Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413263 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #721 : Января 12, 2016, 20:08:26 pm »
Константинович, я могу сфоткать ещё не битых собак в норе под плитой, до конца сезона наведаюсь ещё туда с другим фотоапаратам..)
неповнрите, били неоднократно с нор, яги даже выгоняли...
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Corvet

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #722 : Января 12, 2016, 20:21:58 pm »
..... пишут коты зайцев приносили под порог. ::) 
Мой, кроме клещей, блох и глистов ничего больше домой не приносил. Сволочь.
А ты не теряй время в межсезонье. Натаскивай.
Записан

Кайман

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #723 : Января 12, 2016, 21:03:04 pm »
Да живут они и в норах, и  под плитами... Стартуют  иногда на малых моих на прогулках. Но у них есть хороший друг, который всем растолкует, что маленьких трогать нельзя. [blat] [топор] 
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #724 : Января 12, 2016, 21:35:27 pm »
Да ладно, разгонять взялись. Всякое есть в лесу, а бродяжки стайные точно бывают в норах и точно нападают. За все годы на меня только пару раз налетали, возле могильников фермы у нас есть такое "стойбище".

Собачек я люблю, но когда они на меня налетали, то на спуск нажимал инстинктивно. Но орать на весь свет-то зачем и грязь выкладывать?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

самсусам

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #725 : Января 12, 2016, 21:49:25 pm »
Да ладно, разгонять взялись. Всякое есть в лесу, а бродяжки стайные точно бывают в норах и точно нападают. За все годы на меня только пару раз налетали, возле могильников фермы у нас есть такое "стойбище".

Собачек я люблю, но когда они на меня налетали, то на спуск нажимал инстинктивно. Но орать на весь свет-то зачем и грязь выкладывать?
Тоже было. 8)
Поддержу  8)
Записан

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #726 : Января 12, 2016, 21:59:31 pm »
Об умности собак. Думаю простыми инстинктами это не объяснить.
Лето. Буйствует растительность. Еду по гравейке , лес по бокам. Не подъехав  к соседней деревне метров 100  вижу слева на обочине что то черное размером с небольшую собаку,  при моем приближении исчезнувшее в траве. Проезжая мимо этого места наблюдаю черную собаченку, распластавшуюся в траве. Как только я проехал она поднялась и потрусила дальше. В следующий раз я ее опять видел примерно там же ,  но уже я за ней наблюдал с учетом первой встречи - залегает в траву и при проезде машины поднимается и убегает. Деревня рядом,  можно предположить что собака из ближайшего подворья, но поведение собаки как то не увязывается с нормальной домашней. При проезде по деревням лежат другие собаки под воротами и сами себе довольствуются. А эта замыслила что то нехорошее.


Из последней информации местных охотников. В районе появились  две крупные собаки, живущие в лесу. Я понял: cтрелять но фотки не выкладывать.
Записан
С людями надо мягше....

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #727 : Января 12, 2016, 22:00:16 pm »
Один известный Доктор, грил, что 90% мужчин , хоть раз, но занимались маструбацией, более того, это даже полезно....

Но фото  никому не интересны :)
Т.е. есть такие "никомунеинтересныезанятия", которые правильные, но не для СМИ.
Записан

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #728 : Января 12, 2016, 22:00:40 pm »
Давайте не будем строить из себя..гм... "девственниц македонских". Охотятся ,порой,эти собакены так,что элитным и дипломированным псам  не снилось. Кладки,птенцы,зайцы,козы - их обычная добыча,точнее еда.
В котов - вегетарианцев то же не верю. Хотя мой любил огурцами  на грядках похрустеть, и не только своих. Потому и "любил" говорю в прошедшем времени - соседи не оценили...
Записан

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #729 : Января 12, 2016, 22:03:00 pm »
Один известный Доктор, грил, что 90% мужчин , хоть раз, но занимались маструбацией, более того, это даже полезно....

Но фото  никому не интересны :)
Т.е. есть такие "никомунеинтересныезанятия", которые правильные, но не для СМИ.
Правильно. Есть темы о которых все знают, но в приличном обществе об этом вслух не принято говорить.
Записан
С людями надо мягше....

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #730 : Января 12, 2016, 22:18:18 pm »
Володя ты же ведь говорил, что волка скрадываешь
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Q!
« Ответ #731 : Января 12, 2016, 22:34:57 pm »
Аватарку вот гончачку заебашил - пользуйся!
Папаша,  судя по Вашим выражениям, деток Ваших (дай им Бог здоровья) этими фотками не удивишь!

Константинович! Вы понимаете, что ваша фраза несет в себе существенно больше скрытого негатива и межличностного оскорбления, чем мои подчеркнуто- открытые нецензурные высказывания против выкладывания гончачком фото содержания далекого от приятного лицезрения, при сем при том, что к нему лично я ничего не имею. Да грубо, несдержался пожалуй, но не межличностно и не изощеренно -лилейно, как это делаете вы.
Ладно, Ветер вас перекрестил тут, любуйтесть своими изысками.
 
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #732 : Января 12, 2016, 22:57:47 pm »
Господа, фотографии висят с 14.35. В различных формах, некоторые форумчане высказались что это неправильно, как и не правильно переходить на личности. Но сообщения никто не затер, модераторов темы все устроило, конфликт продолжается.
Если мы откроем ветку "Волк-2015", то фотографии идентичные, тем, что просмотрели здесь, крови достаточно...те же лапы, та же морда, может подсознательно, мы более ранимо переносим тот факт, что это собаки? Примите твердое не предвзятое решение. 
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #733 : Января 12, 2016, 23:07:22 pm »
Явный перебор с фотографиями.


"Форум создан и действует для предоставления возможности всем охотникам делиться опытом, знаниями, обозначать возникающие в нашей среде сложности и делиться радостями охотничьего бытия. Для дружеского общения, знакомств, популяризации традиционных и разрешенных способов охоты, воссоздания традиций и охотничьей культуры как значимой части общенациональной культуры."

вот никак привязать фото трупов собак к этой цитате не могу
   
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 23:11:26 pm от Мікалай »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #734 : Января 12, 2016, 23:44:43 pm »
Володя ты же ведь говорил, что волка скрадываешь
Коля, что ты там пьешь? Ты наверное хотел написать "складываешь"? Я теряюсь что тебе ответить.
Записан
С людями надо мягше....

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #735 : Января 12, 2016, 23:48:30 pm »
Явный перебор с фотографиями.


"Форум создан и действует для предоставления возможности всем охотникам делиться опытом, знаниями, обозначать возникающие в нашей среде сложности и делиться радостями охотничьего бытия. Для дружеского общения, знакомств, популяризации традиционных и разрешенных способов охоты, воссоздания традиций и охотничьей культуры как значимой части общенациональной культуры."

вот никак привязать фото трупов собак к этой цитате не могу
 
Дмитрий Гончачок собак стреляных во всех красках показывает, член клуба Леша Норд матом кроет что треск стоит..... И что это за форум - далее по Микалаю. А модераторы молча одобряют?
« Последнее редактирование: Января 12, 2016, 23:50:58 pm от Саид »
Записан
С людями надо мягше....