Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 130408 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #406 : Февраля 09, 2019, 21:13:09 pm »
Охочий,  Алексей,  не извиняйся.  Все буквы и слова правильные и нужные...
И я готов подписаться под этими словами.
Записан
С уважением, Олег.

Андрей_69

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Белыничи
  • Не выстрелил,точно промазал.
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #407 : Февраля 09, 2019, 22:05:36 pm »
Охочий,  Алексей,  не извиняйся.  Все буквы и слова правильные и нужные...
+100500 тут уже не знаешь,как себя вести чтобы на какой гулянке(свадьбе,именинах)не переборщить.Все прощай оружие и любимая работа.А дорожные знаки помойму,только возле хутора Ли растреливают.
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #408 : Февраля 09, 2019, 23:03:57 pm »
Раньше (ещё лет 20 назад) в деревне выходишь из дома с батькиным ружжом, и идёшь по улице (расчехленное ), никто не заостряет на тебя внимания, и также назад. Вывод- адекватные люди друг друга понимают...
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #409 : Февраля 10, 2019, 00:31:56 am »
 Вот  по этому нас и имеют всех хором . Потому что целое поколение выросло под девизом : Каждый умирает в своём окопе. 
 
    Товарищу Сталину И В приписывают слова :   Но, видно, всегда так бывает: смерть одного человека — это смерть, а смерть двух миллионов — только статистика». ...

      Смешно , просто смешно . Кто виноват в том , что из за нескольких идиотов тысячи людей дрюкают . Статисты !
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #410 : Февраля 10, 2019, 02:19:04 am »
Не соглашусь с вами!
ничего мы не можем! не питайте иллюзий! охота для государства - способ подработки! нас всего тыщ 60. из этой массы ездят раз 5 в год в лучшем случае - половина! тех кто охотит почти все - не более 5000. а маньяков которые по всем сезонам ездят помногу 1-2 тысячи! этот форум оснавной охотничий форум рб. есть еще...но более мелкие...местячковые!
и посмотрите сколько человек тут занимают активную позицию по охоте? человек 10 ну 20.
это мои логические рассуждения. возможно я не прав.
но вот я не боюсь и могу выступить и чегото там пытаться добиваться (изменения правил охоты и т.д.). но кто меня будет слушать одного? сколько меня поддержат? 20 ну 100 человек...это ни о чем! с системой так не поборешься! и ничего ей не докажешь.
не знаю надолго ли у меня это: я на охоте как на игле!  :o [size=78%]но в случае моих залупаний система найдет к чему придраться и право это у меня отберет. я уважаю охотников и всегда встречая в угодьях жду им руку! потому как они такие как я! [/size] [cool] [/size][size=78%]но рисковать потерей права охоты я не буду. [/size]
я даже вам скажу что дальше будет только хуже. цены на путевки [/size]будут расти[/size][size=78%], загонят в кружки и т.п. , и в общем давить нас будут все больше и больше. потому как мы не можем оказать сопротивления[/size][/size][size=78%]! государству интересна иностранная охота. она приносит деньги . а люди со стволами на руках государству не нужны: на глазах переворот на украине где применяли охотничье нарезное и гладкое! и я думаю даже со сменой власти ничего не поменяется[/size] >:(
так что трапных стрэлав! 8)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #411 : Февраля 10, 2019, 11:18:33 am »
  А кто с Вами спорит . Вот я каждый день на охоте , выпустил собак на утреннюю пробежку . Всё "охота" ! Кроме городов есть ещё и населённые пункты . Даже в Беловежской пуще деревень хватает охотники живут . Вот как им быть , они родились с ружбайкой. Живут спокойно не заводят себя.
  Не надо быть на взводе , к годам 60 с психикой может стать плохо . Надо иногда расслабляться . Вы ещё забыли о коллективной ответственность на охоте . Вот тут у нас один , лося положил всю бригаду по отстрелу в камеры .
  Пример из жизни, проходил свидетелем по делу . Ещё был СССР Были на загонной охоте положили кабана дикого . Появляется кекс из кустов : Это мой домашний кабан . Переворачивает, а кабан кастрированный ! Я от точки выстрела был 400 метров в лесном массиве, ружьё забрали на период следствия ? Причём моё ружьё я даже выстрела не слышал.
 Главная проблема в том , что время меняется . меняются люди . Вот только принципы работы карательных органов стоят на месте . В их кабинетах 1937г. за окном .
  По поводу майданов , успокойтесь . Специально подготовленные "люди" - провокаторы ещё не такой цирк устрооят . Причём тут охотники ? Бей своих , что бы чужие боялись . Вот беда забыли там на верху , что преданного , верного пса обижать нельзя . Обиженный не заслуженно пёс при удобном случае отомстит.
  А лютуют только по тому , что судьбы людей решать проще сидя в кабинете , чем у станка смену отстоять .
 
