Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 422471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #856 : Августа 16, 2017, 09:56:20 am »
Тоже никогда не понимал зачем бедных собачек стреляют, ведь никому не мешают))

Но как то пару лет назад был на вечерке на утку на одном болоте.
В общем если кратко, без описания красочных подробностей, то нарвался я на стаю из 7 весьма агрессивно настроенных собак.
Я пячусь назад к машине, а они рыча идут полукругом на меня. С собой была только 5-ка. Выстрел в воздух возымел только очень краткосрочный эффект... По собакам не стрелял, подумал что 5-кой все равно не кончу, только подраню и еще больше разозлю, хотя это дилетантские рассуждения и скорее всего не верные, но как было так было.
В общем, до авто я потихоньку добрался, но эти 200-300 метров показались мне вечностью.

Мое мнение по данному вопросу кардинально изменилось!

И поверьте, все те, кто защищает бездомных собак, если бы не дай бог на вас или ваших близких напала стая одичавших собак, то вы бы по другому рассуждали... и не ляпали бы по клавиатуре сидя на диване.
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #857 : Августа 16, 2017, 10:39:36 am »
Все видел своими глазами и не один раз, каких "лаек" и "гончих" регистрировали на районных выводках. Плати деньги и получай регистрационную карточку.

Я же говорил, что нарушения возможны, но это от бесконтрольности, а не потому, что так правильно. Экперт, который подписал, что такие собаки породные, должен конечно лишаться категории навсегда.
[/quote
Самая главная цель и задумка регистрации собак неизвестного происхождения, как охотничьих, была не в определении их породности, а для того, чтобы охотники, которые их держат, смогли законно и спокойно с ними охотится, и конечно же сбор денег. А эксперт? Это уже так... для порядка что-ли. О каком лишении категории можно говорить в таком случае?! Собаки НЕИЗВЕСТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! О какой экспертизе (в ее нормальном понимании) в таком случае вообще может идти речь?!
Лично я считаю (считал), что если решили регистрировать собак неизвестного происхождения, как охотничьих, или для охоты (неважно), то надо было ПРОСТО зарегистрировать такую собаку и все, без всяких выдумок отношения ее к той, или иной породе! Все просто. И не смешить людей.
Конечно, приводили тогда на такие "экспертизы" и регистрации собак на вид и вполне породных (найденных, украденных, кто-то документы на щенков от породных родителей не оформил и т.д.) не без этого, но большинство, как правило, было различных метисов. Но все это уже в прошлом. Отменили такие регистрации, но... появились другие проблемы. Теперь некоторые задумываются правильно ли сделали.
Смотришь в некоторых европейских фильмах с какими там кудликами охотятся и вроде бы ничего страшного. Судя по всему там народ вообще на этом не заморачивается, главное, что собака ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ. Кто с какой собакой хочет, тот с такой и охотится... есть у охотника ПРАВО ВЫБОРА, как и во всем остальном!
Кстати. А в Канаде есть своего рода обязательные регистрации охотничьих собак и их обязательная породность?

Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #858 : Августа 16, 2017, 10:45:14 am »
Бродячих собак и котов не должно существовать в этом мире.
п.с. про тех, кто их такими сделал - это другой разговор.

прописать в законе, обязательное чипирование или еще какую опознавательную хрень и принадлежность данного животного такому то  хозяину и все. Поймали на улице животинку. Проверили. Без опознавательных причиндалов - в расход ее. С опознавательными - хозяину ее и штрафик и оплата услуг. Так сами потом владельцы начнут метить своих животинок и если даже по недосмотру сбежит, то и сами будут звонить в организацию занимающуюся отловом и утилизацией бездомных животинок.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #859 : Августа 16, 2017, 10:47:16 am »
Тоже никогда не понимал зачем бедных собачек стреляют, ведь никому не мешают))

Но как то пару лет назад был на вечерке на утку на одном болоте.
В общем если кратко, без описания красочных подробностей, то нарвался я на стаю из 7 весьма агрессивно настроенных собак.
Я пячусь назад к машине, а они рыча идут полукругом на меня. С собой была только 5-ка. Выстрел в воздух возымел только очень краткосрочный эффект... По собакам не стрелял, подумал что 5-кой все равно не кончу, только подраню и еще больше разозлю, хотя это дилетантские рассуждения и скорее всего не верные, но как было так было.
В общем, до авто я потихоньку добрался, но эти 200-300 метров показались мне вечностью.

Мое мнение по данному вопросу кардинально изменилось!

И поверьте, все те, кто защищает бездомных собак, если бы не дай бог на вас или ваших близких напала стая одичавших собак, то вы бы по другому рассуждали... и не ляпали бы по клавиатуре сидя на диване.
и так во всем,не зная действительности люди пишут лишь бы что. А когда сам окажешься в такой ситуации может быть уже поздно ...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Leonov

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #860 : Августа 16, 2017, 10:55:58 am »
Бродячих собак и котов не должно существовать в этом мире.
п.с. про тех, кто их такими сделал - это другой разговор.

прописать в законе, обязательное чипирование или еще какую опознавательную хрень и принадлежность данного животного такому то  хозяину и все. Поймали на улице животинку. Проверили. Без опознавательных причиндалов - в расход ее. С опознавательными - хозяину ее и штрафик и оплата услуг. Так сами потом владельцы начнут метить своих животинок и если даже по недосмотру сбежит, то и сами будут звонить в организацию занимающуюся отловом и утилизацией бездомных животинок.
Примут новый Закон "О животных" (даже ЗАКОН, а не правила)... посмотрим. Там судя по всему и будет предусмотрено чипирование и др., но и ответственность за убийство (жестокое обращение) тоже будет посерьезней. Одним словом больше в сторону цивилизованных (европейских) методов. Только как все это будет работать у нас в РБ на деле и практике... большой вопрос. С одной стороны многое упирается в финансирование всякого рода проектов (а денег нет), а с другой в нашу ментальность... да и других проблем не мало.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #861 : Августа 16, 2017, 18:54:07 pm »
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #862 : Августа 16, 2017, 18:55:27 pm »
В коментариях защитников раз и обчолся а меру наказания предлогают смертную казнь.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #863 : Августа 16, 2017, 19:01:20 pm »
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #864 : Августа 16, 2017, 19:02:33 pm »
Будет вот такая собака около деревни бежать,а таких собак много,а тут упырь законик с ружом................
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #866 : Августа 16, 2017, 19:59:10 pm »
А причем здесь бродячие собаки,здесь больше показано пьянство и дибилизм отдельных граждан
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #867 : Августа 16, 2017, 20:06:03 pm »
Плюсую. mita83, грамотей вы наш, малость на берега смотрите.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #868 : Августа 16, 2017, 20:14:49 pm »
Нус попорядку котят опытные охотники предлогают использовать как притравку для норных собак это раз.Пес бледжек и 1000 деревенских собак бегают в свободном полете и любая из них может бежать по лесу,это 2. И про катят еще вы же и катов в угодьях стреляете,не создовать же мне отдельную тему отстрел бродячих котов где вы будете писать что коты собераясь в стаи на вас нападают.Ну а третее видео убийство собак на глазах у детей,я напремер маленький видел как свиней калоли курицам головы рубили и .т.д относился спокойно,незнаю как бы отнеся к убийству собаки.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #869 : Августа 16, 2017, 20:16:23 pm »
А в общем думаю запретят скоро собак стрелять.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #870 : Августа 16, 2017, 20:18:30 pm »
А в общем думаю запретят скоро собак стрелять.
Скорее здесь писать. Раз.
Записан