Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Александр5445

Страниц: [1] 2 3
1
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 18, 2021, 23:18:20 pm »
Отчет красивый,а не жалко сейчас трогать,они вот вот со щенками же будут!?
Там где они обитали есть небольшой пригорок, усеянный костями и помётом с шерстью. Сомнений не возникает.

2
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 17, 2021, 01:21:57 am »
Второй ушел с кровью.
Кобель значительно крупнее суки.

3
Охота / Re: Волк 2021
« : Апреля 16, 2021, 22:35:29 pm »
Завозился во дворе и выехал поздновато. Всё было как-то наперекосяк. И сборы, и дорога, и звонок в инспекцию, и даже по нужде в самый неподходящий момент. Шел быстрым шагом обвешанный снаряжением со всех сторон и в голове роились разные мысли. Толи давала знать усталость от третьего похода подряд, но присутствовала неуверенность в своих действиях.
Показалось поле, перед ним на всякий який зарядил ружье, и двинулся дальше. Вальдшнепы рассекали вечернее небо и наполняли лес своим тайным хорканием.
Вот и моя береза. Сбрасываю всё с плечей и некоторое время стою молча. Взмокрел пока шел, не рассчитал с одеждой, потеплело. Тороплюсь. Время. Собрал тристенд, привязал верёвку к ружью, и полез вверх. Обрезал ножовкой несколько веток и поднялся до нужной высоты. Уселся поудобнее, сбросил ножовку и поднял на верёвке ружье. Устроившись обрадовался некому облегчению, всё, больше никуда торопиться не нужно.
Было серо и пасмурно, в лесу тишина, в болоте крякали утки, вдали раздались несколько выстрелов. Кто-то салютовал вальдшнепам.
До вабы ещё минут тридцать, сижу тихо и рассматриваю окрестности. Прошло минут двадцать и в очередной раз провожу гляделкой по полю. На поле стоит волк. Просто стоит и смотрит по сторонам. От неожиданности немного растерялся. Осторожно выключаю и опускаю прибор, поднимаю ружье. Волк сделал несколько шагов в мою сторону и стал сворачивать направо. Пора. Прицел больно ударил в лоб. Волк просто замер на своем месте. Ни визга, ни трепыханий не было.
Всё случилось очень быстро, мандраж пришел через секунд двадцать. Вот она помеха нормальному выстрелу.
Посидел, успокоился, решил выждать паузу и вабить.
Матёрый показался минут через сорок. Осторожно, против ветра он двигался с противоположной части поля. Было собрался уже стрелять, но далековато, в прицел плохо вижу, включил подсветку и ветки березы дали такой отсвет, что не видел вообще ничего. Пока я возился волк пропал. Появился минут через двадцать на противоположной кромке леса и медленно, украдкой двигался по краю. Ловлю в прицел. Далековато. Стреляю. Осматриваю поле, волк вдали пересекает горку и растворяется в лесу. Всё, дальше сидеть не хочу. Спустился довольно быстро и даже не снимал с дерева самолаз. Достал фонарь и стал подходить. Волк лежал хвостом ко мне, чуть горбилась мохнатая спина. Некоторое время просто стоял и смотрел на нее. Сука, средних размеров, серая, я ее видел раньше. Внутри начали роиться некие противоречия и я просто ушел домой.
Утром поеду со всем разберусь.

Прим от модератора. Подправил шрифт.

4
Продажа / Сердце волка
« : Февраля 27, 2020, 18:42:52 pm »
Продам сердце волка. Самец, 43 кг.
80296959850

5
Охота / Re: Волк 2020
« : Февраля 21, 2020, 21:26:14 pm »
Есть сердце, с прошлых выходных.

6
Охота / Re: Волк 2018
« : Января 08, 2018, 21:33:55 pm »
Красивый волк и довольный охотник! С полем!

7
Читаю на одном дыхании, пропуская через себя картинами! Отлично написано...

8
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 28, 2017, 22:44:08 pm »
И я о том же . Секач в 200 кг лучше бы жил, а мы когда -нибудь охотились бы на его внуков.

9
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 28, 2017, 22:37:11 pm »
Я про кабанов

10
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 28, 2017, 22:25:06 pm »


Раньше кто то и зарабатывал на отстреле кабанов ночью,сейчас не заработают.А стрелять ночью зайца,так это тоже что идти на того же зайца
Видел перед выходными пару табунчиков до15 голов,даже на видеорекордер снял.Так все выходные особо рьяные противники охоты кабана на яму полоскали этот лес,в итоге сдали на яму секача на килограмм 200,а сколько себе оставили неизвестно.