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #412 : Февраля 10, 2019, 11:43:05 am »
я бы не приравнивал нормальных охотников к этому алкашу.  [knup] это и не охотник вовсе.  [knup]

много я видел охотников которые выпивали, раньше было больше, сейчас все меньше и культурнее я б сказал.


но чтоб хоть кто-то хоть когда-то начал выделываться так с ружьем?! :o [size=78%] никогда. потому что все с кем пересекает меня жизнь - НОРМАЛЬНЫЕ охотники![/size] [cool]
а этого посадить. и вообще вопросы он психически нормальный? зачем до белок допиваться :o :(
а то что теперь ко всем придут это ....! [wallbash] 8)
Водка может очень сильно влиять на ум,или человека.Был у ментов карпоротив,гуляли,веселились,один немного перебрал и его отправили домой,а через полчаса он шел назад на перевес с ружьём,перехватили по дороге,а так вроде нормальный
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #413 : Февраля 10, 2019, 12:17:27 pm »

но вот я не боюсь и могу выступить и чегото там пытаться добиваться (изменения правил охоты и т.д.). но кто меня будет слушать одного?
но рисковать потерей права охоты я не буду.

я даже вам скажу что дальше будет только хуже. цены на путевки будут расти[size=78%], загонят в кружки и т.п. , и в общем давить нас будут все больше и больше. потому как мы не можем оказать сопротивления[/size][size=78%]! государству интересна иностранная охота. она приносит деньги . а люди со стволами на руках государству не нужны: на глазах переворот на украине где применяли охотничье нарезное и гладкое! и я думаю даже со сменой власти ничего не поменяется[/size] >:(


Простите за нескромный вопрос, Вы зачем всё это пишете? Чтоб Вас пожалели? Или считаете что участники форума этого не знают?Вы найдёте 1000 и одну причину чтоб себя оправдать, даже в собственных глазах, и не предпримете 10 и одной попытки чтоб что-то изменить, для себя лично. Я о пропорции, на всякий случай.
Кто-то считает что то что происходит -- нормально, другой думает что "журнашлюхи" мало грязи льют на охотников, и надо им помочь тиражируя их выделения. А то вдруг не все "улучшатели законов" прочитали, да и общественное мнение надо в правильном направлении формировать, чтоб "на ура" очередное "улучшение" прошло. Прямо как в старом анекдоте -- "Выходи, нас кто-то предал".
Написал человек то что есть реально, кто-то обиделся. А чего на зеркало обижаться? Что убрали всё написанное -- понятно, люди деньги вложили в этот проект, и наверно продолжают, а закрыть эту "говорильню" проще чем чихнуть.
Тут в теме про инспекцию мнения проскакивают что и там нормальные есть. Ну это смотря что считать нормой. Эффективность их работы в чём оценивается? А не эффективные работники не нужны.Чужеродные элементы системой отторгаются. Это не только про инспекцию. И если к вам лично отнеслись нормально, в этот раз, то ещё далеко не факт, что и ко всем остальным так же и постоянно.
В общем по моему скромному мнению тему можно закрывать, ничего нового не узнаем.
А вообще могу предложить читать классику, там всё написано, и есть ответы на вопросы. Вот к примеру:


В дорогу - живо! Или - в гроб ложись. Да! Выбор небогатый перед нами.
Нас обрекли на медленную жизнь -
Мы к ней для верности прикованы цепями.

