Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - TechnoWiz@rd

Страниц: [1] 2 3 4
1
может быть...Они скоро спички будут по разрешению милиции продавать
Закручивают там серьезно гайки, с 21-го года будет уже как у нас: в поле без путевки - браконьер. Ну и все остальные прелести вроде забытых в кармане пулевых при охоте на утку ну и т.д.

2
Спасибо за ответ, буду знать.

3
Да, вопросы только по поводу пороха(причем 100%, т.к. это легковоспламеняющееся, его в принципе перевозить просто так нельзя, это даже не ЗОО, а просто правила перевозки грузов) и капсюлей могут возникнуть, всё остальное без проблем.
Вы не путайте перевозку законно купленного к примеру у нас в магазине пороха и ввоз этого же пороха из-за пределов РБ.И порох это не "легковоспламеняющееся вещество",а ВВ, со всеми вытекающими последствиями.А капюли кстати продаются без всяких разрешений,даже у нас в РБ...


Ну я писал помимо этого. Про классификацию пороха как вещества, ошибся, но суть дела это не меняет. Даже если получится каким-то макаром это юридически грамотно оформить, то все равно например в поезде/маршрутке/автобусе его везти нельзя, это регламентируется правилами перевозки опасных грузов, поправьте если я не прав, Вы довольно подкованы в юридическом плане.

4
Да, вопросы только по поводу пороха(причем 100%, т.к. это легковоспламеняющееся, его в принципе перевозить просто так нельзя, это даже не ЗОО, а просто правила перевозки грузов) и капсюлей могут возникнуть, всё остальное без проблем.

5
Я думаю психиатр после наших поликлиник - вообще излишне) Я в 2018-м году проходил, отстоял 2,5 часа в доврачебный, на меня накинулась баба мол не выпишу пока мед ком не пройдешь, ну я думаю что с юродивой спорить, тем более в поликлинике народу нет, тем более на здоровье не жалуюсь, последний раз был года 3 назад. Прошел, каждый врач спрашивал а куда вам, я честно отвечал что на выписку и тяните результаты в 1-й кабинет. Все что-то помечали  и соглашались. Вроде всё ок) Веселье началось на следующий день, отстоял опять 2,5 часа в доврачебный, где оказалось что о моих результатов анализов и слыхом не слыхивали, а та бабка что была вчера вообще уволилась и вчера был её последний день. Мол вали и ищи свои результаты сам... Дальше интересней, в регистратуре их не оказалось, пришлось бегать по врачам и узнавать кому лично их светлая головушка тюкнула отправить... Начиналось от глав врача, заканчивая участковым, так что этот "квест" по сбору справок у меня отнял еще 45 минут. Когда я вернулся в кабинет доврачебки, меня конечно попытались остановить... Но одного взгляда на моё лицо хватило, чтобы пропустить меня без очереди. Так что я считаю кто любого, кто прошел через этот "квест" и никого не покалечил можно смело признавать пригодным к владению оружием и награждать титулом "мастер самообладания"! :)

6
   Шел 2025 год, осень.
   Наконец вымолив отгул на работе и разрешение в местном РОВД на извлечение оружия из сейфа выдвинулся в поля, за зайцем. В силу финансовых возможностей удалось выбить путевку лишь на одного. Ну ничего, и то за радость, не зря вкалывал целый год без выходных. Зато оторвусь по полной подумал я, подъезжая к КПП для проезда в зону охоты.
   - Документы - ворчливо буркнул дядька преклонных лет в бронежилете и с калашом на перевес.   - Вот - протянул я увесистую папку.   Пока дядька сверял номера, я всматривался в ходящий вдаль забор с колючей проволокой. Ну зато дичь не сбежит, подумал я. Да и браконьеров как-то поубавилось, залетают конечно из высших эшелонов власти, ну куда уж без этого. Тем временем дядька закончил проверку документов и буркнул "проезжай, твой участок B4". И поднял шлагбаум.   Я ехал среди одинаковых полей, высматривая табличку с заветным номером. В ответ на меня косились, поблескивая своими глазами-объективами, в первых лучах рассветного солнца, развешанные на каждом столбе камеры. Наконец я увидел столб с заветной табличкой "B4" и свернул машину к заботливо приготовленной стоянке. Там уже ждал егерь.   - Ну чо, доставай. - сказал он мне косясь на чехол на заднем сиденье. И добавил - и патроны показвай.   Пока егерь линейкой замерял дульный срез и на свет считал количество дробин в патронах, я с упоением вдыхал этот ни с чем не сравнимый запах луговой зари. Ощущение непередаваемой свободы обуяло меня, вырваться из бетонных лап мегаполиса пусть хоть на день, это то, чем я жил весь год, отмечая дни в календаре.
   - Усё, пошли. Только это стоянку оплатить не забудь - Сказал егерь протягивая мне ружье и патронташ.
   Смачно схаркнув он начал удаляться вглубь поля, я закинул ружье на плечо и приложил кредитку к паркомату. Тот удовлетворительно пискнув, подмигнул мне зеленым огоньком и я устремился вслед за егерем...
PS: Пардон за переносы, я не смог победить этот форум...

7
Ну значит надо ходотайствовать чтобы такие вещи были закреплены законодательно. А то, простите, скоро остановится на трассе и за кустик сходить нельзя будет, арендатор с кассовым аппаратом будет стоять.

