Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Брестская областная выставка 5 мая 2018г. Барановичи.  (Прочитано 15790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  5 мая 2018г. в г. Барановичи планируется проведение Брестская открытая областная выставка охотничьих собак.  По положению ( у Брестского кинолога) от РОС выставляется команда 10 собак. .  Место проведения ориентировочно район Святиловского  озера.  Справки по телефону 8029 378 70 04 , 8029 790 03 04. Олег Степанович.  Оплата, Первая собака 15 руб, последующая 10 руб.
   Запись на выставку по тел. 8-0162 20 44 37. 8-029 129 29 43. Владимир Владимирович.
   Обязательное наличие справки о прививке от бешенства ( действительной).
Записан

 

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Проведение выставки по принципу --- на отъ....сь.  Кто был в Дрогичине и Кобрине на ввставках и в Барановичах , разницу заметили . 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
   А у нас Анатолий , это традиция такая. Как правило соревнования  по стрельбе, выставки , состязания, испытания всё в один день. Планируют порой на открытие охоты мероприятие . Потом странно единицы приехали . Не ужели понять не могут что 90% предпочтут на охоту , на открытие.
  Такое происходит с бухты барахты или от отсутствия единоначалия . На Барановичиской - Ляховичиской выставке было приблизительно 60 собак. Через неделю проводили областную выставку . А это - 60 собачек. Смысл проведения , А по плану утверждённому в Минске должна была проходить выводка. Интересно, кто принял такое мудрое решение проводить в Барановичах.
  Для чего составляют планы , кто их контролирует ? Прямо как в Википедии : Хаос !
.
   В обыденном смысле хаос понимают как беспорядок, неразбериху, смешение. Понятие возникло от названия в древнегреческой мифологии изначального состояния мира, некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния), из которой возникли первые божества.
   Мне нравится последняя фраза : возникли первые божества. Вывод похоже они план даже не читали но утвердили. А от низов требуют проводите.
   Не мешало бы кое кого из руководителей на сборы воинские призвать призвать . Освежить в памяти. Может быть и порядок навели в РГОО БООР.
  Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству, а также за злоупотребление властью и превышение власти или служебных полномочий в отдаваемом приказе и за непринятие мер по его выполнению. Приказ должен быть сформулирован ясно, не допускать двоякого толкования и не вызывать сомнения у подчиненного.
  У нас как с вопросом. Разрешите вопрос ? Разрешаю ! Вопрос не член, как стоял так и стоять будет!
  Вот и у нас всё стоит .
« Последнее редактирование: Мая 06, 2018, 11:58:44 am от Ли »
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
О чем говорить, если районные РОСы не могут собрать команду для выставки, по жесще нужно с руководителей районных структур спрашивать, вплоть до лишения премий, а то нашей кинологии прийдет конец.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Я знал что у нас в области нет хозяина в боор , и это в очередной раз подтверждение . Человек занимается тем что ему интересно и ему ........ что нужно делать в той сфере где ему нет интереса.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
А зачем росам думать о команде - если им позволено откупиться за участие  ; перечислив деньги за участие команды - и команду можно не собирать .
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Дал команду перечимлить деньги за участие - это легче , чем собирать желпющих и думать об организации поездки .
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Мое мнение что нужно снимать директоров за не выполнение планов - даже кинологических ! И все туфта что кинология убыточная !!!! Любым делом если не заниматься - это убыток ; но если оторвать одно место от кресла в теплом кабинете - то и прибыль будет !!!! Да и облосного генерала наказыва ь вплоть до увольнения - если у него не выполняются мероприятия по кинологии в Росах и областные ,или выполняются на оть...сь .
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Нужно, для примера, руководству сьездить на Гродненскую областную выставку, будет поучительно....
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
В гродно директор Оос , не мешает кинологу делать свою работу !!!! А у нас сам не делает и кинологу мешает !!! И считаю плохо что за кинологическте мероприятия нет наказаний ответственным лицам - получается чтт только штаны протирают ( штаны тоже общественные ,тоже им выдают )и ничего не делают для общества !!!!

п.с. себя не обижают
« Последнее редактирование: Мая 06, 2018, 12:43:49 pm от Anatolii Kugach »
Записан

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Анатолий этого и стоило ожидать,люди научились считать деньги.То что можно было получить за минимальную сумму на выводке,люди и сделали со своими питомцами,а на областную зачем ехать если нет разницы только ценовая.И так будет продолжаться,пока наше руководство не задумается о стимулировании простых собаководов,хотя бы теми же медальками и кубками для их питомцев.Веде ценность состоит в том,что люди видят внимание к своим псам.Раньше в команду брали лучших из лучших,чтобы победить ,а теперь кого найдут просто чтоб было.Вот и весь подход,срубить денежку,а там будь что будет.При током отношении мы скоро забудем о кровном собаководстве.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
    это традиция такая. Как правило соревнования  по стрельбе, выставки , состязания, испытания всё в один день.


https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/chempionat-nornykh-sobak-zakhvatyvayushche-i-nepredskazuemo/
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

УрядниковАВ

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Место жительства: Слоним
  • +375297442049.
    • Просмотр профиля
Николай это не традиция,это чтоб меньше в одном месте собиралось людей.Потому,как при общем сборе могут принять умное и правильное решение.
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
    это традиция такая. Как правило соревнования  по стрельбе, выставки , состязания, испытания всё в один день.


https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/chempionat-nornykh-sobak-zakhvatyvayushche-i-nepredskazuemo/




Я пока слышпл один отзыв положительный о том мероприятии, а так пока одна критека  и не только в адрес самого мероприятия . И по этому очень жаль что мы все катимся вниз .
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
О чем говорить, если районные РОСы не могут собрать команду для выставки, по жесще нужно с руководителей районных структур спрашивать, вплоть до лишения премий, а то нашей кинологии прийдет конец.

 Предложение интересное. Разрешите вопрос ? Сколько лет работала инспекция при Президенте ? Кто отвечал за контроль в данной структуре ? В первую очередь наказывать необходимо тех кто допустил такое положение дел в госструктуре , а к этому приводит бесконтрольность и безответственность. Вот они и появились :.... некой «разверзшейся бездны» (а не беспорядочного состояния), из которой возникли первые божества. А боги как вам известно не кого не бояться, вот теперь и может (сомневаюсь) быть спужаются.
 Но как правило ответ один : Я не виноват ! Я слепо верил руководству и слепо выполнял команды !
 Вот мы тут лохматим друг друга , а вопрос как стоял так и стоит. Не знаю было ли в этом году заседание кинологической комиссии ( в её обязанности входит , может кто знает ?  Это выдержка из положения о областной кинологической комиссии.

         2. Комиссия выполняет следующие функции:
2.1. Составляет планы и сметы проведения областных кинологических мероприятий и определяет места их проведения и рекомендует состав экспертных комиссий на них.
2.2. Разрабатывает программы развития охотничьего собаководства в области.
2.3. Определяет состав команд для участия в Республиканских и других кинологических мероприятиях......
   итд.     ........
 Если бы комиссия ( в состав входят не глупые люди) работала и её собирали как это положено то таких ляпсусов не было бы.
  Вот порой и выходит.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2018, 17:08:40 pm от Ли »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Мое мнение - что это очередной провал Брестской кинологии.  8)  такого "большого " количества собак еще не видел на областных выставках. И стоило проводить выставку после выводки ??? ???
Поддерживаю на 100%! За что боролись, на то и напоролись...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.