обнаружил две с половиной пачки патронов............ Догадался "протереть" номера и фары, а тряпку выбросить в мусорный контейнер, предварительно стерев с патронов и коробок все "следы".............
   Рядом лежал охотник............полковник. Пенсионер. Был военным, а затем подался в МВД (после СССР).  Рассказал, как коллега просил другому охотнику, который плохо отзывался о прислуге в погонах, подложить в патронташ пулевые патроны, чтобы потом позвонить знакомым инспекторам.  Полковник сообразил "потерять" собаку в загоне и отправиться на её "поиски" (привязал к дереву и вернулся за ней).   И ещё случай - дочка обиделась на папу (охотника) за что-то, и положила в аптечку папе в рюкзак патрон "неправильный".   Папу увидел, когда дочка пыталась незаметно дастать "подлянку".  Историй много.......... Я уже писал про самую "тупую", когда инспектора нашли выброшенный пулевой патрон. И доказали "факт". Только патрон оказался 12 калибра, а ружьё у охотника 16 калибра. Книгу можно написать для "блаженных" , кто верует в непорочность зачатия инспекторов.
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
По.уист. Наверное так.
То есть, никто....... Скорблю о Вас, как многое Вы в жизни не успели.
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15858
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля

Недавно лежал в госпитале. Афганец (солдат) рассказал, как подвозил охотников на охоту и с охоты (родственников, а сам не охотник). А потом, спустя несколько месяцев поехал на Украину. Потом возвращался............. и на нейтральной полосе, ища авторучку в бардачке, обнаружил две с половиной пачки патронов............ Догадался "протереть" номера и фары, а тряпку выбросить в мусорный контейнер, предварительно стерев с патронов и коробок все "следы".............
   
Валера , если честно , то смешно читать этот бред , который несёшь .
Тряпочки-фары-следы ...
Все под камерами, установили и дернули бы в течение суток .
Ничего не выбросишь, все смотрится  и контролится.
Либо пересказываешь сказки времён царя Гороха .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Недавно лежал в госпитале. Афганец (солдат) рассказал, как подвозил охотников на охоту и с охоты (родственников, а сам не охотник). А потом, спустя несколько месяцев поехал на Украину. Потом возвращался............. и на нейтральной полосе, ища авторучку в бардачке, обнаружил две с половиной пачки патронов............ Догадался "протереть" номера и фары, а тряпку выбросить в мусорный контейнер, предварительно стерев с патронов и коробок все "следы".............
   
Валера , если честно , то смешно читать этот бред , который несёшь .
Тряпочки-фары-следы ...
Все под камерами, установили и дернули бы в течение суток .
Ничего не выбросишь, все смотрится  и контролится.
Либо пересказываешь сказки времён царя Гороха .


Не читай. Это - не для тебя.
И не нарывайся.
Хотя бы потому , что могу поспорить на 10000 у.е. с нотариальным заверением спора и уплатой госпошлины.
Я обычно, так наказываю за глупость и недалёкость. При этом "взрослые" опоненты сдуваются и пропадают.
Могу привести пример с собой. Ну очень сказочный. С понятыми.......... с видео.......... Потом уже в отделении с другими понятыми, другими протоколами........... Наручниками, обысками у всех моих родственников..........  Спасло только то, что судья района был афганцем и законником (умер от сердца), начальник РОВД был человеком закона (выжили "свои" же), а я догадался написать заявление в КГБ (принял заявление тоже афганец , который сказал "виноват - сядешь, а не виноват - в обиду не дадим"). Посоветовали срочно принять иностранное гражданство и написать заявление , чтобы взяли дело под контроль КГБ.  Сказали открытым текстом - с гражданством РБ будешь или сидеть далеко, или лежать глубоко.  Я пошёл на принцип.  По закону. Суды выиграл. Первая седина, инфаркт.......
    Так, что сиди...........и не пи...ди...........  Будешь пи....деть - будешь лежать. А когда будешь лежать, то пи....деть уже не будешь.
    Ну а если хочешь потягаться "за пи...дунка",  то такая возможность тебе представится. Когда-то же нужно отвечать за "бред"? Так ведь?
Без обид? По-взрослому?
   Ну а извиниться можешь прямо здесь.  Я пойму.  Края здесь не суровые, народ здесь мягкий, дети не воспитанные.  Мужского воспитания мальчикам не хватает. Женщины, в большинстве своём, мужчин не уважают. В принципе, как они - и сами себя. Вроде бы, всё объяснимо.  Но если хочешь быть мужиком - так будь. Начнёшь сам себя уважать - есть шанс, что и люди  будут уважать.







