Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - alfafan

Страниц: [1] 2 3 ... 5
1
Кейс продан?


2
Покупка / куплю кейс для карабина 110 см
« : Мая 04, 2023, 08:38:38 am »
Куплю пластиковый кейс для карабина внутренним размером от 110 см. Желательно с местом для оптики.

3
Охотничьи необходимости / Re: Примус COLEMAN
« : Августа 28, 2020, 16:00:20 pm »
Хоть покажите как выглядит сей чудо-примус, а то я купил в магазине настольную плитку в чемоданчике 20Х30 см вместе с баллончиком за пару рублей и ем горячую пищу как идиёт. Христа ради прошу!
 

4
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Мая 22, 2020, 09:27:28 am »
Что это, к стати, за херня в последнее время?
Раньше такого не было


Простите, Вы о чём?

5
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Мая 22, 2020, 09:20:50 am »
7 базовых, из которых: 4 - охотпользователю, 3 - охотнику, добывшему кабана.

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.08.2013 N 758
(ред. от 26.11.2019)
"О дополнительных мерах по ликвидации и недопущению распространения африканской чумы свиней и других опасных болезней животных"
(вместе с "Положением о Республиканском штабе по принятию экстренных мер по ликвидации африканской чумы свиней и других опасных болезней животных", Положением о порядке установления, снятия карантина, определения буферной (защитной) зоны, проведения иных ограничительных мероприятий;, Положением о порядке организации работ по изъятию животных и (или) продуктов животного происхождения, имущества, использование которого связано с содержанием больных животных, порядке определения размера ущерба, подлежащего возмещению в результате изъятия животных и (или) продуктов животного происхождения, и стоимости изъятого имущества, использование которого связано с содержанием больных животных, при ликвидации очагов заразных болезней животных, а также порядке возмещения ущерба, причиненного в результате такого изъятия;, "Положением о временном порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) в отношении товаров, поступающих из Российской Федерации", "Временным положением об особом режиме изъятия, захоронения и (или) уничтожения ресурсов дикого кабана на территории Республики Беларусь", "Ветеринарно-санитарными правилами борьбы с африканской чумой свиней", "Ветеринарно-санитарными правилами профилактики и борьбы с ящуром", "Ветеринарно-санитарными правилами захоронения и уничтожения трупов животных, продуктов животного происхождения, не соответствующих требованиям ветеринарно-санитарных правил", "Ветеринарно-санитарными правилами содержания продуктивных животных в личных подсобных хозяйствах граждан", "Ветеринарно-санитарными правилами выращивания свиней юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями", "Ветеринарно-санитарными правилами проведения ветеринарной дезинфекции")

6
Покупка / Куплю активные наушники
« : Января 24, 2019, 15:08:32 pm »
Господа!
Посоветуйте, а лучше предложите хорошие активные наушники для комфортной стрельбы с калибра 30-06. Также хотелось бы слышать, как мыши на том конце поля в траве шушукаются (утрирую конечно). Поясните кто чем пользуется, интересует мнение практиков.
Применение: стрельба и засидка, то есть интересует и анти-шум и усиление звука.
Заранее благодарю!

7
Мастерская / Re: Пружина МР 153
« : Мая 10, 2018, 09:18:58 am »
Сам спросил, сам ответил. Когда в машине пружины просели никто не думает что делать, а берёт и меняет. В чём разница, купите и поменяйте. 8)

8
что то цена 560 тыс зайцев нереальная. я покупал в Гомеле за  1150000,  зимой они были (новогрудские) по 1400000. когда были за 1,4 млн звонил на завод в магазин -там стОил 950 тыс ( не помню: 20 или 18 литров) но некому было привезти оттуда в Гомель.

это цена термоманометра.

9
Я звонил, сказали за наличку не работаем, только безнал, стоимость в районе 560 000 белорусских рублей. В наличии нет, только под заказ, срок поставки 2-3 дня.

10
По началу установил кронштейн для ночника российский, больше года использовал, потом заметил, что начинает появляться люфт. Крон крепился болтиками с резьбой в штатные отверстия усм и ствольной коробки. Также при прицеливании на разные расстояния необходимо было учитывать поправку точки прицеливания т.к. "ночник" стоял довольно высоко над стволом. Когда всё это мне надоело, я поставил планку сверху на ствольную коробку намертво на клей с помощью болтов и резьбы в корпусе ствольной коробки. В настоящее время доволен. Протестировал на засидке магнумом, всё стоит мертво, за счет такого крепления "ночник" опустился ниже к стволу, 35-50-100 метров - точка прицеливания почти без изменений. Вывод - однозначно только такое крепление планки вивера.
P.S. Не претендую на истину в первой инстанции.

11

Тахо -это патроны росийского производителя? ;D

Тахо - это патроны украинского производителя.
http://www.takho.ua/rus/

12
Мастерская / Re: Воронение
« : Сентября 12, 2014, 14:16:59 pm »
Реальное воронение ржавым лаком, может потянуть до 200 евра.... Все остальное, будет дешевле. Имеет ли смысл Ижевские стволы, подвергать, столь, серьезному испытанию...?
Слава  (Simpleks)   делает именно реальное воронение ржавым лаком и очень даже неплохо,и ценник ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже.
Подпишусь под каждым словом Ирмы. На своем 153-ем делал и воронение ржавым лаком (после чего проблема мр-153 с появлением рыжей чумы пропала напрочь), и порошковое покрытие ствольной коробки (т.к. там сплав и лак неприменим). Более чем доволен результатом. И цена и близко к 200 еврам не стояла. Славе респект и уважуха!

13
Оружие / Re: Турок или МР-153?
« : Сентября 09, 2014, 08:38:49 am »
Пользую пули "диаболо", сужение стоит 0,5. Куда целишь, туда и попадаешь. Пробовал и 0,25 и 0,75 - не понравились.

14
У меня знакомый по увлечению точно такое пользует. Доволен как слон. Да антабок нет, но он на это как то внимания не обращает. За 3 года что на него выбегало, то там и оставалось. За это же время никаких проблем с ружьем не выявилось. Как по мне так тяжеловатое, даже по сравнению с мр-153.

15
Извините за нескромный вопрос, а круглая наклейка она что, не плоская?

Страниц: [1] 2 3 ... 5