Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Березовские открытые испытания норных собак по П-образной норе 27,05,2018 г.  (Прочитано 9121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
 Березовские открытые испытания норных собак по П-образной норе переносятся на 27,05,2018 г.. Место проведения- дом охотника Березовской РОС "Смолярка".
Начало регистрации 8-00, начало испытаний 10-00. Просьба, к желающим принять участие, подать заявки по тел. 7219362 мтс- Владимир Степанович.
Приобретение лис обещано председателем областного БООР.
Оплата за участие- согласно прейскуранта БООР[size=78%]: для членов БООР оплативших взносы в текущем году- 0,7 б.в.,для иных категорий граждан- 1,5 б.в.[/size]
[size=78%]При регистрации предоставлять вет. книжки с отметкой о прививке от бешенства.[/size]
« Последнее редактирование: Мая 16, 2018, 08:42:53 am от Владимир Степанович »
Записан

 

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Все желающие провести притравку в искусственной норе могут обращаться в Березовскую РОС  8-016-43-22596 (Александр Юрьевич)                            или мтс 7219362 (Владимир Степанович)
  Спасибо всем за участие в испытаниях, всем желающим постараемся оказать максимальную помощь.
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Дополнительно сообщаю информацию о собаках получивших дипломы 3 степени.


ягд.  Айка  вл. Пашкевич А.В.   65 баллов,


ягд.  Актай вл. Петряев С.М.     62 балла,


ягд.  Бред  вл.  Тарасевич В.Ю.  58 баллов,


ягд.  Ричи  вл.   Синкевич Н.А.   55 баллов,


ягд.  Криста  вл.  Якушевич В.В. 55 баллов.

Записан

mamanov

  • Гость
Похоже что притравка по норе в сторону Бреста не проводились вообще.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Похоже что притравка по норе в сторону Бреста не проводились вообще.
  Обоснуйте ваши выводы.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Возможно и притравки не было !!! Но представляете что будет с собаководсьвом в нашей стране - если вообще закроют ИТС . Скоро будем покуппть щенков без дипломов у родителей . И к этому все идет . Вольер уже хотят разобрать в сосновке ; а если разберут - то уже точно никто его не востановит , а о постройке и речи нет . Так что думаю настало то время , когда необходимо объеденится и начать шевелиться в нашей области ! В Сосновке есть вольер и поболее того что в ершовке ; норы П-образная и ВОСЬМЕРКА---это для тех кто не знает .
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
На счет притравки - может погода повлеяла на результат - выезжал с норы в машине показывало 26 градусов , а молодым да и не опытным собакам тяжело .
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Степанович может подскажешь сколько было собак до 1года и 6 месяцев ; и сколько без дипломов ??? Если не затруднит  8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Анатолий, Блейд буквально года два спрашивал совета как воспитывать яга. Похоже достиг высокого уровня. А я только учусь 15 лет  не считая службу 25 лет на границе и в каждой собаке открываю ,что то новое.
 На работу собаки влияет очень много факторов от времени перевозки , до природных рефлексов от писать и каку отложить. А профи на притравку грешат. Вот в 2013 году Серёга сучёнку в течке пустил  , тоже фактор. Сука чампиёном стала. Груца присутствовал подтвердит.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Как по мне - то ягу достаточно одой или двух притравок . А если после 5 и его толкают в нору - то это тема для размышления - в чем вопрос : хозяин или собака!!! На счет разных факторов для собаки согласен !!!- на предпоследнем мероприятии был выпендреж со стороны собаки и в Березу повез ради проверки себя и кобеля( у кобеля морда распухшая ) - хотя и риск был большой ; покалечить собаку больше ! Но вроде пронесло травмы добааились незначительные ,   но результат подтвердили .Как то так  8)
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Степанович может подскажешь сколько было собак до 1года и 6 месяцев ; и сколько без дипломов ??? Если не затруднит  8)
Толя, шляпу снимать не обязательно. Раз я организатор то и на вопросы отвечать мне!
Я только приехал в Березу и завтра до обеда дам информацию.

Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Похоже что притравка по норе в сторону Бреста не проводились вообще.


Очень интересное заключение. Из 4 собак снятых с испытаний: одна выводилась не хозяином, но дважды получала Д-2(значит рабочая),
 3 собачки  из Каменца, Пинска, Ивацевич. Во всех трех городах нор нет.
 6 собачек, не имевших дипломов до испытаний, по результатам получили 1-Д1 и 3-Д3.
Из всех представленных собачек  только 4 моложе 1,5 лет.
Из 14 собак не получили дипломы только 3, все эти собаки попали на испытания первый раз и это 100% вина хозяев. Все, кто обращался к нам с просьбой о притравке получили эту возможность.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2018, 08:53:24 am от Владимир Степанович »
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Степанович может подскажешь сколько было собак до 1года и 6 месяцев ; и сколько без дипломов ??? Если не затруднит  8)
До полутора лет было 4 собачки из которых 2 получили Д-3 и 2 были сняты, а без дипломов было 6 собачек, из которых одна получила Д-1 и 3 получили Д-3.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Ждемс выводов специалистов . 8)  Кто какие выводы по поводу дипломов полученных напишет????? Как по мне то лисы не хотели сдаваться и не которые по размеру собаки ; одна сидела и гавкала .
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
К лисам претензий нет, одна особенно выделялась своей напористостью, а если и были случаи ухода в последний котел, то это скорее заслуга собак, которые очень жестко атаковали лис, особенно при перепусках. Лисы достойные, это подтверждает тот факт, что все остались без серьезных травм. Естественно в этом и большая заслуга нормастеров, которые только два раза допустили маленькие задержки.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Ну слава богу, хоть к лисам претензий нет.
Записан