Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Профиля своими руками.  (Прочитано 182851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Профиля своими руками.
« : Февраля 18, 2009, 19:04:33 pm »
Занедораха :)
 
Итак начальные установки - хотим охотиться на гуся, нужны профиля. Но денек немного и позволить себе с рывка накупить стаю от питерцев или пендосов - не позволяет бьюджет или иные религиозные мотивы. Зато есть отностильно правильно заточенные руки и немножко времени.
 

1. Сначала нужно найти подходящий материал для профилей.

Сразу скажу: ДВП, фанера и прочии деревянные материалы - не самый лучший выбор - тяжелые, непрочные и мокнут.

Один из самых бьюджетных и при этом легких, отн прочных и неподвластных влаге материалов для данного применения это вспененный ПВХ пластик в листах. Толщиной 2-3мм. Вспененный ПВХ лист  В Минске его запросто можно купить в магазине "Сделай сам".  Стоит, наверное баксов 6-10 за кв.м. При этом из того же метра при рациональном крое вполне можно сделать штук 6-8 профилей. Режется ножом, т.е. пилить ничего не надо. Абс. реально за вечер выкроить и вырезать штук 50 профилей, если привлечь товарища :) Гнется, не ломается и не мокнет. весит мало. Вполне реально вес профиля уложить в 100-150 грамм с палкой. Итого ваш комплект в полсотни профилей будет весить 6 кг, что вполне приемлемо.
 
2. Далее берем и скачиваем файлы в аттачменте. Разархивируем и печатам, соображая при этом , что стандартно надо делать стаями по, скажем 12 шт - 2 сторожевых, 4 кормящихся, 3 сидящих, 3 отдыхающих. И далее наращивать кол-во целыми комплектами.

3. Печатаем на обычной бумаге и на самом обычном струйнике. Чернил уйдет прилично, потому лучше сразу обзаботиться недорогими картриджами, ибо качество печати тут вторично. 

4. Далее вырезаем ножницами и наклеиваем на пластик вырезанное. Каким-нибудь, к примеру, ПВА или любым другим водостойким клеем. Важно, при этом, чтобы клей не проступал через бумагу.

5. Придумываем формат крепления ноги-палки. Мне в свое время очень заимпонировало купить П-образный профилек лиминевый и изнего нарезать этих ног. Совет - ноги делать высотой 40 см минимум. Т.е. чтоб от профиля до земли было мин 40 см. Ибо частенько приходится ставить в разлив, лужи и т.п. Учитывая. что при установке  20см сразу же уйдут в землю. Ноги нетухло покрасить в оранжевый цвет. Но даже не столь важно в цвет покрасить, сколь важно,, чтоб они были матовые.

Вообще блеск - это самое плохое, что может быть. Его нужно избежать любой ценой.
 
6. Готовые профиля необходимо покрыть лаком. Но ни в коем разе не глянцевым. Необходим матовый лак. Наверное подойдет нитролак. Крайне нетухло, еще, после того. как профиля высохнут, пройтись по ним шкуркой, чтобы вообще убрать глянец в принципе.

Вуаля! Все готово. Теперь самое время почесать репу, как же все это переносить. И либо подобрать руксак, готовый вместить нужное количество или пошить мешок с заплечными лямками. При этом важно предусмотреть отдельный карман для палок-ног, ну и прочей лабуды типа теромса/патронов и че вы там себе в скрадок таскаете. Серега Дакс, так вон второй год мечтает яешню в скрадке пожарить. И мы движемся к осуществлению его мечты :)



