Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотник как добыча  (Прочитано 123330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Saksaul

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Место жительства: г.Вилейка
    • Просмотр профиля
Охотник как добыча
« : Декабря 28, 2018, 21:44:55 pm »
О работе Государственной инспекции по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь и внесении изменения в Правила охоты.
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #421 : Февраля 19, 2019, 11:07:39 am »


Вернувшись к нашим баранам, отметив молчание форумчан, в том числе компетентных, осведомленных и юридически подкованных мужиков, по второй части темы, о внесении необходимых,  конкретных  изменений и дополнений в филькину грамоту, можно с уверенностью заявить:  "Нас облапошили - расходимся !!!".




Прежде чем вносить необходимые конкретные изменения и дополнения, нужно определиться, какие дополнения нужны. Тут кто в лес кто по дрова. А для этого нужна организация республиканского уровня, которая может эти изменения выработать и сформулировать и  иметь легальное право их выдвигать и добиваться в органах власти. 

Где Вы были раньше, когда тут предлагалось объединиться и откликнулось четыре с половиной человека?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #422 : Февраля 19, 2019, 15:16:34 pm »

Прежде чем вносить необходимые конкретные изменения и дополнения, нужно определиться, какие дополнения нужны. Тут кто в лес кто по дрова. А для этого нужна организация республиканского уровня, которая может эти изменения выработать и сформулировать и  иметь легальное право их выдвигать и добиваться в органах власти. 
Где Вы были раньше, когда тут предлагалось объединиться и откликнулось четыре с половиной человека?

А кто будет определять? Тут уже было, "предложения по улучшению" собирали, а потом кто-то, некий "редахтор" решал что надо, а что нет. Исходя из своих представлений "что такое хорошо и что такое плохо". Результат был предсказуем.И в этой "организации" будет опять "начальник" , и соответственно "я начальник -- ты дурак" в отношении остальных. Невозможна никакая самостоятельная, без участия(руководительства) власти, организация в современной Белоруссии, БООР как пример.По моему скромному мнению если бы чиновник думал о согражданах, то должно бы было быть примерно так -- уплатил пошлину и охоться на не лимитированные виды на всей территории, заплатил за лицензию, в бюджет -- где, и как, её закрыть решаешь сам. Хозяйства, коль они есть могут предлагать, не навязывать, услуги. Вот и будет видно на сколько они востребованы. Но это утопия. Так что продолжаем наблюдать.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #423 : Февраля 19, 2019, 19:12:04 pm »


Вернувшись к нашим баранам, отметив молчание форумчан, в том числе компетентных, осведомленных и юридически подкованных мужиков, по второй части темы, о внесении необходимых,  конкретных  изменений и дополнений в филькину грамоту, можно с уверенностью заявить:  "Нас облапошили - расходимся !!!".



Где Вы были раньше, когда тут предлагалось объединиться и откликнулось четыре с половиной человека?



Это ни чего не меняет, к сожалению. Ну откликнулось бы 5 или 10 и что?
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Тукан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #424 : Февраля 19, 2019, 20:17:08 pm »
 Вот в этом  и заключается беларусский менталитет .
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #425 : Февраля 19, 2019, 23:03:59 pm »
Вот в этом  и заключается беларусский менталитет .


Можно рассуждать долго. Huron предлагал конкретную программу. Но ее нужно было доработать (с моей точки зрения) и реализовать.
Любая идея требует (для своей реализации) ресурсов (финансовых, людских и т.д.).
Каких и сколько станет понятно после превращения идеи в реальный план действий.
Для обсуждения и составления плана (на таком уровне) нужно сформировать рабочую команду, куда должны войти люди с разными взглядами, но объединенными этой идеей. То есть, те кто идею не поддерживают сразу исключаются, а вот те, кто предлагают разные решения будут очень полезны.
Но, хотели как лучше, а получилось как всегда. 8)

Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #426 : Февраля 20, 2019, 09:12:15 am »



Можно рассуждать долго. Huron предлагал конкретную программу. Но ее нужно было доработать (с моей точки зрения) и реализовать.
Любая идея требует (для своей реализации) ресурсов (финансовых, людских и т.д.).



Я не предлагал конкретную программу. Программа предполагает проработку идей и пути их реализации.


Я всего лишь предложил некий перечень идей, вокруг  которых имел бы  смысл, на мой взгляд, объединяться.  И, в первую очередь, посмотреть, сколько у нас есть настоящих буйных, готовых что-то конкретно делать.  Результат известен. И никто ничего другого не предложил вообще.  Значит оно так всем надо.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #427 : Февраля 21, 2019, 01:18:44 am »
просто люди не верят что что то что они предложат чиновники включат в правила охоты!
 я в свое время когда выносили проект новых правил на всеобщее обсуждение даже подготовил по пунктам правил как я вижу их надо изменить и отдал руководству боор. просто нас там собирали. потом проверил и сравнил новые правила и мои предложения. ни одной моей мысли не позаимствовали хотя своего понапридумывали.
проблема в том что правила охоты придумывают не охотники а чиновники охотников контролирующие этими правилами! и они эту свою функцию не отдадут! хоть к президенту пиши! у них (чиновников) задача контроль охотников! и баста!  а вы думаете о каких то послаблениях улучшающих жизнь охотников! а за что тогда они будут нас штрафовать? как будут показывать свою работу?....
правда я всеравно по жизни оптимист! ;) 8)
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #428 : Февраля 21, 2019, 07:14:36 am »
Пока шумский загонки для иносранцев, самолично, в тихих зонах проводит.. При закрытом сезоне.. Пох им наши идеи.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #429 : Февраля 21, 2019, 20:45:47 pm »
Охочий,вы и вправду считаете что нужно писать президенту жалобу на чиновников?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #430 : Февраля 21, 2019, 20:54:33 pm »
1-2-3-4...10-15 жалоб свою роль сыграют.
Сейчас боятся жалоб все ведомства.

Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1079
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #431 : Февраля 21, 2019, 21:27:20 pm »
Не смешите. С развитием жалобства и понятие "жалоба" обесценилось...
Записан
С уважением, Олег.

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #432 : Февраля 21, 2019, 23:36:53 pm »
Охочий,вы и вправду считаете что нужно писать президенту жалобу на чиновников?
Славик - нет канечно не считаю!  ;) [size=78%]яж написал что даже ЭТО ничего не решит! [/size] [wallbash]
[/size][size=78%]система сложилась. она самодостаточна. ей нужны иностранные охотники, а не свои![/size] [wallbash]
 8)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #433 : Февраля 22, 2019, 08:09:00 am »
1-2-3-4...10-15 жалоб свою роль сыграют.
Сейчас боятся жалоб все ведомства.
Жлоба тогда может играть роль когда чиновники нарушают законы или не исполняют свои обязанности добросовестно.


Жаловаться на то, что президент подписал плохие правила?
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Охотник как добыча
« Ответ #434 : Февраля 22, 2019, 08:20:06 am »
Нет. На ошибки и остальные недостатки.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охотник как добыча
« Ответ #435 : Февраля 22, 2019, 09:34:27 am »
Нет. На ошибки и остальные недостатки.
Нельзя ли поподробнее? Я без иронии, не совсем понимаю о каких ошибках и недостатках чего идет речь.
Записан