Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 412952 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #826 : Августа 10, 2017, 09:59:32 am »
Ненадо деманезировать бездомных собак.
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #827 : Августа 10, 2017, 10:01:30 am »
Собака- это животное. Бродячая собака - это дикое животное. Ни одна собака не может быть 100% не агресивной. В разных ситуациях она поведет себя по разному, в том числе и агрествно, даже к детям, если те по своей малолетней глупости будут чинить им неудобства.
Всех бродячих собак - в расход. Даже 100 жизней бродячих собак ни стоит одного испуга ребенка от этих собак, не говоря уже о более серьезном вреде причененным ребенку.

п.с. речь идет за бродячих.
п.с. за всех остальных - тоже самое что и с бродячими если они не по правилам выгуливаются и находятся в общественном месте, только еще и владельцев их собак с их же питомцами ( я понимаю, что виноват владелец в первую очередь).
Записан

Андрей1981

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #828 : Августа 10, 2017, 11:06:35 am »
Полностью согласен  [shoot]
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #829 : Августа 10, 2017, 12:38:21 pm »
Пока гром не грянет-Фома спит... (С)


ТТТ..
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1111
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #830 : Августа 10, 2017, 13:27:43 pm »
Ненадо деманезировать бездомных собак.




да чё их демонизировать! Надо просто херачить их из любого положения как только на глаза попадаются с целью полного изведения исключительно пользы охотничьего хозяйства для...
Странно даже, что на ДАННОМ ресурсе у уважаемой ОХОТНИЧЬЕЙ аудитории могут быть другие подходы. Просто АБСОУБ - Ахова бездомных собак в охотничьих угодьях Бацькаушчыны...
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 16:43:47 pm от frost_ »
Записан

BAT

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #831 : Августа 10, 2017, 15:26:40 pm »
Ненадо деманезировать бездомных собак.




да чё их демонизировать! Надо просто херачить их из любого положения как только на глаза попадаются с целью полного изведения исключительно пользы охотничьего хозяйства для...
Странно даже, что на ДАННОМ ресурсе у уважаемой ОХОТНИЧЬЕЙ аудитории могут быть другие подходы. Просто АБСОУБ - Ахова бездомны собак в охотничьих угодьях Бацькаушчыны...


 ;D ;D [applauds] полностью согласен и поддерживаю.жалко смотреть или стрелять забери их к себе домой.понятие у людей???у меня знакомый ни когда не показывает поворотника,говарит я же ни кому ни мешаю и пох... ему что есть правила.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #832 : Августа 10, 2017, 18:38:12 pm »
Я понимаю те кто убивали неогресивных собак ищут себе оправдание,выискивают такии новости,что с этого следует агресивных собак в расход,не агресивных не трогать.Если убивать всех собак как потенциально опасных,то надо убивать потчти всех животных,да и про людей не забыть.Маразм.Аналогию ты не понял хотя она очевидная.
Нихрена ТЫ не понимаешь и знать кроме своих "единственно правильных"домыслов не можешь. А основываясь на них, делаешь поспешные выводы. Хоть бы тему сразу почитал, чтобы вкурить "кто и за что.."
 
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #833 : Августа 10, 2017, 19:06:09 pm »
Ненадо деманезировать бездомных собак.




