Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2  (Прочитано 10477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Алакомос

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
 Уважаемые форумчане , поделитесь опытом ремонта треноги PRIMOS TriPod, GEN2. Заклинило"ногу".
Записан
Василий Петрович из Бреста, собираясь на охоту, по ошибке взял сигареты сына, и уже к обеду, на лесной поляне, застрелил трех жирафов…

 

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #16 : Ноября 22, 2019, 23:15:47 pm »
пошел дождь -кончай охоту?
естественно, на какой хер мокнуть)?
Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #17 : Ноября 22, 2019, 23:18:53 pm »
 [cool] [applauds]
Записан

Ursus

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Витебская обл
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #18 : Ноября 26, 2019, 11:24:18 am »
Все там  лечится, зависают ролики удерживающего механизма. Самый быстрый способ, снимаете резинки ножек, в сложенном состоянии заливаете вдшку или балистол в отверстия(4шт на каждой ножке),оставляете треногу либо в горизонтальном, либо вверх ногами на 30 мин, промываете очистителем для карбюратора, если надо повторить процедуру несколько раз. Если нога не задвигается надо лить много, так как ролик стоит на конце верхней трубки и в нутри все не герметично, много просто выливается. Сто процентный способ это разборка и чистка в ручную. Роликов в Ютубе есть на эту тему правда не наши, но все понятно. Если бы производитель сделал пластиковые втулки двух колен разборными ,то вообще проблем бы небыло. А они посажены на эпоксидный клей и только срывать.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #19 : Ноября 26, 2019, 14:22:17 pm »
Тем про трипод примус на стрэле много. Все темы про /помогите нога/ Надо ли покупать это г..... за такие деньги ? Те кто уже купил не хотят признаться что лоханулись. Вот и пишут про вд 40 и т.д. На мой взгляд охотничьи аксессуары не должны бояться дождика.
А я лично очень доволен. Пользую три года  Gen. 2. Эксплуатировалась по принципу "Вещи служат людям, а не люди вещам"
Зависла нога на третий год. Безо всяких "помогите" глянул ролик как разбирают и чистят. Грязи чуток было. И как часики снова работает.
Ни разу не г...но. О
Рогатина, вырубленная в лесу, точно не боится дождя. Это, вероятно, один из не многих "охотничий аксессуаров", который не теряет своих свойств в дождь.
И бесплатно.



Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #20 : Ноября 26, 2019, 21:41:36 pm »
Нога,таки зависла? //Мой блазер через три года стал давать осечки, я его разобрал,промыл, отполировал пастой гои ,и опять как новый // Такое возможно?
Записан

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #21 : Ноября 26, 2019, 21:47:29 pm »
Мое мнение: идея хорошая , исполнение посредственное
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #22 : Ноября 26, 2019, 22:31:35 pm »
Нога,таки зависла? //Мой блазер через три года стал давать осечки, я его разобрал,промыл, отполировал пастой гои ,и опять как новый // Такое возможно?

если после дождя его не сушить, а сразу в кейс, то пиздец придёт и ему(блазеру)
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #23 : Ноября 26, 2019, 23:19:13 pm »
Нога,таки зависла? //Мой блазер через три года стал давать осечки, я его разобрал,промыл, отполировал пастой гои ,и опять как новый // Такое возможно?
Смотря сколько стрелять за эти три года.
Три выстрела и три тысячи - есть разница.
Если три выстрела за три года - сто пудов заводская смазка засохнет. Белая такая. И могут быть осечки.
Тогда все как вы сказали "разобрал, помыл".
Если стрелять регулярно и даже много - хер его не возьмёт.
Бентли с майбахами тоже ломаются, представьте себе! Иногда нужно заглядывать в агрегаты...
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #24 : Ноября 27, 2019, 00:50:09 am »
Приму в дар сломанную или за недорого,интересуют ноги.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

naidadog

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Деревня
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #25 : Ноября 27, 2019, 20:39:22 pm »
Надо тему в барахолку переносить. ;D  Осталась последняя нога,не рабочая. Умельцы обращайтесь  ::) .
Записан

askiy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #26 : Апреля 03, 2020, 12:48:43 pm »
Тем про трипод примус на стрэле много. Все темы про /помогите нога/ Надо ли покупать это г..... за такие деньги ? Те кто уже купил не хотят признаться что лоханулись. Вот и пишут про вд 40 и т.д. На мой взгляд охотничьи аксессуары не должны бояться дождика.
А я лично очень доволен. Пользую три года  Gen. 2. Эксплуатировалась по принципу "Вещи служат людям, а не люди вещам"
Зависла нога на третий год. Безо всяких "помогите" глянул ролик как разбирают и чистят. Грязи чуток было. И как часики снова работает.
Ни разу не г...но. О


Я тоже очень доволен. Отличная клюкала.
Пользую года 4-5. Хорошо, что не зажмодился купить (пропивается все равно больше гыгы).
Как писал выше, не требует она никакого ухода. Достаточно после дождя разложить (выдвинуть ноги) дома у сейфа. Хер вытирал мокрую хоть раз. Грязь - обязательно, зачем она мне внутри и овощеёбля без овощей потом.
я и ружжо на охоте в дождь особо не вытираю перед запихиванием в чехол (надо же ехать пить ;)). Аналогично, дома достаю из чехла сразу по возвращению, даже если почти на карачках уже, и перед тем, как идти догоняться к 3-х литровой банке, опять-таки запихиваю ружжо без легкоснимаемых деревянных частей под батарею. Там сухо и не наступят.


Перечитал, спич, конечно, вышел больше про алко. Ну и хсн.
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1223
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Автоматическая тренога PRIMOS TriPod, GEN2
« Ответ #27 : Апреля 03, 2020, 17:11:15 pm »
Тем про трипод примус на стрэле много. Все темы про /помогите нога/ Надо ли покупать это г..... за такие деньги ? Те кто уже купил не хотят признаться что лоханулись. Вот и пишут про вд 40 и т.д. На мой взгляд охотничьи аксессуары не должны бояться дождика.
Херню несете! У меня ген 2 уже 4 года. После охоты в сырую погоду, даю высохнуть, потом тряпкой протер, и вся проблема! А с таким подходом как у вас, можно и новое советское иж 12 за два года убить!
Записан