Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 422161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Лесной Бродяга

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: Марьина Горка
  • У охотничьего ружья два ствола, но один взгляд на цель.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #706 : Января 12, 2016, 11:49:02 am »
Я за этот сезон четыре бродячие собаки застрелил...
И считаю что сделал правильно)
Записан
MTS +375(29)19-97-000

Aleksus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #707 : Января 12, 2016, 11:59:02 am »
А я кота одичавшего застрелил, без толики сожаления на выходных. Загнал его выжлец на дерево. очень далеко от деревни, и при первой возможности начал ломиться в лес....
У меня прадет, будучи уже очень пожилым человеком, хоть пару раз за сезон но выходил на охоту - гон послушать. Старенький уже еле ноги передвигал но гордо ковылял с одностволочкой вместе со всеми. И если на охоте или по пути на нее, попадался дикий кот, то обязательно просил кого-нибудь его застрелить - т.к. сам плохо видел уже и на дереве, на ветке мог силуэт не разглядеть - давал патрон и приговаривал очень много они вреда приносят, и пока не застрелят, не унимался.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #708 : Января 12, 2016, 14:35:28 pm »
Страшное дело что одичавшие за 3 года натворили... никакого покоя людям не давали: только в этом годе 40 кроликов не считая курей и гусей положили... жили твари в норах лисьих в середине лесу, в прошлом годе эстонку сожрали, на лайку кидались-уберег хозяин. Даже загоны мужики устраивали, но не судьба..В обсчей сложности лично положил 2 взрослых и 3 щенка, в разных "городках" брат 2-их, зоотехник 5. Гончаки с голосом гоняли последнюю суку 1,5 часа, не поверил бы ни разу если б гонную не бил...
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #709 : Января 12, 2016, 14:39:15 pm »
Вот ихние жилища
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #710 : Января 12, 2016, 14:41:40 pm »
Шакалье!!!
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #711 : Января 12, 2016, 17:00:07 pm »
Норд несколько эмоционально объяснил, что мусор из дома, конечно, выбрасывать нужно, но в урну, а не рассеивая его по всему подъезду.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #712 : Января 12, 2016, 17:36:30 pm »
Гончачок! Ну стреляешь ты собак, считая, что они повинны в твоих дрязгах жизни, нахуй ты фото кровавых трупов вывешиваешь, тебя прет от этого?
Мои дети этот сайт смотрят. Задолбали, елы, уже герои твою мать. Веди там сам по себе некрофильный блокнотик и показывай таким, как сам.
Хотите ебашить - ебаште, но героизма из этого делать не надо!
А!!! Вот зайцы , на деревьях повешенные, благополучно влияют на детскую психику значит... Будем знать...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #713 : Января 12, 2016, 18:01:50 pm »
    Конечно фото собак здесь могло бы и не быть.   Хорошо что детки к мату папы на сайте привыкли .
Плохо, что нет возможности прятать фото за "спойлер"...
 З.Ы. А Диме "прилетело" за 5-1... [applauds] [applauds] [applauds]
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 18:03:21 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #714 : Января 12, 2016, 19:50:34 pm »
Фотки действительно не несут никакой смысловой нагрузки и будет правильно если автор их потрёт. Мы Вам поверим и без фоток!
Например как живут одичавшие собаки не все представляют...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #715 : Января 12, 2016, 19:51:03 pm »
А я кота одичавшего застрелил, без толики сожаления на выходных. Загнал его выжлец на дерево. очень далеко от деревни, и при первой возможности начал ломиться в лес....
Ребята не пишите пожалуйста, всякую чушь, любой деревенский кот(не кастрированный) любит ходить, по очень большой территории и частенько покидает пределы населённого пункта. Посему, встретить его можно очень далеко от дома, соответственно при нападении собаки кот, что тоже  естественно, "ломиться в лес"! Главным объектом охоты у кота, является мышь(так задумано Творцом), за ней он и готов идти куда угодно, а вот покушать он приходит  домой, потому-как мышь для кота, всего лишь забава, а ест он то, что продаётся в магазине. Настоящего дикого кота Вы не  встретите, потому что кот, достаточно ленивая тварь и прокормиться в дикой природе, вряд ли сможет. Поэтому, когда вы забиваете кота, всегда думайте о том, что возможно ваш выстрел лишил единственного друга старенькой бабульки, для которой кот, на вроде родного, соответственно и оценивайте свой поступок! P.S. Да , а уж хвастаться таким "трофеем", так и вовсе не стоит. 
Лично собственными глазами видел как котяра "домашний" заяса взрослого охотил. Что творилось на лужках с дупелем весной, такое впечатление, что со всех деревень в округе коты домашние собрались. )) Ну мышка, так мышка.... ))
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #716 : Января 12, 2016, 19:51:35 pm »
 а вот покушать он приходит  домой, потому-как мышь для кота, всего лишь забава, а ест он то, что продаётся в магазине. Настоящего дикого кота Вы не  встретите, потому что кот, достаточно ленивая тварь и прокормиться в дикой природе, вряд ли сможет.



Была у меня кошка в 90-х, привыкла к минтаю и ничего жрать другого не хотела. Тогда продукты по карточкам давали .... короче худая была. На лето она сматывалась в лес (пару раз ловил её в лесу)...... такая жирная возвращалась, на колбасу смотреть не хотела .... мыши калорийные однако. От куропатки и рябчика думаю не отказалась бы. А некоторые пишут коты зайцев приносили под порог. ::) 
ИМХО: Уничтожать в охот угодьях диких собак и кошек надо ..... хоть и не приятно это. И с фото Гончачок погорячился.
[size=78%]   [/size]
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #717 : Января 12, 2016, 19:52:28 pm »
Лично я против этих фото ничего не имею. Нефик детей к компам пускать. Пусть книжки читают. )))
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #718 : Января 12, 2016, 20:02:25 pm »
Норд несколько эмоционально объяснил, что мусор из дома, конечно, выбрасывать нужно, но в урну, а не рассеивая его по всему подъезду.
Представляйте в очию, не сказки рассказываю... будете потом за подосиновиками спокойно ходить, с детьми... в Могилевской области батя-сторож по возрасту конечно, в следующем сезоне уже не сходит...
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #719 : Января 12, 2016, 20:05:27 pm »
И девушку лет двадцати в запром году бог миловал... ""Дядьки, там на меня соби ваши ехали, одна даже за обод укусила""...приехали....
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бродячие собаки
« Ответ #720 : Января 12, 2016, 20:08:04 pm »
Они так не живут! Собы просто ложатся недалеко друг от друга и скрутившись спят, но чтоб собаки седели в норах... это уж слишком, у них нет такой необходимости.
Действительно))) И щеняться в чистом поле или на пляже возле водички, чтобы ванны не только солнечные принимать ;D   ;D ;D 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!