 
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:38:57 am от Ducks »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #256 : Февраля 27, 2015, 19:35:41 pm »
От фанеры давно отошел.
В мою офицерскую бытность, в Казахстане, пошил тканевые объемники. Материал: портяночная ткань (выдовали рулонами). Объем создает детский надувной пластиковый полосатый шарик. В картофельный мешок входит 15 штук.  Служат 14 лет, доказывая свой эффективность. Разные "пласты"и близко не стоят.
Не потеме. Сижу в окопчике. Жду очередного налета. Вдруг свист падающей мины, хлопок и ветер в затылок. Оборачиваюсь: степной орел (размах крильев еще тот) тащит в когтях в  над землей объемник. Затем, делает "горку", отпускает одну лапу, камнем вниз, бьет "гуся" о землю.  Выскочил. Отдай имущество дурная птица! Когда шарик сдулся ( да и я подбегаю, истошно вопя),обиженная  птица взлетела.
А зрение у орла ой!...ой!...ой! Это не байка.
Вообще, меня все знакомые приглашали с таким "реквезитом" на охоту. Помогу советом в изготовлении.
Если не трудно, то выложите фото этих чудо натуральных объемников. Пока до открития охоты есть время, то дам жене спец задание этак на голов 25 ::)
Записан

Anton_K

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Место жительства: Минск-Несвиж
  • Охота-это состояние души
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #257 : Марта 04, 2015, 15:54:48 pm »
Решил наделать профилей по рецепту Дениса, так вот, вспененный пвх продают только листами 2х3 метра (а мне столько не надо-6 м.кв.), а в магазине распил  в 2 раза дороже.
Так что взял бы с кем нибудь напополам такой лист, цена за метр квадратный толщиной 3 мм- 92000.
Я в Минске. 80295035316 Антон
Записан

VAL-CH

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 219
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #258 : Марта 05, 2015, 12:39:33 pm »
Михалыч12 к сожелению, помочь не могу - дутыши на дачь, доставать буду только 13-го.

Записан

dimbasik

  • Гость
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #259 : Марта 05, 2015, 13:28:23 pm »
Решил наделать профилей по рецепту Дениса, так вот, вспененный пвх продают только листами 2х3 метра (а мне столько не надо-6 м.кв.), а в магазине распил  в 2 раза дороже.
Так что взял бы с кем нибудь напополам такой лист, цена за метр квадратный толщиной 3 мм- 92000.
Я в Минске. 80295035316 Антон
В строительном гипермаркете Mile на МКАДе есть небольшие квадраты примерно 100х100 точный размер не скажу.
Записан

Anton_K

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Место жительства: Минск-Несвиж
  • Охота-это состояние души
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #260 : Марта 05, 2015, 14:02:48 pm »
Решил наделать профилей по рецепту Дениса, так вот, вспененный пвх продают только листами 2х3 метра (а мне столько не надо-6 м.кв.), а в магазине распил  в 2 раза дороже.
Так что взял бы с кем нибудь напополам такой лист, цена за метр квадратный толщиной 3 мм- 92000.
Я в Минске. 80295035316 Антон
В строительном гипермаркете Mile на МКАДе есть небольшие квадраты примерно 100х100 точный размер не скажу.
Всем спасибо! Вопрос закрыт.
Записан

gorlvol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Сибирь
  • https://gorlevskijblog.blogspot.com/
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #261 : Марта 16, 2015, 14:50:40 pm »

Цитировать
На гусиной охоте  вероятность попасть под дождь/снег - 95%.
Напомнил - пару лет назад попал (всех щеткой обмел от снега, а одного пропустил):
Записан
Ягдтерьера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.
http://gorlevskijblog.blogspot.com/

konev

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Место жительства: Сокол
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #262 : Марта 16, 2015, 18:23:49 pm »
Михалыч12 к сожелению, помочь не могу - дутыши на дачь, доставать буду только 13-го.


Приветствую.Может уже достали и можете выложить фото?
« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 17:10:41 pm от konev »
Записан

grv

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Харьков
    • Просмотр профиля
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #263 : Января 31, 2017, 14:21:13 pm »
Записан

gorlvol

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: Сибирь
  • https://gorlevskijblog.blogspot.com/
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Профиля своими руками.
« Ответ #264 : Января 31, 2017, 15:56:31 pm »
Михалыч12 к сожелению, помочь не могу - дутыши на дачь, доставать буду только 13-го.


Приветствую.Может уже достали и можете выложить фото?

Тоже хотелось бы посмотреть...
Записан
Ягдтерьера может обидеть каждый, но не каждый успеет извиниться.
http://gorlevskijblog.blogspot.com/