Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Концептуальные вопросы, которые нужно решать в сфере охоты в Беларуси  (Прочитано 33892 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как я и обещал, я попытался набросать некоторые свои соображения о том, какие  концептуальные вопросы нужно было бы решить, чтобы исправить ситуацию с охотой в Беларуси в лучшую сторону. Они в приложении. Попрошу высказываться. Вопросы потом конечно можно будет расширить и подправить. Главная задача на сегодня выяснить, есть ли у нас в стране достаточно охотников, готовых побороться за свои права и интересы именно в таком направлении. Если кто-то доволен существующими порядками и не готов сам лично принимать участие в достижении таких целей, то пожалуйста, не пытайтесь отговаривать это делать других.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 09:24:22 am от dimiurg_hunter »
Записан

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля

Под изменением отношения к охотникам я понимаю в первую очередь исключение из законодательства всех норм, в которых запреты установлены только на основании подозрений в том, что охотник может сбраконьерить.


Я сегодня зашел в РОС, спросить на счет охоты, ответили.
Спросил, можно ли  оформить надлежащее для того, что бы являться рук. охоты, ответили нет. 
Потому, что в том году  оформившийся таким  образом председатель  охотколлектива   был пойман инспекцией  за незаконную добычу кабанов.  И Советом РОС было вынесено решение  об прекращении    хорошей практики.   
  Не  оформляют и правильно делают. Потому , что доверять  невозможно.   Никто больше не навредит как только сами себе.  К чему стремились то и получили.


Так, что запрет установлен не на основании подозрений а  на  основании  реальных событий.


Я же уже Вам говорил, что эта тема для тех, кто хочет изменений. Те, кого все устраивает, могут завести себе другую тему и тоже искать единомышленников.


Мне уже надоело повторять, что из-за того, что кто-то  вор нормальные люди, не воры, не должны страдать. Вор должен сидеть в тюрьме. А нормальные люди наслаждаться жизнью не думая о том, что они под подозрением, что они тоже воры, и под регулированием, подобным надзору за ворами, выпущенными на свободу.
Записан

nicolavs

  • Гость
Так, что запрет установлен не на основании подозрений а  на  основании  реальных событий.

Раз много водителей попадаются бухими - все водители - алкаши. Надо запрещать вождение и бухание.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Вот зае, классно, на@уевертил кучу пунктов и спрыгнул, типа а хай само рассосётся, нет, так дело не пойдёт. Союз надо образовывать или может и поздно быть. Какой прок от вас, если ваша хата с краю, только время потратил читая вашу х@ету.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля

Под изменением отношения к охотникам я понимаю в первую очередь исключение из законодательства всех норм, в которых запреты установлены только на основании подозрений в том, что охотник может сбраконьерить.


Я сегодня зашел в РОС, спросить на счет охоты, ответили.
Спросил, можно ли  оформить надлежащее для того, что бы являться рук. охоты, ответили нет. 
Потому, что в том году  оформившийся таким  образом председатель  охотколлектива   был пойман инспекцией  за незаконную добычу кабанов.  И Советом РОС было вынесено решение  об прекращении    хорошей практики.   
  Не  оформляют и правильно делают. Потому , что доверять  невозможно.   Никто больше не навредит как только сами себе.  К чему стремились то и получили.


Так, что запрет установлен не на основании подозрений а  на  основании  реальных событий.

ВЫ сейчас макаете себя и окружающих в помойную яму...т.е. вас по сути оскорбили, вы отнеслись к этому с пониманием.

Меня вписывают организатором Охот без проблем, правда в основном на Гусиных Охотах, а там козлы (самцы косули),зайцы подходят на 5-10 метров к чучелам,чуть ли не каждую Охоту и что??? 

Я хоть и не могу себя назвать обеспеченным во всех смыслах, но мясо браконьерское, даж если к дому подвезут мне нах не нужно!!!




Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

Я же уже Вам говорил, что эта тема для тех, кто хочет изменений. Те, кого все устраивает, могут завести себе другую тему и тоже искать единомышленников.



Вот и я. Как не стараюсь вас Александр Владимирович убедить, ну ни как не получается. Написать правду, обижу. А этого мне не хочется, потому как уважаю.  Собраться с духом и написать все в личные, не пойдет. Проклятый   богатый, свободный  интеллигентный край, так испортил  человека. Буду ехать в Минск, заранее позвоню. Так пойдет? 8)
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вот зае, классно, на@уевертил кучу пунктов и спрыгнул, типа а хай само рассосётся, нет, так дело не пойдёт. Союз надо образовывать или может и поздно быть. Какой прок от вас, если ваша хата с краю, только время потратил читая вашу х@ету.
Это про кого?
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Записан

grinya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Ивацевичи
    • Просмотр профиля
охотиться можно почти весь год, но возможности нет у многих охотников. сельчанам доплачивают до минималки. возможно это одна из первых причин браконьерства. у иностранца доход 3000-4000 дол. лицензия на оленя 40 как говорил huron.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
охотиться можно почти весь год, но возможности нет у многих охотников. сельчанам доплачивают до минималки. возможно это одна из первых причин браконьерства. у иностранца доход 3000-4000 дол. лицензия на оленя 40 как говорил huron.
и этот олень  по латыреи раз в 10 лет выпадет
Был видос забавный канадец расказывал про ихнею охоту  и так гордо хвастался что 36 оленей там у них добыл за всю охотничью жизнь  .. о блин  радости то .. такими темпами емы 100 жизней надо что бы дотянутся до наших охотников .. зато за40$ ... ;D
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
охотиться можно почти весь год, но возможности нет у многих охотников. сельчанам доплачивают до минималки. возможно это одна из первых причин браконьерства. у иностранца доход 3000-4000 дол. лицензия на оленя 40 как говорил huron.
и этот олень  по латыреи раз в 10 лет выпадет
Был видос забавный канадец расказывал про ихнею охоту  и так гордо хвастался что 36 оленей там у них добыл за всю охотничью жизнь  .. о блин  радости то .. такими темпами емы 100 жизней надо что бы дотянутся до наших охотников .. зато за40$ ... ;D
Вы хотите сказать, что наши некоторые добывают 3600 оленей за жизнь?  Или опять нелады с грамматикой?

