Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413051 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #736 : Января 12, 2016, 23:56:32 pm »
Саид, а не сталкивая лбами оппонентов, как сам относишься к этим фотам с разорванными собаками? 

А по поводу модерации - так тут недавно истерика с пеной на сопливке была у "рэальных пацаноу", которым повырезали фотки замызганных дворов с трупиками зайцев на фоне вольеров.  Вот модераторы и не хотят мараться, надеясь, что самые некрасивые кадры человек сам уберет. Тем более, что по сути его поста никто и не возражал-то.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #737 : Января 13, 2016, 00:04:09 am »


А по поводу модерации - так тут недавно истерика с пеной на сопливке была у "рэальных пацаноу", которым повырезали фотки замызганных дворов с трупиками зайцев на фоне вольеров.  Вот модераторы и не хотят мараться, надеясь, что самые некрасивые кадры человек сам уберет. 
Шо, опять демократия?
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #738 : Января 13, 2016, 00:08:25 am »
Да! :) Новогодние каникулы и доброта рождественская :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #739 : Января 13, 2016, 00:13:33 am »
Господа, фотографии висят с 14.35. В различных формах, некоторые форумчане высказались что это неправильно, как и не правильно переходить на личности. Но сообщения никто не затер, модераторов темы все устроило, конфликт продолжается.
.....................
Согласен! Свою грубость удалил.
Записан

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #740 : Января 13, 2016, 00:17:49 am »
Одичавшие собаки - не сложности? Про опыт тоже можно поспорить. Проблема обсуждается и на многих российских охотничьих сайтах.И от этой проблемы не отмахнуться. Хватает там фотографий собак и котов,попавшихся в угодьях в капканы,причем в КПшки и просто стреляных.
Много ли эстетики в описании способов добора зверя,попавшего в капкан? А сколько поэтичности в обсуждении способов утопления бобра при ловле ногозахватами или описании травм,нанесенных КП? Фото червей в мясе аппетита не добавляют,но народ активно обсуждает - употреблять их хорошо проваренными или же под стопочку [vodka] .
Давайте не будем лицемерить.
Единственное,что можно,в принципе, убрать, так это  фото просто лежащей собаки - не трофей и к поведению и повадкам отношения диких собак отношения не имеет.Норы и собака в норе - вполне по теме. Своего рода компромисс.


Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #741 : Января 13, 2016, 01:15:55 am »
Один известный Доктор, грил, что 90% мужчин , хоть раз, но занимались маструбацией, более того, это даже полезно....

Но фото  никому не интересны :)
Т.е. есть такие "никомунеинтересныезанятия", которые правильные, но не для СМИ.

Если я не ошибаюсь, дохтар, говорил о большем проценте, но и хер с ним . . .                         . . .с процентом, конечно.


Я считаю, это лучшая мысль, в этой теме, за все писят, страниц.

Одну собаку в угодьях, считаю, стрелять не стоит, какой бы она не была, - но все, что больше одной, -две, три, т.е. свора - в расход.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #742 : Января 13, 2016, 09:47:49 am »

Коля, что ты там пьешь? Ты наверное хотел написать "складываешь"? Я теряюсь что тебе ответить.



Нееет. Я тебе звонил и ты  отвпетил, что к волку подкрадываешся. Рекомендовано было присмотреться может была волчица.
Хлеебную из  НП"БП".
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #743 : Января 13, 2016, 10:43:28 am »
В эту суботу под гомелем охотились на зайца стрельнул по лисе гончие ушли стоим трындим чай пьем минут тридцать и удруг в 50 м в лозе ети бяздомные сабаки как заорут я думал уже кабана а нет вылетают козы гон был трындец но не успели по собам
Записан

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #744 : Января 13, 2016, 11:33:26 am »

Коля, что ты там пьешь? Ты наверное хотел написать "складываешь"? Я теряюсь что тебе ответить.
............. Хлеебную из  НП"БП".
И опять без меня :'(

Записан
С людями надо мягше....

Ввладимир

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367
  • Место жительства: г. Минск
  • ценю
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #745 : Января 13, 2016, 11:37:36 am »
Саид, а не сталкивая лбами оппонентов, как сам относишься к этим фотам с разорванными собаками? 

Леша, вот тут я уже сказал
[Ответ 735 Январь 12, 2016, 22:03:00 pm только в контексте этих фоток словосочетание  "приличное общество" нужно заменить на "СП"
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 11:45:04 am от Саид »
Записан
С людями надо мягше....

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #746 : Января 13, 2016, 13:10:47 pm »
Константинович! Вы понимаете, что ваша фраза несет в себе существенно больше скрытого негатива и межличностного оскорбления, чем мои подчеркнуто- открытые нецензурные высказывания против выкладывания гончачком фото содержания далекого от приятного лицезрения, при сем при том, что к нему лично я ничего не имею. Да грубо, несдержался пожалуй, но не межличностно и не изощеренно -лилейно, как это делаете вы.
Ладно, Ветер вас перекрестил тут, любуйтесть своими изысками.
 
Вы хоть сами понимаете, что пишете!? В одном посте сетуете на негативное воздействие неудачных фоток на Ваших детей и тут же материтесь, как Вас понимать!? А если честно, то Вы лучше задумайтесь и проанализируйте, то как влияет на Ваших детей, та мерзость которую Вы выплеснули на страницы форума, при этом не сколько не стесняясь собственных деток, а мою фразу нет смысла анализировать и вкладывать какие-то, одному Вам известные, смыслы. Не обижайтесь, я не в коей мере не хотел как-то обидеть Вас и тем более Ваших деток. Одна просьба, следите за тем, чтобы та грязь и скверна, которая слетает с языка, не становилась достоянием общественности, а именно не  только Ваших детей, но и моих внуков, ещё женщин и многих других деток, которые имеют глупость иногда читать всевозможные "эмоциональные" высказывания. P.S. Прошу прощения, если мой пост, не менее эмоцианальный, Вас обидел! Эмоции ещё никого да добра не доводили, а деток все-таки старайтесь беречь от сквернословия. Пост удалил, ещё раз простите! Да, по поводу Ветра и того, что он меня перекрестил... Ветер хороший мужик, хотя и несколько эмоциональный, но мы все такие, а с мои перекрещением он видимо перестарался- я крещёный, с этим даст Бог и уйду из этой жизни.   
Полагаю, Константинович, в данном случае, вы больше правы, чем я !
« Последнее редактирование: Января 13, 2016, 13:13:43 pm от NORD »
Записан

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #747 : Января 17, 2016, 15:20:23 pm »
Отличное фото, не мое.
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #748 : Июля 04, 2016, 21:22:03 pm »
http://news.tut.by/society/480155.html
На основании ст. 10.9 КРБоАП виновный (охотовед) подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 30 базовых величин, что в денежном выражении составляет 6 300 000 рублей.[/font]
Записан

Kurt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: г.Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #749 : Июля 04, 2016, 21:24:05 pm »
Интересно узнать мнение охотников
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #750 : Июля 04, 2016, 21:43:53 pm »
Ситуация конечно неоднозначная и бросать камень в тот или иной огород думаю не стоит...
Записан