Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Поговорим о скрадках.  (Прочитано 124362 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Поговорим о скрадках.
« : Января 18, 2011, 15:10:29 pm »
Предлогаю обсудить тут все про скрадки и укрытия!Кто какие использует при охоте на гуся?утку?
Записан

 

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #46 : Февраля 15, 2014, 22:16:32 pm »
А как из него стрелять, только лежа? Не будет ли цепляться ружье за части конструкции?
Точнее полулёжа, вскакивая при подлёте. Доделаю скрадок буду отрабатывать технику вскакивания. Ну я думаю, что этот скрадок будет у меня на подстраховке, когда нельзя будет закопаться. Т.к я тоже считаю, что яма отличный скрадок, но не всегда его выкопать можно, или грунтовые воды или агрономы злые ездят. )))
Записан

hunter1983

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #47 : Февраля 15, 2014, 22:46:22 pm »
А как из него стрелять, только лежа? Не будет ли цепляться ружье за части конструкции?
Точнее полулёжа, вскакивая при подлёте. Доделаю скрадок буду отрабатывать технику вскакивания. Ну я думаю, что этот скрадок будет у меня на подстраховке, когда нельзя будет закопаться. Т.к я тоже считаю, что яма отличный скрадок, но не всегда его выкопать можно, или грунтовые воды или агрономы злые ездят. )))
Я сейчас заинтересовался лежачим скрадком. Хотя абсолютно уверен, что лучше ямы нет ничего. Когда начал разумно заниматься гусем, то выкопал свою первую яму такую, что можно было в пятером поместится и накрылся старой бабушкиной чёрной шубой на пахоте. Затекли ноги и я встал, смотрю по сторонам.  Вдруг над головой раздаётся га-гак. Инстинктивно опускаюсь в яму, а там уже воды выше колена. Короче, окунул в воду свою пятую точку. Но вот они - гуси, вставать нельзя, так что терплю. Налетают на меня, стреляю и вот оно охотничье счастье - добыт впервые в жизни  огромный гуменник! Пребывал в такой эйфории, что даже на несколько минут забыл, что намок почти по пояс. Но мне было не холодно - я же добыл первого гуся.  
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #48 : Февраля 15, 2014, 23:02:02 pm »
Точнее полулёжа, вскакивая при подлёте. Доделаю скрадок буду отрабатывать технику вскакивания. Ну я думаю, что этот скрадок будет у меня на подстраховке, когда нельзя будет закопаться. Т.к я тоже считаю, что яма отличный скрадок, но не всегда его выкопать можно, или грунтовые воды или агрономы злые ездят. )))

В боевой обстановке вскакивать будет гораздо труднее, чем на тренировке дома. Я, в свое время, стрелял в мохнатой кикиморе. Теперь просто в куртке + мохнатая шапка системы "кочка". А все потому, что ружье цеплялось за висюльки от костюма.
Так что, когда будете тренироваться, делайте это в том наряде, в котором будете сидеть на поле, ведь всяких сочленений и винтиков в вашем скрадке достаточно.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #49 : Февраля 16, 2014, 21:36:30 pm »
Спасибо за советы! Я так и думал, что буду лежать талько в куртке и шапке. Потому, что подумавши что колпак будет громоздким и будут уходить доли секунды на открывание. Буду грудь с ружьём накрывать мешковиной с нашитыми резинками с травой. Вроде должно хорошо получиться. Если за неделю получится дошить, может на выходных завезу в деревню на проверку и маскировку травой.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #50 : Февраля 16, 2014, 21:55:22 pm »
Я вот, ни на раз, не представляю, как стрелять лежа... Точнее, будет не стрельба...а тыканье ружьем в небо.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #51 : Февраля 16, 2014, 22:15:38 pm »
Спасибо за советы! Я так и думал, что буду лежать талько в куртке и шапке. Потому, что подумавши что колпак будет громоздким и будут уходить доли секунды на открывание. Буду грудь с ружьём накрывать мешковиной с нашитыми резинками с травой. Вроде должно хорошо получиться. Если за неделю получится дошить, может на выходных завезу в деревню на проверку и маскировку травой.
Есть еще один момент при охоте из лежачего скрадка, кроме того (главного), что озвучил Сергей, и звучит он так: "Каким образом вы будете контролировать заднюю полусферу?"
Как отслеживать налет, который происходит из-за головы?
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #52 : Февраля 16, 2014, 22:20:26 pm »
А как яешню, пожарить ...? Там и примус то поставить некудо)))
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #53 : Февраля 16, 2014, 22:30:13 pm »
Я вот, ни на раз, не представляю, как стрелять лежа... Точнее, будет не стрельба...а тыканье ружьем в небо.
Николаич, элементарно. Не лежа, а сидя.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #54 : Февраля 16, 2014, 22:32:42 pm »
Полностью согласен. Гусиная охота без приготовления яичницы и кофе прямо в скрадке уже не может претендовать на звание правильной. Так, баловство.
Как вспомню этот выезд, так на душе теплеет.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #55 : Февраля 16, 2014, 22:34:33 pm »
Спасибо за советы! Я так и думал, что буду лежать талько в куртке и шапке. Потому, что подумавши что колпак будет громоздким и будут уходить доли секунды на открывание. Буду грудь с ружьём накрывать мешковиной с нашитыми резинками с травой. Вроде должно хорошо получиться. Если за неделю получится дошить, может на выходных завезу в деревню на проверку и маскировку травой.
Есть еще один момент при охоте из лежачего скрадка, кроме того (главного), что озвучил Сергей, и звучит он так: "Каким образом вы будете контролировать заднюю полусферу?"
Как отслеживать налет, который происходит из-за головы?
Два скрадка вальтом, но голова к голове.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #56 : Февраля 16, 2014, 23:05:36 pm »
Вопросов нет. Такой вариант решения мне в голову не пришел.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #57 : Февраля 17, 2014, 00:05:07 am »
Стрелять предполагается сидя, приподнимаясь на пятую точку. Утро обычно короткое. Я и без яйшницы пару часов потерплю, лишь бы гусь летел. А днем в лесочке можно что угодно жарить. да с песнями [bayan] . Это все по ситуации, сами понимаете...
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #58 : Февраля 17, 2014, 10:43:25 am »
Все верно... Так и мы всегда делали... Хотя очень хотелось в скрадочке, кофе попить))) А гуся между дел...мы то же добывали, подсилковавшись))) [vodka]
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #59 : Февраля 17, 2014, 13:19:55 pm »
Антураж выше всяких похвал! Хотелось бы и мне побывать в апреле в таком скрадке))
Фоты душевные [applauds]
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Поговорим о скрадках.
« Ответ #60 : Февраля 26, 2014, 23:41:56 pm »
Я не Ветер, но отвечу.
Съели они их. И хватит об этом.
Записан