Чем плохо 36 оленей добыть? Многие у нас охотники столько добыли? Важно, что он, этот канадец, получил разрешения на этих оленей точно так же, как и  любой миллиардер в его стране, ни больше ни меньше.

Я всё никак не пойму чего Вы хотите. Теперешние порядки Вам не нравятся. Равноправие предлагаемое  тоже похоже не нравится. Пусть охотятся те, кто может платить? Если что-то отрицается, нужно что-то предлагать взамен, а не просто критиковать.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 20:19:32 pm от Huron »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Затея хорошая и подерживаю ваше стремление что то изменить. Но Есть доля правды и в словах Пасечника. Очень много камней будет на пути и могут попадатся даже булдыжники которые не обойти не перепрыгнуть. Да охота стала дорогой и многие не в силах отдать деньги за непонятно что. А в народе говоря за Воздух. Хотело сь бы чтоб всё было доступно для всех в реальности а не на бумаге.
Записан
Охота это жизнь.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Это про LopNIK


- эти  "вопросы" написал "Гурон" а выложил я, что бы вот такие как ты......... могли прочитать.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2018, 21:30:38 pm от LopNik »
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
охотиться можно почти весь год, но возможности нет у многих охотников. сельчанам доплачивают до минималки. возможно это одна из первых причин браконьерства. у иностранца доход 3000-4000 дол. лицензия на оленя 40 как говорил huron.
и этот олень  по латыреи раз в 10 лет выпадет
Был видос забавный канадец расказывал про ихнею охоту  и так гордо хвастался что 36 оленей там у них добыл за всю охотничью жизнь  .. о блин  радости то .. такими темпами емы 100 жизней надо что бы дотянутся до наших охотников .. зато за40$ ... ;D
Вы хотите сказать, что наши некоторые добывают 3600 оленей за жизнь?  Или опять нелады с грамматикой?

Чем плохо 36 оленей добыть? Многие у нас охотники столько добыли? Важно, что он, этот канадец, получил разрешения на этих оленей точно так же, как и  любой миллиардер в его стране, ни больше ни меньше.

Я всё никак не пойму чего Вы хотите. Теперешние порядки Вам не нравятся. Равноправие предлагаемое  тоже похоже не нравится. Пусть охотятся те, кто может платить? Если что-то отрицается, нужно что-то предлагать взамен, а не просто критиковать.
разных олений .. а если  учесть  что оленя в канаде как у нас когда то кабана  .. то канадцу надо три жизни прожить что бы  перекрыть один мой  охотничий год  ..  (давно правда было)..
Взамен ? - верните границы всяких зон пакоея и тд  как были 10 лет назад ..   и даже этого будет вполне достаточно  что бы люди спакойно охотились.. а все остольные лозунги это фантастика   и бурная фантазия  .. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
А пояснить можно было? Что выложенный текст перепечатка? Величина шрифта не значит ничего. И не надо тыкать мы не в трамвае, и свиней я с вами не пас, хотя хреново что не в трамвае, быстрее бы объяснил, и незачем было бы мне тут клаву мучать.
Записан

igorigor

  • Гость
охотиться можно почти весь год, но возможности нет у многих охотников. сельчанам доплачивают до минималки. возможно это одна из первых причин браконьерства. у иностранца доход 3000-4000 дол. лицензия на оленя 40 как говорил huron.
и этот олень  по латыреи раз в 10 лет выпадет
Был видос забавный канадец расказывал про ихнею охоту  и так гордо хвастался что 36 оленей там у них добыл за всю охотничью жизнь  .. о блин  радости то .. такими темпами емы 100 жизней надо что бы дотянутся до наших охотников .. зато за40$ ... ;D
Вы хотите сказать, что наши некоторые добывают 3600 оленей за жизнь?  Или опять нелады с грамматикой?

Чем плохо 36 оленей добыть? Многие у нас охотники столько добыли? Важно, что он, этот канадец, получил разрешения на этих оленей точно так же, как и  любой миллиардер в его стране, ни больше ни меньше.

Я всё никак не пойму чего Вы хотите. Теперешние порядки Вам не нравятся. Равноправие предлагаемое  тоже похоже не нравится. Пусть охотятся те, кто может платить? Если что-то отрицается, нужно что-то предлагать взамен, а не просто критиковать.
разных олений .. а если  учесть  что оленя в канаде как у нас когда то кабана  .. то канадцу надо три жизни прожить что бы  перекрыть один мой  охотничий год  ..  (давно правда было)..
Взамен ? - верните границы всяких зон пакоея и тд  как были 10 лет назад ..   и даже этого будет вполне достаточно  что бы люди спакойно охотились.. а все остольные лозунги это фантастика   и бурная фантазия  ..
А ты мог столько съесть?

Записан