Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение Утятника.  (Прочитано 86233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Снаряжение Утятника.
« : Августа 02, 2013, 17:46:23 pm »
В этой теме, предлогаю обсуждать: Лодки, Манки, Чучела, Маскировку и всё что может понадобится для утиной охоты!!!


 

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

 

bawad

  • Гость
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #151 : Октября 26, 2015, 15:32:53 pm »
Утиные механические чучелки, Чё дядьки только не придумают. Игрушки, конечно, но забавные   :)

 
 
Записан

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #152 : Июня 02, 2017, 20:18:43 pm »
Парни, кто-нибудь использовал сминаемые чучела кряквы Софт Пласт от Норс Вей, как впечатление и рабочие качества?
Записан

bras82

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #153 : Июня 18, 2017, 22:39:37 pm »
Парни, кто-нибудь использовал сминаемые чучела кряквы Софт Пласт от Норс Вей, как впечатление и рабочие качества?
неужто никакого?!
Записан

sel-die

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #154 : Сентября 08, 2017, 21:07:27 pm »
Парни, кто-нибудь использовал сминаемые чучела кряквы Софт Пласт от Норс Вей, как впечатление и рабочие качества?
Те которые через Жопу надуваются?
Таковой геморрой это все нудуваемое.... Все равно по площади не значительно меньше, чем пластиковые, а боишься сверху взять, сжать,  кинуть чтобы форма осталась....  Пластиковые купил и очень доволен, только трутся друг о друга, но это надо сумку с отчетами сделать им все будет норм
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #155 : Сентября 14, 2017, 08:40:40 am »
Парни, кто-нибудь использовал сминаемые чучела кряквы Софт Пласт от Норс Вей, как впечатление и рабочие качества?
Те которые через Жопу надуваются?
Таковой геморрой это все нудуваемое.... Все равно по площади не значительно меньше, чем пластиковые, а боишься сверху взять, сжать,  кинуть чтобы форма осталась....  Пластиковые купил и очень доволен, только трутся друг о друга, но это надо сумку с отчетами сделать им все будет норм
я сделал проще, каждую пару уток ложу в отдельный мешок матерчатый, а потом все это в мешок для переноски, и все... не трутся)
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #156 : Сентября 16, 2017, 19:08:42 pm »
 Я в том году сминаемые в Москве брал, но от другой фирмы. Надуваются сами, форму держат отлично. Правда резина толстая, тяжеловаты, но и в этом свои плюсы. Рекошетная дробь их не пробивает. В одной уже 12 дробин сидит. Рабочие качества высшего уровня. Единственно белая краска трохи пообсыпалась, но это мелочь.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #157 : Сентября 16, 2017, 21:39:22 pm »
А что Сергей за модель или производитель уток глянуть,
Записан

САМУРАЙ007

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #158 : Сентября 17, 2017, 01:45:56 am »
Главное в утиной охоте,это хорошо работающая собака!
Остальное все на второй план. [shoot]







 [cool] [applauds]
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #159 : Сентября 17, 2017, 21:43:17 pm »
А что Сергей за модель или производитель уток глянуть,

 я  брал чернеть селезней. 8 штук в партии. Тогда другое видео было. Сейчас и резина другая смотрю - более эластичная и по тоньше. Соотвевственно и вес по менее. Моё 290 граммов тянет. Форма осталась как и прежде и замечу, что идеально правильная. Особенно головы, а это самое главное.  нА солнце мо какие блики и были, но не фатальные. Подсаживались в любую погоду. Вот кряквы мне не очень нравятся. И по форме, но главное по размеру. Нормальная чучалка должна быть в полтора раза больше живого прототипа.
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2017, 21:46:37 pm от змей »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #160 : Сентября 17, 2017, 21:53:31 pm »
 Ну а так выглядит после 27-ми охот прошлого сезона.  От белого окраса 10% осталось.  Надо бы и усим обновить, но краска на третьей кончилась. Мо и так прокатит.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #161 : Сентября 17, 2017, 23:47:06 pm »
У меня есть еще дедовские резиновые такие как с голош, черные не окрашенные, легкие, подсаживают отдельно от пластиковых, не знаю утки не шугають, подлетают.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #162 : Сентября 20, 2017, 22:05:04 pm »
присматривался я к сминаемым, но так и не решился доверится российскому качеству, набрал себе гринхедов, доволен, объемно тяжеловато...но какие наши годы))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #163 : Сентября 20, 2017, 23:25:03 pm »
 Тяжесть и объёмность чучалок меня всегда напрягала, да плюс колличество выставляемых на воду. При охоте с берега это не фатально, но кали с лодки, то зусим дело другое, особенно их сбор пасля охоты. У меня всяких-разных утиных штук под сорок и раньше усю гэну флотилию пускал на воду. Однако с кожным сезоном ставил усё меньше и меньше. В крайнем годе 15-ю обходился, а давече на 9-у съехал. Ну тут ещё надо учесть, что я бывает за утрянку по 3-4 раза место меняю. Ставка по 3-4 на одном лине себя никак не оправдала, только лишняя путаница и так само расстановка по усяким разным системам, типа подковами-клиньями. Раскидал на право-лево абы як и усё ок. Уся соль, чтобы место было именно то, куда утка садится желает, а туда кое игнорирует яе и полусотней не заманишь. Поэтому зорьку стаю на дуру, а там смотрю, куда утя идеть и присаживается и туда стало быть и перемещаюсь. Надо заметить, что эти места не строго постоянны.  Раз на раз не всегда приходится, усё время подкоректипровка требуется. Направление-сила ветра + уровень воды играют чуть ли не заглавную роль. Причём даже при существенном наличии дичи.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #164 : Октября 04, 2017, 22:32:12 pm »
Сделал летом складную компактную фанерную лодку (охотничий челнок) размером в сложенном положении 80х40х15 см. Выставил  в разделе " мастерская" , но никто ее не заметил. А между тем , вещь получилась отличной , удобной в охоте на утку с подъезда. Проходить на этом плоскодонном челноке по торфяным канавам и карьерам над торчащими и притопленными корягами и брёвнами труда не представляет, да и тростник проходит на шесте свободно.
Ну,на видео все понятно.

Складная компактная фанерная лодка-использование по назначению.
Записан

Alik80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Чернигов
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение Утятника.
« Ответ #165 : Ноября 15, 2017, 12:14:13 pm »
Может это не совсем и снаряжение, но реально важная вещь на охоте в холодное время года
Записан