да чё их демонизировать! Надо просто херачить их из любого положения как только на глаза попадаются с целью полного изведения исключительно пользы охотничьего хозяйства для...
Странно даже, что на ДАННОМ ресурсе у уважаемой ОХОТНИЧЬЕЙ аудитории могут быть другие подходы. Просто АБСОУБ - Ахова бездомных собак в охотничьих угодьях Бацькаушчыны...
Так а тема зачем если все суровые охотники.Попаддакивать друг другу?
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #834 : Августа 10, 2017, 19:12:14 pm »
Я понимаю те кто убивали неогресивных собак ищут себе оправдание,выискивают такии новости,что с этого следует агресивных собак в расход,не агресивных не трогать.Если убивать всех собак как потенциально опасных,то надо убивать потчти всех животных,да и про людей не забыть.Маразм.Аналогию ты не понял хотя она очевидная.
Нихрена ТЫ не понимаешь и знать кроме своих "единственно правильных"домыслов не можешь. А основываясь на них, делаешь поспешные выводы. Хоть бы тему сразу почитал, чтобы вкурить "кто и за что.."
Ты 0000.1%.ты что с арийской нации,что охотники иноплонетяне, это часть общества малая.зачем далеко по единственно правильны домыслам моим?был случай тут на сайте писали на охотника в охотугодиях кинулась дворняга хозяев не видел,застрелил.Врозде все правильно,а в итоги лишение и т.п и т.д.Не надо себя щитать особым отвечать будеш по законам общества.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #835 : Августа 10, 2017, 21:14:23 pm »
 Давай по-спокойней разберемся.
 1)  Свое отношения к бродячим я высказал в посте 818. Что не так?
 2)Выложил ссылку, что бродячие могут быть проблемой в городах, особенно для детей. Есть проблема, а именно бездействие властей в этом вопросе. И решать проблему в городах, должны они, а не охотники. Что не так?
 3) Имею личный опыт общения с недружелюбной собачьей стаей в городе. (случай описан в посте 806) Были еще случаи с одиночными, но не суть.. При этом у меня есть маленькая дочь  и я считаю эту проблему важной. Что не так?
  А теперь популярно: перед кем и за что мне отвечать, причем здесь Арийцы? и т.д.
  Хотя, если бы моя дочь сидела загнаной собаками на какой нибудь горке.. фиг бы с ним - ответил бы. Что не так?
« Последнее редактирование: Августа 10, 2017, 22:05:08 pm от sever »
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #836 : Августа 11, 2017, 11:02:00 am »
У меня трое сыновей,и иза собак я не волнуюсь.Я против,общество против убийства бродячих собак.Это моя позиция.Собаки как и люди разные людей агресивных изолируют,собак тоже.Нармальные пусть бегают,денег у нас в стране нету на их содержание.Все это домашнии бывшие собаки,зачем лишняя жестокасть?Ты же не будеш стрелять бездомную сабаку на глазах у дочери?Что то в этом не нормально.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #837 : Августа 11, 2017, 11:29:12 am »
У каждого есть выбор, право. В рамках закона или нет. И только он его сделает и ответит, если придется.
Зачем эта пропаганда.


Уверен ни один охотник (егерь тем более) не пропустит собаку, выбегающую вечерком или утречком из леса с мордой в крови.


А то некоторые хозяева в глубинках спускают на ночь собак с  уверенностью, что плоха собака, если пожрать себе не добудет за пределами двора.

Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #838 : Августа 11, 2017, 11:57:17 am »
Собаки как и люди разные людей агресивных изолируют,собак тоже.........Все это домашнии бывшие собаки......
Вы ставите на одну ступеньку человека и собаку?
А второе утверждение не верно. Редко какая домашняя собака, адаптируется в стае. Свой давний случай я описывал выше, как и результаты очистки угодий от бродячих собак.
Записан
С уважением, Олег.

GVA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Место жительства: РБ Горки
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #839 : Августа 11, 2017, 12:40:18 pm »
У меня трое сыновей,и иза собак я не волнуюсь.Я против,общество против убийства бродячих собак.Это моя позиция.Собаки как и люди разные людей агресивных изолируют,собак тоже.Нармальные пусть бегают,денег у нас в стране нету на их содержание.Все это домашнии бывшие собаки,зачем лишняя жестокасть?Ты же не будеш стрелять бездомную сабаку на глазах у дочери?Что то в этом не нормально.
Вроде охотник, а пишешь такую ерунду
Ты видел что творит стая бездомных собак в лесу, заброшеных деревнях или возле полигонов ТБО,  где чаще всего эта стая селиться.
Мне лично довелось попасть в ОСАДУ, таких бездомных псов, среди которых было 2 ротвейлера, и 4 упитанных пса похожих на русскую пегую гончую,  не считая всякую мелочьи мне повезло что был на ночной  охоте на  кабана, дал им хороший отпор
А Если-бы на моем месте оказался подросток-грибки или женщина  предпенсионного возраста
А за три дня до этого , эту стаю видел егерь, как собаки рвали поросенка, хотел отогнать, так набросились  на него еле от бился.



Записан
+375296935971

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #840 : Августа 11, 2017, 13:41:30 pm »
То-то и оно, что одиночная бродячая собак это полбеды, но стая - это уже опасно.  Стай допускать никак нельзя.
Записан