« Последнее редактирование: Марта 19, 2019, 00:57:49 am от Valery65 »
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
полнолуние скоро...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
полнолуние скоро...
Да ну на.......?!
Кто-то уже почувствовал? Или в окно увидел? Или от лечащего врача СМС-ка с напоминанием пришла? [sos]
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15858
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Что ты скачешь от одного к другому?  Проехать украинскую границу в сдувая пачками патронов в бардачке - ну очень большое везение . А протереть фары и выбросить в мусорку без последствий - не реально .
А ещё более непонятна к чему эти истории в прямом эфире
 ;D
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Allesinordnung17

  • Гость
Как можно принять срочно иностранное гражданство?
Эта процедура совсем не быстрая.
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Недалёко от меня живёт свой интересный персонаж, только он пошёл дальше, чем плеваться в экран - разрисовал свой собственный забор всякой хернёй.
Половину херни закрасили, он что-то там подрисовывает периодически.
Все понимают, что у него с головой что-то не то, и никто с ним особо не общается.
Но из-за него вся улица смотрится бомжатником.

http://virtualbrest.by/pda.php?pdaurl=1&pdaid=31684


И да - весной надписей больше.
Записан

Беларус

  • Гость
Что в этих надписях поотивозаконного?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
По.уист. Наверное так.
То есть, никто....... Скорблю о Вас, как многое Вы в жизни не успели.
Вы похоже правы , до по ..уиста не дотягивает . Загляни в личку , только одно имя и местожительства Гондурас !
    Боится , значит не по.уист !
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Как можно принять срочно иностранное гражданство?
Эта процедура совсем не быстрая.
[Российское гражданство предоставляется в общем либо упрощенном порядке. В общем порядке решение о предоставлении гражданства принимает Президент Российской Федерации, в связи с чем срок рассмотрения документов может достигать 1 года. В упрощенном порядке решение принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами, в связи с чем срок рассмотрения документов значительно меньше — 3 либо 6 месяцев./quote]
   А еще проще если человек призывался в ряды СА из России .
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Как можно принять срочно иностранное гражданство?
Эта процедура совсем не быстрая.
Заняла двое суток. Через военного атташе. Сам удивляюсь. Но догадываюсь.  Ведь , от подачи заявления до подтверждения оснований получения гражданства прошло чуть более суток. За это время успели проверить всю "подноготную"
Ещё раз убедился, что воевавшие военные разных государств солидарны и помогают друг другу. Воевать могут по разные стороны, но раненных противника спасают.  Кодекс, видимо, какой-то негласный.  Выдали в посольстве бумагу, что являюсь гражданином на основании статьи такой-то пункта такого-то закона о гражданстве. ................. Правда, бланк паспорта ждал более месяца.
Хотя, в тот момент люди "в штатном режиме" ждали очереди на рассмотрение вопроса о получении гражданства 3....3,5 года.
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Как можно принять срочно иностранное гражданство?
Эта процедура совсем не быстрая.
[Российское гражданство предоставляется в общем либо упрощенном порядке. В общем порядке решение о предоставлении гражданства принимает Президент Российской Федерации, в связи с чем срок рассмотрения документов может достигать 1 года. В упрощенном порядке решение принимается Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами, в связи с чем срок рассмотрения документов значительно меньше — 3 либо 6 месяцев./quote]
   А еще проще если человек призывался в ряды СА из России .


Есть в законах о гражданстве некоторых стран пункты, по которым можно получить гражданство, если заявитель принимал участие в спасении граждан того государства (особое - если военных) и ныне сам нуждается в защите, связанной  с риском физического уничтожения заявителя в государстве пребывания.
Записан
Охотник быстрее кабана !!!