Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #46 : Октября 28, 2011, 21:19:40 pm »
если собака в лесу это не значит что ана бродячяя я лесник и моя дворняга всегда самной влесу. для ахоты у меня эстонцы. для работы дворняга .так что падумайте а патом стреляйте.
Подумать можно.. Но не долго....А то сбежит >:(
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #47 : Октября 28, 2011, 21:53:37 pm »
падумайте а патом

Час подхода к хорошему козлу, которого сторожил 4 дня, вылетает из кустов сабакен за пару сек до выстрела -- ваши действия?
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #48 : Октября 28, 2011, 22:09:44 pm »
падумайте а патом

Час подхода к хорошему козлу, которого сторожил 4 дня, вылетает из кустов сабакен за пару сек до выстрела -- ваши действия?
Разбивать палатку на пятый день ::)
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #49 : Октября 28, 2011, 22:32:16 pm »
Был и пятый и седьмой , но....сошел. Хоть и гонять уже было некому....
 п.с. Хозяева - бергите  своё имущество  8)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 22:36:22 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #50 : Октября 28, 2011, 22:57:44 pm »
А вы покажите хоть один законодательный акт, где я не могу с собакой пасти скот, собирать грибы просто гулять , с неохотничей . Может она ушла далеко просто . Есть бродячие. а есть и нет ! Не задумывались что карабин ваш крутой может приказать долго жить о первое дерево? Вы не в деревне (там на улицу не выбрасывают) вы вокруг минска да и других больших городов постреляйте и не дворняг, а породных , если не вами, так вашими соседями брошенных!
Причем тут "крутой карабин"? Что, жаба душит? ::) ...Карабин то можно и другой, еще круче купить....  А вот кому-то может пошансовать в жизни... Будет ходить с собачкой по деревне и улыбаться ;)
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 22:59:52 pm от Belarus-hunter »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #51 : Октября 28, 2011, 23:09:29 pm »
Пошел дрожать от страха. Не нужны здесь мяркаванские замашки. Правила читайте внимательно.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Varenik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #52 : Октября 28, 2011, 23:32:27 pm »
моему другу "пошнсовало" стрельнул собачку и забрали разрешение нахранение на 5 лет
Записан

Buffalo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Место жительства: г. Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #53 : Октября 29, 2011, 00:06:30 am »
Не бойсь из окна дома стрельнул? :-D
Записан

Varenik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #54 : Октября 29, 2011, 01:01:04 am »
почти  [grabli]
Записан

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #55 : Октября 29, 2011, 01:19:04 am »
Чужая гонит - гут, постоим. Мимо - молодца, работай.
А тупо стрелять - без фликера вышел - бах - оправдан - нефиг шастать средь бела дня.
Господа, опомнитесь! А если по той дворняге ребёнок плачет? Никогда руку не подниму на одиночную дворнягу. Жалко. 
Записан

Buffalo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Место жительства: г. Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #56 : Октября 29, 2011, 01:42:04 am »
Честно(одинокую дворнягу) не раз отпускал с миром. Но видел как работает стая, где и мелкие, и как волки псы, понял- дичи много не будет. Поэтому всё равно их надо истреблять!!!   
« Последнее редактирование: Октября 29, 2011, 01:54:52 am от Buffalo »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #57 : Октября 29, 2011, 09:04:58 am »
Господа , не нервничайте. Охотничьих ни кто не стреляет, может потерялась или вырвалась .... В деревнях что котов что сабак держат почти не кормя вот они и выживают..
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Varenik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #58 : Октября 29, 2011, 10:11:07 am »
Господа, опомнитесь! А если по той дворняге ребёнок плачет?
Господа, опомнитесь! А если ОТ ТОЙ дворняги ребёнок плачет? Напугала или не дай Бой покусала.
Записан

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #59 : Октября 29, 2011, 10:20:53 am »
Дворняга должна сидеть во дворе,  для этого её и вывели (как породу) ::) , а не бегать по лесам да полям, вдалеке от деревни..  Если честно, то мне их жалко... Потому что сколько себя помню, всегда держу собак... Поэтому, породистая она или дворовая, все равно жалко..  По одной (лично я) наверное и не выстрелил бы... А вот если свора, то без проблем...
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

oper-1234

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #60 : Октября 29, 2011, 10:28:25 am »
Чужая гонит - гут, постоим. Мимо - молодца, работай.
А тупо стрелять - без фликера вышел - бах - оправдан - нефиг шастать средь бела дня.
Господа, опомнитесь! А если по той дворняге ребёнок плачет? Никогда руку не подниму на одиночную дворнягу. Жалко.
юра,а если эта дворняга ребенка покусает?не поймешь что у ее в голове.вообще собак без ошейников и хозяев должны отлавливать специальные службы да и хозяевам,если такие найдутся штрафы выписывать(за ненадлежащий уход).может быть после этого что и измениться!был и у меня случай когда попросил застрелить годовалого немца хозяин.приехал я с участковым на место и оказалась,что хозяин спустил собаку с цепи на ночь,а когда проснулся увидел как эта собака курей давила и с курятника выбежал лис.к обеду собака стала себе неадекватно вести,на морде была пена и хозяйку покусал всю правую руку,а у хозяина собаки дома еще были маленькие дети.такую собаку надо по любому застрелить!конечный итог у собаки было бешенство,хозяйке руку зашивали и кололи уколы!
« Последнее редактирование: Октября 29, 2011, 10:47:22 am от oper-1234 »
Записан