Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Давайте посчитаем  (Прочитано 44963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Давайте посчитаем
« : Декабря 07, 2018, 17:31:28 pm »
А давайте немного посчитаем тут народную статистику. Меня интересует добыча зайца на одного охотника за прошлый сезон при условии, что охотник регулярно и предпочтительно охотится в осенне-зимний сезон на зайца.

Просто интересно во сколько нам обходится охота на зайцев.

Моя гипотеза, что в среднем один заяц на охотника выйдет, ну два.  А может и меньше.

Прошу только или писать честно или вообще не писать.

В моей компании из 4 человек в прошлый сезон один добыл два, один ни одного и два по одному. Итого - по одному в среднем на человека.


« Последнее редактирование: Декабря 07, 2018, 17:43:33 pm от Huron »
Записан

 

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #166 : Февраля 13, 2019, 10:04:43 am »
Вы думаете люди заполняют путёвки ? Я таких не видел .
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #167 : Февраля 13, 2019, 10:11:38 am »
Вы думаете люди заполняют путёвки ? Я таких не видел .


Я думаю, что многие не только не заполняют, но и не сдают, благо сейчас это необязательно. Но это только с этого года.


  Но Перегринус говорит о ФАКТИЧЕСКИ сданных путевках с отмеченным количеством добытых животных.


Мне кажется, что если уж человек удосужился сдать путевку и что-то там отметить, что какой смысл ему врать, если нет никаких лимитов по мелкой дичи?
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #168 : Февраля 13, 2019, 10:32:41 am »
Вы думаете люди заполняют путёвки ? Я таких не видел .
я заполняю и сдаю)) пишу честно, насколько помню. Тяжело подсчитать количество добытых в сезоне уток, а зайца если всего 2 в сезон взял запомнить не сложно, да и почему не вписать в путевку, пусть люди считают что и как
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2019, 10:38:17 am от snake »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

икф

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 340
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #169 : Февраля 13, 2019, 11:32:14 am »
Заполняю всегда и сдаю, но фактически добытых делю на 2, если удачный сезон то на 3, на всякий случай.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #170 : Февраля 13, 2019, 11:36:28 am »
Заполняю всегда и сдаю, но фактически добытых делю на 2, если удачный сезон то на 3, на всякий случай.

Я о том же
Так делают многие. Или пишут 2-3, хотя добывают 20+
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #171 : Февраля 13, 2019, 11:41:56 am »
а я записываю сколько чего добыл.  ::) анализирую...так сказать пытаюсь ...по сезонам. :-[

в этом году 5 заев взял и 2 подранка не смог.  :'( [wallbash] [size=78%]честно шел дотемна почти за ними...[/size] :( [/size][size=78%]потому в путевке 7 написал. судя по лежкам они не прожили и пару дней.[/size] >:(


и всегда пишу честно. потому как знаю что такое учеты.


а то понапишут по 50 штук а потом эти нехорошие дяди цену путевки еще раз в 5 подымут! 8)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #172 : Февраля 13, 2019, 11:59:37 am »
Заполняю всегда и сдаю, но фактически добытых делю на 2, если удачный сезон то на 3, на всякий случай.

Я о том же
Так делают многие. Или пишут 2-3, хотя добывают 20+
Не сомневаюсь, что так бывает. Но, исходя из того, что пишут здесь, по 20 зайцев если кто и добывает, то это единицы. Для статистики это не особо имеет значение. Важно сколько добывает основная масса охотников, то есть так называемое медианное значение, даже  не среднее.


Для нормальной статистики нужно было бы конечно считать не только количество добытых на одного охотника, но и количество выходов каждого, район охоты, опыт и т.п. Это все нереально получить.


Мне интересно было знать вокруг какого количества добываемой дичи на одного охотника строится наше коммерческое охотничье хозяйство. Копытных еще более-менее считают.
Летом основной вид - утка, зимой - заяц, весной гусь. Остальные виды не являются объектами массовой добычи.
По уткам еще сложнее собрать информацию, но я предполагаю, что хотя каждый, кто на уток охотится, добывает  больше, чем зайцев. Но тех, кто вообще на утку охотится еще меньше, чем зайчатников. Может быть я и ошибаюсь. Но вокруг меня кого знаю охотники на утку ездят некоторые очень редко, а большинство вообще не ездят.


Так что если 2 зайца в среднем на одного охотника добывается то это хорошо. Но реально думаю еще меньше, если учесть, что на зайцев многие вообще не охотятся.
При нашей численности охотников даже если и есть 50 тысяч (кто платит госпошлину), то количество добываемых зайцев - мизер для страны в целом.


« Последнее редактирование: Февраля 13, 2019, 12:02:49 pm от Huron »
Записан

magahet

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Место жительства: Колодищи
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #173 : Февраля 13, 2019, 12:07:06 pm »
Лично у меня в прошедшем сезоне из под собаки 15 зр., 1 зб., 3 л. И куница
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #174 : Февраля 13, 2019, 12:21:13 pm »
У многих добыты сотни копыт, а зайцев нет
Как тогда считать коммерцию  ?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #175 : Февраля 13, 2019, 12:35:16 pm »
У многих добыты сотни копыт, а зайцев нет
Как тогда считать коммерцию  ?


Может нужно сбавить троху ::) ?  Сотни прям..... Может быть единично кто и отстрелял столько  и то это ненормально на мой взгляд. Сотню зайце не представляю  куда девать а тут сотню копыт.


Давайте лучше опрос проведем кто сколько копыт за год добыл чтобы какое-то среднее получилось, а не подвиги отдельных миллионеров......


И вообще, с точки зрения коммерции какая разница кто их добыл, количество добытых копыт четко фиксируется и есть в отчетах.


Лень лезть точные цифры искать но лосей добывается где-то 3-3,5 тысячи, около 7тыс.  косуль и оленей до тысячи. Вот и вся коммерция.

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #176 : Февраля 13, 2019, 12:41:04 pm »
Имеел ввиду охотников, которые в жизни зайца не добывали .
Или как в этом сезоне первого за 8 лет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #177 : Февраля 13, 2019, 12:43:46 pm »



Давайте лучше опрос проведем кто сколько копыт за год добыл

Опять 25
Вернитесь на землю беларускую. Я думаю что в ответы попадает в лучшем случае третья часть от добываемого. И то не факт
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

nicolavs

  • Гость
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #178 : Февраля 13, 2019, 12:44:47 pm »
с точки зрения коммерции не понятно, какая разница сколько зайцев добывается одним охотником. Деньги же идут за право погулять, а не за успешность прогулки.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #179 : Февраля 13, 2019, 12:51:20 pm »


И вообще, с точки зрения коммерции какая разница кто их добыл, количество добытых копыт четко фиксируется и есть в отчетах.


Лень лезть точные цифры искать но лосей добывается где-то 3-3,5 тысячи, около 7тыс.  косуль и оленей до тысячи. Вот и вся коммерция.

Умножьте на три, как минимум .  И чем больше начинается зажим гаек, тем больше людей уходит в тёмную сторону луны .

Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Давайте посчитаем
« Ответ #180 : Февраля 13, 2019, 13:04:32 pm »
LAnd прав на 100%. Так и будет продолжатся пока гайки булут крутить. Лично за прошлый год ни одного копытного не обронил хотя и ездил переодически. Как не стало кабасика,козы с лосями как то не тот адреналин.
Записан
Охота это жизнь.