Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

новичек22

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Р.Б.
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #106 : Января 04, 2019, 22:07:23 pm »
Пусть у них все ляжет и не подымается >:(
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотник как добыча
« Ответ #107 : Января 07, 2019, 14:47:00 pm »
Вот ещё случай в Витебской области. почти год назад........ Инспекция "нашла" выброшенный пулевой патрон на тропу метрах в десяти. Типа, охотник выбросил патрон, увидев инспекцию. Тропа была присыпана вчерашним снегом, который уже сутки не шёл. Следы охотника шли с другой стороны. Инспектор прошёл по припорошенной тропе метров десять и "нашёл" пулевой патрон , выроненный из своего же рукава. Охотник сначала растерялся, доказывал, что не его это патрон........... Потом его разобрал истерический смех............ Патрон был 12-го калибра. А ружьё у него было 16-го калибра..............  Ружьё не отдали. Пока "выясняли", шли к машине инспекции, которая стояла "не в зоне охоты".  Пока охотник радовался и объяснял, что инспектора лоханулись, крутанув пару петель по снежку, идя к машине.......... остановились у неё и начали составлять протокол за "охоту в тихой зоне".........  Охотник офигел.  "Вы же сами меня себя привели!!!"..............  "Вот твои следы. Вот ружьё. Что ещё надо? Доказывай в суде."  Судья сказала - "Всё понимаю. Но это - инспекция при президенте.  Извините, но я вижу бумаги. А в них написано........"  Лишили, оштрафовали.......... Всё, как "положено".....
       Такое ощущение , что всё делается для того, чтобы подогнать страну под майдан (госпереворот). Куда ни ткнись - госорганы работают так, чтобы народ скрипел зубами и сжимал кулаки.  Такое ощущение, что в госорганы на работу (службу) засылают ликвидаторов этой страны.
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #108 : Января 07, 2019, 15:54:06 pm »
охотников давят по тому как у них на руках стволы. и в случае заварухи типа майдана (сам я в это не верю) они могут типа применить их  не так. а все потому что на майдане в Киеве использовали несколько охотн. стволов....
правда это такой бред. учитывая что КАЖДЫЙ год у нас и сдают и находят кучу нелегальных рабочих ружей. так что это совсем не проблема... найти ствол. кому надо найдет!

но нам обычным охотникам деваться некуда. буду теперь знать что за инспекцией в другие угодья идти нельзя. но такто учитывая определение что такое охота - припутать охотника совсем не проблема :(
 8)
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охотник как добыча
« Ответ #109 : Января 07, 2019, 16:22:27 pm »
Во всех странах власти этих стран в случае защиты конституционного строя и отпора агрессору, делают ставку на охотников. Разумные и дальновидящие власти дружат с данной категорией людей. Сам в общей сложности за кордоном провёл 16-ть лет. Знаю, о чём говорю. "Наёмники", кормящиеся у корыта власти - народец ненадёжный. Предложат другое корыто - переметнуться. Я на это уже насмотрелся.
 
Как пример......... В самый критический момент обороны Москвы из Сибири прибыли две дивизии добровольцев. Состояли они, в основном, из сибирских охотников. Нужно отметить, что сибиряки не очень то жаловали большевиков с их властью. У меня отец из Сибири. Но , когда нужно было Родину защищать, поднялись и пошли.
« Последнее редактирование: Января 07, 2019, 16:59:58 pm от Valery65 »
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #110 : Января 07, 2019, 19:29:16 pm »
[quote author=Valery65 link=topic=52370.msg826944#msg826944 date=1
Куда ни ткнись - госорганы работают так, чтобы народ скрипел зубами и сжимал кулаки.  Такое ощущение, что в госорганы на работу (службу) засылают ликвидаторов этой страны.
 


Такое же ощущение меня не покидает уже лет семь!!!
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 714
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #111 : Января 07, 2019, 19:52:24 pm »
Да никого туда никто не засылает, от рождения такие!  Лизоблюдство беда славянского мира.
Записан