Может не стоило об увиденном распространяться?

11
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Декабря 11, 2017, 20:06:17 pm »
Печаль с охотой на кабана . Ущерб природе , охотхозяйству, государству нанесен колоссальный, но скорее всего за это никто из врущих ораторов никогда не ответит. А вот если вы втихаря кабанчика заберете себе , то будет вам и ущерб природе, и охотхозяйству, и государству .
 Закапывать не жалко?  Зачем вы их стреляете?

12
И к правилам дорожного движения гайцы с удовольствием внесли бы "свои " пояснения.

13
Припекать в БООРе уже начинает, но пока слабенько.
Припекает уже видимо неслабо. Господин Шумский только по Витебской области уже поменял "с треском" семерых директоров РОС в  судорожных поисках "нового счастья"-это наводит на размышления-а не проще ли "поменять" его самого?
     
   Если бардель не приносит прибыли, то сколько кровати местами не меняй- толку не будет . Нужно менять трудовой коллектив.

   А в случае с БООР - пустая организация, существующая лишь для своей верхушки . 

14
   В общем соберу в кучу свои мысли:
1. Убрать из термина "охота" нахождение в угодьях с орудиями охоты, то есть зачехленным оружием и патронами. Слишком много неудобства и риска в выезде из крупных городов на охоту на несколько дней и, оставаясь там, на околоохотничьи дни, приходится прятать оружие и патроны под "матрац".
2. Расходы на охоту можно уменьшить за счет упразднения посреднической структуры - БООР. Ее роль - мифическая. Ранее это был единственный путь в охоту. На данный момент - это организация, служащая в угоду нескольким десяткам человек. А платить за это приходится всем членам БООР. В лесу должен быть один хозяин - лесхоз. Как пример можно привести то, что имея водительское удостоверение, для проезда по некоторым дорогам должны платить некие платежи некой организации, взявшей в аренду несколько десятков автомобильных дорог.
3. Реализация путевок должна быть максимально простой. То есть быть возможной в любом отделении банка, почты и т.д. А самая лучшая из идей - это вообще отказ от путевок, на ненормируемые виды. И перевод платы за них в уплату госпошлины.
4. Трофейную охоту на самца косули открывать 15 августа. Поскольку с 15 мая до гона косули отбиваются самые лучшие производители поголовья косули. На практике отстреливается все то, что имеет хоть какие-либо отростки между ушей.
5. Разрешить использование для охоты на ненормируемые виды по пушнине нарезные калибры в перечне: 22LR, 22WMR, 22HORNET, 5,6/39, 222REM, 223REM. Размытая формулировка "5,6мм без ограничения дульной энергии" не заканчивается калибром 5,6/39. Есть еще калибры 5,6/50, 5,6/57 от которых голова может пойти кругом. И они тоже 5,6. То есть разрешены к использованию в данный момент. Калибры 5,6/39, 222REM, 223REM может быть и великоваты для белки и куницы, но использование по лисе открывают широкие возможности. Что касаемо "иного" использования оружия с данными калибрами, то при определении нарушений охоты, нужно уходить от гипотетических возможностей, а руководствоваться конкретными нарушениями в применении данного оружия. Как в старом добром анекдоте: садите меня за изнасилование, ведь аппарат есть.
6. Необходимо убрать из ответственности за нарушения охоты "лишение специального права" за незначительные нарушения. И применять эту норму лишь в случаях причинения вреда окружающей среде. Поскольку эта норма направлена на уменьшение количества охотников в угодьях. Вопрос, будешь ли ты охотником, сводится к тому, встретился ли ты в угодьях с инспектором, либо нет. А дальше наступают стандартные вещи: на 5 метров переступил "за", "в машине у тебя лежит патрон со вчерашней охоты на кабана", "не до конца застегнута ширинка". Очень печально и абсурдно за такие вещи лишаться права охоты.

15
  На мой взгляд путевки на ненормируемые виды можно было-бы привязать к уплате госпошлины. Например 1 базовая-без охоты, 3 базовых- сезонка по району, 5 базовых-по области и т д. Но остаются вопросы с разовыми путевками и выездом за пределы своего района.

Страниц: [1] 2 3