А кое-кто поверил второпях -
   Поверил без оглядки, бестолково.
Но разве это жизнь - когда в цепях?
Но разве это выбор - если скован?

 Коварна нам оказанная милость -
Как зелье полоумных ворожих:
Смерть от своих - за камнем притаилась,
И сзади - тоже смерть, но от чужих.

Душа застыла, тело затекло,
И мы молчим, как подставные пешки,
   А в лобовое грязное стекло
   Глядит и скалится позор кривой усмешке.

И если бы оковы разломать -
   Тогда бы мы и горло перегрызли
Тому, кто догадался приковать
   Нас узами цепей к хваленой жизни.

Неужто мы надеемся на что-то?
А может быть, нам цель не по зубам?
Зачем стучимся в райские ворота
      Костяшками по кованным скобам?

Нам предложили выход из войны,
   Но вот какую заложили цену:
Мы к долгой жизни приговорены
Через вину, через позор, через измену!

Но стоит ли и жизнь такой цены?!
Дорога не окончена! Спокойно! -
И в стороне от той, большой, войны Еще возможно умереть достойно.

И рано нас равнять с болотной слизью -
Мы гнезд себе на гнили не совьем!
      Мы не умрем мучительною жизнью -
Мы лучше верной смертью оживем!

Последнее четверостишие не про большинство из нас, к сожалению.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #414 : Февраля 10, 2019, 14:32:19 pm »
  Зачем закрывать ? Где ещё может человек излить душу . Если за кормление голубей в Бресте людей закрывают . А Вы последний микрофон предлагаете закрыть . Дайте народу душу излить .К  стати обратите внимание на возраст парней из одного поколения 35-40 . Посмотрим как они в 50 рассуждать будут .
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #415 : Февраля 10, 2019, 19:54:22 pm »
Долго эта панихида будет играть?
Уже скоро 40 дней.
Там постоянно это происходит.
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #416 : Февраля 11, 2019, 00:08:19 am »
Цикличность и сезонность?
Но по спирали же?
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #417 : Февраля 11, 2019, 06:37:31 am »
Сезон откроется притихнут,,,
Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #418 : Февраля 11, 2019, 08:01:25 am »
Типа,  раньше я злой был , потому-что у меня велосипеда не было.........
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #419 : Февраля 11, 2019, 09:54:12 am »
Ну да, злой был потому что на велосипеде сидушки небыло...
Записан

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #420 : Февраля 19, 2019, 09:41:02 am »
Баяны нафталиновые, а не анекдоты.. Те кто и придумал давно от ужаса под плинтусом подохли.


Ну да, злой был потому что на велосипеде сидушки небыло...

Типа,  раньше я злой был , потому-что у меня велосипеда не было.........




Пиликанье свежих баянов не отражает трагизма и комизма некоторых областей жизни белоруса. Нынешним баянистам стоит прислушаться к диалогу двух нафталиновых персонажей, философски объясняющих все происходящее.


Первый: "С точки логической градации, мы не можем отрицать иллюзию парадоксальности, так как жизнь аллегорична и полна субординаций, и каждый индивидуум, защищая свою субординацию,"


делает удивленные глаза, ощущая, как  металлический штырь, оставшийся от снятой сидушки, начинает массировать простату.


Второй: "Так то оно так, потому как не может того быть, что бы не было никак. И не потому, что оно вообще, а потому что, когда оно что, тогда оно и пожалуйста".


Вернувшись к нашим баранам, отметив молчание форумчан, в том числе компетентных, осведомленных и юридически подкованных мужиков, по второй части темы, о внесении необходимых,  конкретных  изменений и дополнений в филькину грамоту, можно с уверенностью заявить:  "Нас облапошили - расходимся !!!".

Записан