Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

Денис Волчонок

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #31 : Декабря 29, 2018, 11:51:25 am »
я уже перестал удивляться таким ситуациям, когда, увидев в поле или на опушке "коллегу" и пытаясь просто подойти поговорить "за жизнь" и охоту - видишь только сверкнувшую пятку в кустарнике на крейсерской скорости уходящую вдаль... очень грустно. Я считаю, что это результат того самого искусственного создания преступности - когда законодательство дошло до той ступени, что просто НЕВОЗМОЖНО что-нибудь не нарушить, как ни старайся...
Перефразируя одну поговорку - ситуаций, в которых никто ничего не нарушает и живёт со спокойным сердцем, нет и скоро совсем не будет! Было бы смешно, если б не было так грустно...
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #32 : Декабря 29, 2018, 11:56:15 am »
Не согласен.

Инспекция работает. Только работает она методом устрашения и карания. План по протоколам и освещения в СМИ всякого рода выполняется.
Охотники шугаются всех и всего. Прежде чем выйти из леса, или подойти к машине вокруг несколько раз посмотрят. Собакаводы вообще бесстрашно молятся, чтобы при охоте на зайца , нидай бог гончак не погнал косулю. Количество оружия на руках уменьшается.

Инспекция красава, ...


И ничего им не докажешь


8)
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #33 : Декабря 29, 2018, 12:09:48 pm »
Государственная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь (далее - Государственная инспекция, Госинспекция) является специально уполномоченным государственным органом, подчиненным Президенту Республики Беларусь, осуществляющим в пределах своей компетенции государственный контроль за охраной и использованием диких животных, относящихся к объектам охоты и рыболовства, древесно-кустарниковой растительности и иных дикорастущих растений, лесного фонда, земель под дикорастущей древесно-кустарниковой растительностью (насаждениями), обеспечением рыбоводными организациями сохранности рыбы, содержащейся в прудах этих организаций.

Это называется- за все болею, за все переживаю и них..я не отвечаю конкретно.

У них не спросят почему идёт слив говна в реку по весеннему паводку, почему вся куропатка от удобрений сдохла, почему несколько лет люди за рыбалку на Припяти платили бабки хрен знает кому, почему количество охотников уменьшается и т.д.

Их наверное больше спрашивают, где выручка от штрафов
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2018, 12:47:29 pm от пират »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #34 : Декабря 29, 2018, 12:23:44 pm »
Конкретно по данному случаю мне не понятно:


Дурь с патронами снаряженными пулей (картечью). Нафига их носят на охоту и нафига их проверяют. 00-0000 или дальние и сверхдальние ложат копытных на ура. И объяснения, что взял случайно не верю. В машине, ещё понимаю. Утром заяц, вечером на вышку. Или гоняем зайца, в ожидании волка ( но это проверяется одним звонком егерю). По опыту была такая ситуация года 3-4 назад.  При проверке у меня была 6.2 в машине. После объяснений и звонка охотоведу ограничились долгой беседой. На которой, кстати тоже автомат был без присмотра в машине.


Про автомат: товарищи инспектора не бросайте оружие без присмотра и не направляйте его на охотников при проверке документов.
 1. Вы нарушение меры безопасности!!!!!
2. Многие люди когда на них направлен ствол начинают нервничать и могут вести себя неодекватно. Хотя, такое впечатление, что вы этого добивапетесь специально.
3. Охотники это люди которых уже проверили и наркологии и психологи. Вас тоже набирали не по объявлению. Давайте в новом году при встречах вести себя подобающее и видеть друг в друге людей, а не преступников и карателей. У нас в стране действует презумпция невиновности.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2018, 12:49:56 pm от пират »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #35 : Декабря 29, 2018, 13:58:54 pm »
Вот и готовая статья в ПиР ,может опубликуют ?Тут же есть редактор,он писал: Давайте материал :(
Только хотел набрать слово в слово... Никотин, не слабо ли напечатать?
...
Про автомат... Был у нас в войсках "дедушка" - крутой и резкий до одури... Вы бы посмотрели на него, когда он в карауле после очередной смены отдыха у себя в подсумке одного полного рожка не досчитался, когда вместо дембеля через пару месяцев ему светило пару лет "дизеля" или зоны, где крутизна, где резкость?...
После крайней проверки инспекцией вряд ли бы удержался от соблазна захбросить рожок подальше в кусты, вот ржаки было бы на карателей полюбоваться ;D
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2018, 15:03:41 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #36 : Декабря 29, 2018, 14:06:41 pm »
Если автор оформит открытым письмом в редакцию, то почему бы и не напечатать?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #37 : Декабря 29, 2018, 15:25:59 pm »
Конкретно по данному случаю мне не понятно:


Дурь с патронами снаряженными пулей (картечью). Нафига их носят на охоту и нафига их проверяют. 00-0000 или дальние и сверхдальние ложат копытных на ура. И объяснения, что взял случайно не верю. В машине, ещё понимаю. Утром заяц, вечером на вышку. Или гоняем зайца, в ожидании волка ( но это проверяется одним звонком егерю). По опыту была такая ситуация года 3-4 назад.  При проверке у меня была 6.2 в машине. После объяснений и звонка охотоведу ограничились долгой беседой. На которой, кстати тоже автомат был без присмотра в машине.

