Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - gorlvol

Страниц: 1 [2]
16
Норные / Re: Охота с ягдтерьером
« : Марта 26, 2015, 17:45:57 pm »

Так доступ к видео ограничен, зачем ссылку даешь?  :(

17
Собаки / Re: Вольер.
« : Марта 18, 2015, 22:09:24 pm »
Владимир, а почему меньше потери тепла? Мне кажется, все как раз наоборот - в спальное помещение вход должен быть по центру и быть поднятым над полом, чтобы сквозняков не было...
В морозы собака старается лечь подальше от входа (источник холода) и укладываясь,  всегда крутится, скребет лапами подстилку - гнездо делает. Чем ближе вход к "лежанке", тем больше шансов, что будет сдвинута завеса и в эту щель будет поступать холодный воздух.
Пороги должны быть обязательно высокими по двум причинам: 1) холодный воздух идет по низу (вспомни высокие пороги в деревенских банях); и 2) чтобы меньше соломы выносилось собакой наружу при выходе из "спальни".
(На сквозняки высота порогов не влияет :-[ )
 

18
Собаки / Re: Вольер.
« : Марта 17, 2015, 10:40:45 am »
...вместо вагонки я думаю лист  фанеры или т.п. применить , а  утеплитель пенопласт...
Хоть я и не Сергей, но выскажусь - собаки рано или поздно стенки грызут и: 1) вместо замены одной-двух плашек вагонки придется менять всю стенку; 2)клей от фанеры им на пользу не пойдет.
А пенопласт отличный теплоизолятор и гигиеничен.

19
Собаки / Re: Вольер.
« : Марта 17, 2015, 05:17:50 am »
Сергей, вход в "спальное" отделение лучше смещать к самой стенке: !) меньше потери тепла; 2) собачки любят ложиться "притулившись" в уголок, причем часто его меняют. При смещенном входе уголков для сна будет три, а в твоем варианте только два.
У тебя получилось капитальное строение! [cool]
Забыл ещё: вагонку изнутри надо прибивать так, чтобы можно было легко менять - никогда не думал, что вельши и ягды способны грызть без труда вертикальную стену :o
Удачи.

20
Мастерская / Re: Профиля своими руками.
« : Марта 16, 2015, 14:50:40 pm »

Цитировать
На гусиной охоте  вероятность попасть под дождь/снег - 95%.
Напомнил - пару лет назад попал (всех щеткой обмел от снега, а одного пропустил):

21
Собаки / Re: Вольер.
« : Марта 15, 2015, 21:04:36 pm »
Выложу свой вариант вольера, правда у нас климатические условия посуровее: http://gorlevskijblog.blogspot.ru/2015/04/blog-post_59.html

22
Норные / Re: Поиска норных собак в норе
« : Марта 15, 2015, 20:50:26 pm »

Собака постоянно отдаёт голос, есть возможность отследить его местоположение под землёй.
К сожалению, это далеко не всегда так. При потере контакта со зверем, тем более, если прошло много времени (часов, а то и суток), собака замолкает. Я процитирую сам себя: "...Если уж случилось, что собака замолчала надолго, то главное — не паниковать, не поддаваться эмоциям и поиск вести методично, обдуманно: простукивать лопатой, звать во все отнорки (расчистить все, какие есть), очищать для прослушивания участки земли на поверхности, бурить «слуховые» отверстия. Делать это надо не хаотично, а прикинув примерное направление основных ходов, ориентируясь на рельеф на поверхности. Чаще всего это не очень сложно, а с опытом будет все легче. Направления ходов, «выпадающие» из обычных закономерностей, бывают крайне редко, в основном на многоярусных городках. Шурфы необходимо копать под прямым углом к предполагаемому направлению хода (определяется прутом и фонарем). При определении места очередного шурфа не следует уходить за пределы длины прута — можно «проскочить» поворот или изгиб хода и потратить много сил впустую. А главное — упущенное время! Особая осторожность нужна при приближении дна шурфа к ходу (близость определяется щупом, тесаком, буром — по ситуации). Опасность здесь в возможности поранить собаку инструментом или спровоцировать обвал. Если собака близко, то она всегда бросается навстречу хозяину, лезет в самую маленькую дырку, делая это почти всегда молча (из всех моих собак только одна повизгивала). Мне за все время охоты с норными четыре раза приходилось откапывать своих молчащих собак. К счастью, это были собаки уже не первого поколения, и у меня был определенный опыт и знания о норах. И все равно психологически переносить эту ситуацию очень тяжело."
Про инструменты (и бур в том числе) в этих же заметках: http://gorlevskijblog.blogspot.ru/2015/04/blog-post_8.html

23
Норные / Re: Охота с ягдтерьером
« : Марта 15, 2015, 20:39:34 pm »
Вот так вчера сработали нашы хреновые собаки ,бобрятники были проблематичными так как фермеры задолбали с жалобами
[applauds]

24
Норные / Re: Охота с норными.
« : Марта 15, 2015, 20:34:59 pm »
  РЕБЯТА КТО ЗА ,ПИШИТЕ.   
[za]

Страниц: 1 [2]