Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 412863 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #166 : Марта 26, 2013, 20:42:59 pm »
Главное не быть таким же...
З. Ы. А "туристы" могут на лыжах бегать с собачкой ;D
Записан

Олег44

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #167 : Марта 26, 2013, 20:45:15 pm »
1) Охота по правилам.
2)Не уверен, не стреляй!
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #168 : Марта 26, 2013, 20:47:32 pm »
1) Охота по правилам.
2)Не уверен, не стреляй!
О прально...
3) А уверен трижды взвесь за и против.. так как цена выстрела может быть высокой.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #169 : Марта 26, 2013, 21:11:37 pm »
Про хозяев правильно написали, тоже раз срельнул барбоса который бодялся между лесом и кукурузой вечером, через минут двадцать слышу кричат в кукурузе Шарик, Шарик, а нет больше Шарика. Хозяева вечером кукурузу крали, а Шарик отбежал, так неудобно было хотя они и не поняли куда он пропал :-[ 
Записан

Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Место жительства: Сморгонь Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #170 : Марта 26, 2013, 21:22:08 pm »
уважаемые, нахождение с собакой в охотничьих угодьях в закрытое время для охоты нарушение правил ведения охотничьего хозяйства и охоты, для этого есть (должна быть) в каждом охотхозяйстве зона натаски и выгула собак. И если в период когда снега по самые мама не горюй человек прогуливается по лесу, а его собака в это время гоняет кабанов с молодым выводком или как недавно было спит на подкомочной в кормушке я без зазрения совести и не смотря на "баксы" которые она стоит засажу ей 6,2 и достану из планшета бланк протокола, а если будут возмущения то и автоматчиков вызову. Нормальный человек, охотник не будет выгуливать собаку в такое время, имеется ввиду время размножения животных. Многие скажут потерялась на охоте и прочее, потерялась на охоте..... за такое время собака одичала и стала нежелательным видом. Из соседних деревень... нех.....  ей делать в лесу, не свежим воздухом она туда самостоятельно ходит подышать.Это сугубо мое мнение.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #171 : Марта 26, 2013, 21:26:22 pm »
Нахождение в угодьях охотничьих собак спущенных с поводка приравнивается к охоте, а шариков можно выгуливать там сколько угодно. И не дай бог Вам пристрелить Шарика при хозяине, в лучшем случае протокол составят на Вас, худшее и представлять не хочеться и даже ОМОН не поможет. ;) Где то проскакивало- директор школы пристрелил возле деревни соседского кота, кот оказался породистый, хозяин не лох, в итоге погасил все затраты так еще и разрешения на оружие лишился. Мораль -убирайте всегда свидетелей ;D
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 21:50:08 pm от Vulf »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #172 : Марта 26, 2013, 21:59:22 pm »
Не поднимается у меня рука на чужую собу даже далеко от пунктов чья то она,(одичавших и сбившихся в стаии согласен нужно утилизировать),знал одну мразь стрелял машиной довил даже в населённых пунктах в конце самого задовило. [топор]
    И у меня рука не поднимается....
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #173 : Марта 26, 2013, 22:36:50 pm »
Нахождение в угодьях охотничьих собак спущенных с поводка приравнивается к охоте, а шариков можно выгуливать там сколько угодно. И не дай бог Вам пристрелить Шарика при хозяине, в лучшем случае протокол составят на Вас, худшее и представлять не хочеться и даже ОМОН не поможет. ;) Где то проскакивало- директор школы пристрелил возле деревни соседского кота, кот оказался породистый, хозяин не лох, в итоге погасил все затраты так еще и разрешения на оружие лишился. Мораль -убирайте всегда свидетелей ;D
Никто протокол не составит,любой тузик не охотничьей породы,как и супер породистый кот находящийся в охотничьих угодьях является вредным видом.Про породистого котика на сказку-страшилку похоже))))
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #174 : Марта 26, 2013, 22:52:37 pm »
Уменя товарищ С.У.стрельнул за селом дворнягу а она доковыляла домой и сдохла ,здорово его натянули.
А как же узнали,что это он стрелял?
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #175 : Марта 26, 2013, 23:10:03 pm »
Господа! Личное мнение. Безобидное существо в виде беспородно-породных в деревне стрелять не буду. Исключение -- озверевшая помесь овчарок, а они редко кого пропустят из своих же. А в лесу, считаю -- надо перед нажатием на спуськ подождать хозяина: грибники-ягодники НЕ ЗНАЮТ ПРАВИЛ ОХОТЫ по причине того, что они их не знают. А если на моих глазах какой-то дураё.. застрелит мою собачку!!! Ну, вы поняли. Вот как-то так!
Записан

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #176 : Марта 26, 2013, 23:10:50 pm »
Был такой случай(лет этак 8 назад).За Марьиной горкой , между Битум-базой и Загайским озером(Серёга 94 должен знать, где это) при охоте на зайца охотник застрелил дворнягу!!!! А хозяин видел(возвращался из грибов),вызвал милицию--- скрутили ,забрали ружьё... и в опорку.Сколько не тыкал он правилами охоты(про бродячих,очень вредных и нежелательных)-результат штраф и оружие смог забрать через 1 месяц(а по теперешним правилам КАПУТ охоте!!!!!!).
 Это к тому,что у каждого голова на плечах,но за любой выстрел(в кого и или во что)он был сделан,приходится отвечать(рано или поздно)!!!!!
 Самого ,,,выводят,,, бродячие собаки, но никогда не стрелял(ОХОТЫ не возникало),вроде мы за другим в поля и леса ходим.
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #177 : Марта 26, 2013, 23:22:34 pm »
А потом ходим и воем-заяц исчез куропатки нет и т.д.
Записан

SAQY

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #178 : Марта 26, 2013, 23:25:43 pm »

 Самого ,,,выводят,,, бродячие собаки, но никогда не стрелял(ОХОТЫ не возникало),вроде мы за другим в поля и леса ходим.
зачем тогда волков стреляем? :(
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #179 : Марта 26, 2013, 23:26:40 pm »

 Самого ,,,выводят,,, бродячие собаки, но никогда не стрелял(ОХОТЫ не возникало),вроде мы за другим в поля и леса ходим.
зачем тогда волков стреляем? :(
+100500 [applauds] [applauds] [applauds]
Записан

bizon02

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #180 : Марта 26, 2013, 23:32:18 pm »

 Самого ,,,выводят,,, бродячие собаки, но никогда не стрелял(ОХОТЫ не возникало),вроде мы за другим в поля и леса ходим.
зачем тогда волков стреляем? :(


Потому, что у них ХОЗЯЕВ нет. [grabli]
Записан