Andrej 30-06

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2243
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #112 : Января 07, 2019, 20:59:03 pm »
Вот ещё случай в Витебской области. почти год назад........ Инспекция "нашла" выброшенный пулевой патрон на тропу метрах в десяти. Типа, охотник выбросил патрон, увидев инспекцию. Тропа была присыпана вчерашним снегом, который уже сутки не шёл. Следы охотника шли с другой стороны. Инспектор прошёл по припорошенной тропе метров десять и "нашёл" пулевой патрон , выроненный из своего же рукава. Охотник сначала растерялся, доказывал, что не его это патрон........... Потом его разобрал истерический смех............ Патрон был 12-го калибра. А ружьё у него было 16-го калибра..............  Ружьё не отдали. Пока "выясняли", шли к машине инспекции, которая стояла "не в зоне охоты".  Пока охотник радовался и объяснял, что инспектора лоханулись, крутанув пару петель по снежку, идя к машине.......... остановились у неё и начали составлять протокол за "охоту в тихой зоне".........  Охотник офигел.  "Вы же сами меня себя привели!!!"..............  "Вот твои следы. Вот ружьё. Что ещё надо? Доказывай в суде."  Судья сказала - "Всё понимаю. Но это - инспекция при президенте.  Извините, но я вижу бумаги. А в них написано........"  Лишили, оштрафовали.......... Всё, как "положено".....
       Такое ощущение , что всё делается для того, чтобы подогнать страну под майдан (госпереворот). Куда ни ткнись - госорганы работают так, чтобы народ скрипел зубами и сжимал кулаки.  Такое ощущение, что в госорганы на работу (службу) засылают ликвидаторов этой страны.
После такого обычно бани или машины самовосгораются. И все становятся верующими
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #113 : Января 07, 2019, 21:12:13 pm »
Кто то же есть самый главный инспектор при президенте.. Читает наверное эти публикации и ,ничего сделать не может. -Не может на них (своих инспекторов) возбудить расследование и при подтверждении отдать под суд за злоупотребление властью..,потому как сам получается плохим руководителем стает выглядеть.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #114 : Января 07, 2019, 21:40:47 pm »
   Ворон ворону глаз не выклюет — С латинского: Comix cornici nunquam confodit oculum (корникс корници нунквам конфодит окулум). Пословица, известная со времен Древнего Рима. Иносказательно: дурные люди легко понимают друг друга и стараются соблюдать взаимные интересы.
   
Записан

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #115 : Января 07, 2019, 23:03:44 pm »
Года два назад,задаю инспектору вопрос;Можно ли купаться до первого июня(в Могилевской обл. нельзя ловить рыбу заходя в воду до первого июня,або икру потопчем).
Ответ,конечно можно,какие проблемы.
Вот и выходит,купаться можно,а если с удочкой зашел в воду вот ты и браконьер.А Тетеринская ГЭС, производящая 0целых х.. десятых электроэнергии,губящая миллионы икринок(за неделю вода два раза падает и подымается)это госпредприятие и трогать нельзя.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 584
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #116 : Января 08, 2019, 12:33:24 pm »
Года два назад,задаю инспектору вопрос;Можно ли купаться до первого июня(в Могилевской обл. нельзя ловить рыбу заходя в воду до первого июня,або икру потопчем).
Ответ,конечно можно,какие проблемы.
Вот и выходит,купаться можно,а если с удочкой зашел в воду вот ты и браконьер.А Тетеринская ГЭС, производящая 0целых х.. десятых электроэнергии,губящая миллионы икринок(за неделю вода два раза падает и подымается)это госпредприятие и трогать нельзя.
Инспекция по ЗАЩИТЕ растительного и животного мира. "Численность охотничьих видов животных и птиц сокращается, потому что браконьеры бесчинствуют". Вопрос. кто погубил животных и птиц больше: все охотники и браконьеры вместе взятые или мелиораторы, вырубщики лесов, свалки и мусорники, сброс сточных вод с предприятий и т.д.? Защитнички, бл...ть... тьфу!
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #117 : Января 08, 2019, 14:23:13 pm »


Есть одна такая хорошая поговорка — "доверяй, но проверяй". Жаль, что порой результаты проверки такие, что сразу вспоминаешь еще одну — "меньше знаешь — крепче спишь".


Или

Останавливает на дороге инспектор
для проверки— документы ?! Ага, в порядке. Аптечка?! Ага, вижу. Огнетушитель?! Есть. — Стоп—знак?! И стоп— знак есть? Надо же... Ну а домкрат?! Есть... Ну, если совсем совести нет, езжайте.


Или

Сидит проверяющий в кабинете и плачет 
Чего плачешь ?  спрашивает другой
Приехал с проверки, а недостатков нет, уволят к ебин..м
« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 14:44:23 pm от пират »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #118 : Января 08, 2019, 14:51:44 pm »

Было бы смешно, если бы не было грустно. Эффективность работы инспекции измеряется количеством протоколов и штрафов. Нет единицы измерения охрана и защита. Вот и показывают количественные показатели. А на качество все ложили.


В прочем не секрет, что минимум процентов 10-15, не пропустят козла при охоте на зайца. Вот на этом и построена их работа. Охотник, значит браконьер (автоматом).




Интересно  кто может рассказать о профилактике инспекцией браконьерства???
Кроме щитов на кольцевой я не видел.


« Последнее редактирование: Января 08, 2019, 21:46:10 pm от пират »
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #119 : Января 08, 2019, 15:03:22 pm »
Такое впечатление, что все силы сосредоточены на борьбу с охотниками (в том числе охотпользователи) и рыболовами. За последние лет 5, я не помню чтобы было в прессе о борьбе за экологию с юрлицами. Может это другая организация защищает поля, леса и реки. А инспекция только хищения леса, браконьеры и ошибки в документах у охотпользователей интересуют?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #120 : Января 08, 2019, 15:17:07 pm »
На Алтае похоже инспекция уже не нужна
http://docs.cntd.ru/document/550103397

Об утверждении Порядка осуществления выплаты вознаграждения гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Алтайского края

Вот пример профилактики. Я думаю,  имея такой правовой акт, нет смысла проверять патроны в патронташе.
Записан