Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал экспертом по охотничьему собаководству  (Прочитано 4960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

А взять собаку у эксперта, это что, панацея или гарантия успеха?...тогда назовите мне экспертов, кто за последние пускай тридцать лет у нас не то что выигрывал что-нибудь большое, а просто выставлял своих собак «на людях»…я назову человек шесть- семь…ну пускай десять…а остальная «армия»  что? В подавляющем большинстве это пустой треп о величии и уникальности кровей, сидящих в их собаках, особой ценности этих собак для породы…но абсолютное большинство таких собак ОСОБЕННО в работе, ОСОБЕННО на состязаниях не видел никто и никогда…стандартная отговорка в таких случаях – некогда готовить и выставлять собак ввиду чрезвычайной загруженности экспертизой)))
…большинство экспертов – новоделов, до недавнего времени просто рвавшихся к получению заветных корок и печати, за душой не имеют вообще НИЧЕГО, кроме голых теорий и откровенного бреда…это как раз тот случай, когда «на грош амуниции и на рупь амбиции»…амбиции и апломба у некоторых минимум на Министра…а ведь как собачников их не знает никто…так что с них взять, как с заводчиков?...чего вы от них ждете?...я уже много лет предлагаю даже не рассматривать кандидатуры на получение звания эксперта, пока человек не проявит себя как собачник…
А вторая сторона проблемы – это безрукость и безмозглость очень большого количества претендентов на гончих…гончатниками назвать их язык не поворачивается…без пахоты, иногда очень большой, без пота и забитых в задницу ног начинает работать и показывать результат может одна из тысячи собак…в остальных нужно вкладываться, раскрывать собак, пахать с ними со щенка, думать…а вам каждому без труда за полтинник баксов минимум Корнета Яшина подавай…генотип гончих у нас уже выхолощен до предела, от породы практически ничего уже не осталось…это общая и беда и вина…нет абсолютно НИКАКОЙ гарантии, что даже в случае реальной рабочести родителей вы не получите безносые и безголосые бездари в щенках…столько намешано уже в породе часто очень препотентного дерьма…и к этому тоже нужно быть готовым, если хотите заниматься собаками…падать придется больно и не раз…

Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

Владимир! Как Вы считаете, что ДОЛЖНО побуждать людей становиться экспертами, особенно по гончим?

Не знаю, поэтому и спрашиваю, хочу прояснить для себя. Думаю что у каждого свои побудительные мотивы.
Точно знаю что не должно - честолюбие и меркантильность. Ни к чему хорошему эти побудительные  мотивы не приведут, думаю примеры найти не проблема.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Сколько за день можно оценить гончих собак 3 от силы 4. Бабла на гончих не заробишь. Вывод фанаты.
      Моя супруга ( тоже охотник) слушая гон там был "оркестр" эстонки , пегие, и литовка собак 6 сказала: И зачем в филармонию идти послушай красота какая. Может по этому?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Как начинается служение?
Совсем не в умственном решении.
А просто душу мучит жжение
и отпускает при служении.
И.Губерман
Может так?
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2018, 13:09:13 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Как начинается служение?
Совсем не в умственном решении.
А просто душу мучит жжение
и отпускает при служении.
И.Губерман
Может так?


Самое главное, чтобы в служители не просочились прислуживатели.
Записан