8
Попробуйте все же почитать внимательно  Закон об оружии ( в первом посте кстати есть  ссылка),особенно обратите внимание на статью 8-там и про патроны все узнаете,и про СВД "реальную,купленную у деда", все там есть в этом Законе.


Перечитал еще раз. Но СВД от Тигра отличается только регулятором газоотвода(что можно) и креплением под штык-нож(что нельзя), но закон обратной силы не имеет, поэтому если раньше можно было купить СВД, то она остается на законных правах у владельца и её можно продать/подарить ну и т.д. Если конечно не было указа запретить передачу подобного оружия и ограничить одним владельцем, а дальше в утиль. Или я в чем-то не прав ?



Уже были такие разрешения - на право хранения и ношения оружия ,стоял штамп / Без права охоты /.
Можно по аналогии с водительскими правами, в стиле "охота допускается при наличии справки от врача". Учитывая что теперь каждый раз нужно мед.коммисию проходить, думаю актуально.


ЗЫ: Кстати всегда было интересно чем обусловлено требование отсутствия крепления под штык-нож ? Сам нож можно(право на ХО приходит вместе с правом на огнестрельное), а вот скомбинировать нельзя. Оно конечно не нужно от слова совсем, но чтобы прям так статьей в законе  ::)

9
Каламбур.
Ну не Шекспир, простите... Хотел только мысль донести...  8)

10
А может если пока не способны подвинуть правила об охоте, подвинем ЗОО(хорош, но так чтобы всем понятно было):1) При невозможности получить справку в данный момент, изменить владение с "хранение ношение и транспортировка" на просто "ношение и транспортировка". Это даст возможность тем, кто попал в сложную ситуацию например со зрением, пройти реабилитацию и не заморачиваьтся с передачей оружия знакомому, а дождаться поправки. Или любой старик, может дождаться возраста внука, когда он сможет передать оружие. Это исключает любую возможность охоты, но даст возможность хранить оружие дома и таскать до разрешителя с целью продлить или переоформить.
2) Я против деления оружия на "гражданское", "боевое" и "служебное". Это создаёт иллюзию, что между ними есть какая-то разница. Люди не сведуюющие в этом, могут подумать, что если они купили Сайгу-9, то потому, что она гражданская, пуля через ближайшее дерево упадет. Опять такие почему не сказать, что гражданские не имеют права использовать патроны с повышенным проникновением, бронебойные или бронебойно-зажигательные ? А если я куплю СВД(реальную СВД у деда), это "боевое оружие", чтобы понять что я не имею право использовать к нему бронебойные(мало ли остались от прадеда). Я в отдельный отдел идти должен читать. И причем тут оружие. Оно это кушает, напишите, что-то в стиле "Покупка, продажа, дарение  и применением гражданскими лицами патронов класса "Повышенной прбиваемости", "Бронебойных", "Бронебойно-зажигательных" и Трассирующих ЗАПРЕЩЕНО!. Всё.

11
Не сталкивался с попытками что-то "втюхать". Им главное чтобы больше людей подключилось, а не получить единоразово барыш с продажи прибора. Мне например GSM блок посоветовали как раз они в Минске купить, т.к. там скидка была, что я и сделал. У них можно просто взять список сертифицированного оборудования и самому купить. Опять таки цена зависит от типа подключения (медь, оптика, GSM) и количества датчиков. Но там могут у них быть условия, например они могут отказаться ставить датчик только на дверь, если в квартиру можно с балкона залезть и спокойно обчистить квартиру. Они за сохранность вещей все таки отвечают. Поэтому к датчику на двери в таком случае они как минимум потребуют установить датчик движения напротив балконной двери. Плюс если по оптике подключать, то потребуется установить дополнительно аккумулятор на белтелекомовский модем. Отсюда и невозможность сразу цену назвать.

12
через Департамент охраны делали? во сколько встало?


Да через них. Но устанавливал я очень давно. На GSM сменил где-то год назад, когда белтелеком на оптику переходил. По акции сам блок урвал в районе 180 руб. 3 датчика (2 движения + 1 магнитный на дверь). Абонентка 9,60р в месяц. Вообще лучше всего попросить у них прислать монтера для оценки стоимости установки.

13
У меня GSM, оплачивать симку отдельно не нужно, по абонентке нет разницы проводная сигналка или через GSM. Вроде от количества датчиков зависит, но могу ошибаться.

14
"Великолепная" система, поменял гос удостоверение, попробовал войти чтобы загрузить сканы нового, пароль блин забыл. Жму восстановить, ввожу номер старого удостоверения - невозможно выслать пароль. Красота блин. Регистрация по новой - почтовый ящик уже занят. Звонишь им, ага хрен там никто трубку не берет, середина вторника, почему-бы не отдохнуть... За что эти дармоеды наценку на путевки делают ?

15
и через месяц белтелеком звонит с вопросом - так вам линию по меди отключать или нет.
Оказывается - можно было просто не  соглашаться на оптику и телефон по меди может остаться!!! и не нужно было платить за ЖСМ сигнализацию от ДХ!
проведение по оптике  - просто развод на бабки!


Всеравно пришлось бы менять. Там можно по заявлению на платной основе до полугода вроде как сохранять медную линию. Потом отключают. Меня правда, когда оптику ставили спросили сразу есть ли охранка и предложили написать заявление на временное сохранение медной линии.

Страниц: [1] 2 3 4