А мне непонятно почему люди, вполне себе с виду нормальные, соглашаются с тем что их считают преступниками просто по факту того что они живут? Не всё ли равно кто и что носит, в кармане, штанах, патронташе? Если у Вас в кармане перочинный нож, а тем более на поясе, вы собираетесь кого-то "зарэзаць", или готовитесь лося разбирать, не имея на то разрешения? "Прэступник"-убивец, или злостный браконьер?Ну и по поводу "нолей", все,кроме инспекции и прочих "умных", так хорошо знают как эти самые ноли "ложат" копытных, и не устают об этом повторять. Надо полагать что вас могут услышать, наконец, и получите запрет и на "ноли".
Если бы кому-то в 70-х, 80-х сказали что запретят свинец не того размера в патронташе иметь -- точно сумасшедшим бы назвали.
Записан

andrey-77

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Место жительства: п. Лесной
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #38 : Декабря 29, 2018, 15:31:18 pm »
Если автор оформит открытым письмом в редакцию, то почему бы и не напечатать?


Так вроде никотин писал, что от физлиц не рассматривают обращения ( редакция ). А от ОО "Трапны стрэл" - может быть.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10350
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #39 : Декабря 29, 2018, 20:37:16 pm »
А что ви скажете про работу нашего пгавительства и пгезидента?

- Так они конченные уроды, гнать их надо в шею.

- Так может с этого и надо было начинать разговор?

Инсургент? :-[
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #40 : Декабря 30, 2018, 17:09:16 pm »
Не слышал и не читал раньше этого слова. В смысле, провокатор?
Записан

Базыль

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 83
  • Место жительства: Vilejka
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #41 : Декабря 30, 2018, 19:18:12 pm »
После крайней проверки инспекцией вряд ли бы удержался от соблазна захбросить рожок подальше в кусты, вот ржаки было бы на карателей полюбоваться






Один мой товарищ так и сделал когда мы в 2000 на водохранке рыбку ловили, правда не далеко забросил , ну ооочень просили данные ребятки (каратели
) отдать - даже протокол порвали... только он умудрился рожок от автомата отстегнуть незаметно ;D .
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2018, 19:30:17 pm от Базыль »
Записан

Денис Волчонок

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #42 : Декабря 30, 2018, 21:21:13 pm »
После крайней проверки инспекцией вряд ли бы удержался от соблазна захбросить рожок подальше в кусты, вот ржаки было бы на карателей полюбоваться






Один мой товарищ так и сделал когда мы в 2000 на водохранке рыбку ловили, правда не далеко забросил , ну ооочень просили данные ребятки (каратели
) отдать - даже протокол порвали... только он умудрился рожок от автомата отстегнуть незаметно ;D .
Вроде и ай-яй-яй так делать, но ;D ;D ;D
Записан

Leonov

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #43 : Декабря 30, 2018, 21:34:26 pm »
я уже перестал удивляться таким ситуациям, когда, увидев в поле или на опушке "коллегу" и пытаясь просто подойти поговорить "за жизнь" и охоту - видишь только сверкнувшую пятку в кустарнике на крейсерской скорости уходящую вдаль... очень грустно. Я считаю, что это результат того самого искусственного создания преступности - когда законодательство дошло до той ступени, что просто НЕВОЗМОЖНО что-нибудь не нарушить, как ни старайся...
Очень правильно подмечено... И смех и горе... У человека документы в порядке, никакой шкоды не сделал, да и вообще и не добыл ничего, но... от греха подальше в кусты... от каждого человека и от каждой машины. Довели народ, зашугали... нет слов... Заглянуть бы в будущее... интересно, сколько еще впереди нас ждет изменений правил охоты и чего еще нам ожидать...
Записан

ОИК-4

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 999
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #44 : Декабря 30, 2018, 21:39:04 pm »
После крайней проверки инспекцией вряд ли бы удержался от соблазна захбросить рожок подальше в кусты, вот ржаки было бы на карателей полюбоваться






Один мой товарищ так и сделал когда мы в 2000 на водохранке рыбку ловили, правда не далеко забросил , ну ооочень просили данные ребятки (каратели
) отдать - даже протокол порвали... только он умудрился рожок от автомата отстегнуть незаметно ;D .


в 95-м вольно отдыхая на 9-е мая в Березинском и слегка постреливая по бутылкам,решили ушицы сварить, как раз по готовности  показался велосипедист в камуфляже  с пистолью на боку....выпили,ушицы поели, отсыпали патронов от вольного и велосипедист поехал.... напутствуя " я живу там то, в следующий раз через меня проезжайте". Хорошие времена были....
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #45 : Декабря 30, 2018, 21:41:26 pm »
Не слышал и не читал раньше этого слова. В смысле, провокатор?

Не угадал. Но полёт мысли прослеживается.

Попробуй ещё раз.
  а чё тут пробовать, трясти надо! Как прапорщик берёзу, когда яблочек захочет. И мне, к своему стыду пришлось трясти википедию... Это, антиправительствовенный партизан!
Записан