Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2509719 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5581 : Февраля 14, 2018, 21:10:54 pm »
Все у нас хорошо. Это потом скажут что все было плохо.
Записан
Охота это жизнь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5582 : Февраля 14, 2018, 23:42:45 pm »
И у нас в РБ что-то подозрительное творится
https://news.tut.by/society/580945.html
Интересно узнать информацию Гомельчан. О пропаже мяса с прилавков.
       Машина проходящая санобработку предназначена для перевозки костной массы. При въезде на предприятие и после разгрузки подлежит санобработке. В этой фотке ничего не обычного нет.  Такие использует машины использует УП Saria .
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2018, 23:45:40 pm от Ли »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5583 : Февраля 15, 2018, 00:09:44 am »
 За Литву уточняю.
 Платят не абы за просто дохляка, а только в случае поддверждённого АЧС. За самку ещё + 70 эйро.
 За  АЧС -ных кабанов, но безхвостых не сантима не выплатят.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2018, 12:41:32 pm от змей »
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5584 : Февраля 15, 2018, 01:50:06 am »
Про хвост подробнее поясните?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Макс_Василенко

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: г. Брест
  • NI VU... NI CONNU
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5585 : Февраля 15, 2018, 06:55:01 am »
Малым поросятам обрезают, профилактика травматизма на комплексах.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5586 : Февраля 15, 2018, 13:42:53 pm »
Про хвост подробнее поясните?


 С начала как было. Допустим, что условно грибник, нашёл в лесу дохляка. Сообщает в лесничество, те ставят в известность ПВСлужбу и охотклуб арендатор угодий. Договариваются о совместной встрече.  Встречаются, выдвигаются на место, служба берёт пробы на анализ и координаты нашедшего. Дальше ПВС уезжает, грибник домой уходит, а охотники утилизируют находку там само на месте.  Праз какое время приходит поддверждение о положительной пробе на АЧС. Грибнику премия 30 эйро, клубу за утилиацию 20. И люди подумали, а почему, собственно, не найти кабана ещё раз-другой. Судя по тому, что последнее время служба ПВ после взятия проб отрубает ещё и хвосты, то такие случаи имели место быть.  Без предворительного сговора гроши за безхвостого дика, хошь и трижды больного, не выплатят.
 За добытого  АЧСника на охоте в Литве премия 100 эйро без разницы кабан-свинья.
 
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5587 : Февраля 15, 2018, 15:35:39 pm »
Про хвост подробнее поясните?


 С начала как было. Допустим, что условно грибник, нашёл в лесу дохляка. Сообщает в лесничество, те ставят в известность ПВСлужбу и охотклуб арендатор угодий. Договариваются о совместной встрече.  Встречаются, выдвигаются на место, служба берёт пробы на анализ и координаты нашедшего. Дальше ПВС уезжает, грибник домой уходит, а охотники утилизируют находку там само на месте.  Праз какое время приходит поддверждение о положительной пробе на АЧС. Грибнику премия 30 эйро, клубу за утилиацию 20. И люди подумали, а почему, собственно, не найти кабана ещё раз-другой. Судя по тому, что последнее время служба ПВ после взятия проб отрубает ещё и хвосты, то такие случаи имели место быть.  Без предворительного сговора гроши за безхвостого дика, хошь и трижды больного, не выплатят.
 За добытого  АЧСника на охоте в Литве премия 100 эйро без разницы кабан-свинья.
100 евро это, как я понял, если  подтвердится АЧС? А если нет, то кабана можно забрать? Тогда это вполне разумно и оплата просто компенсирует охотнику то, что он не может забрать добычу. . Чем не пример для подражания? Только вот тогда придется признать наличие АЧС, а это для нашего правительства смерти подобно. Хотя весь мир уже смеется с них - типа мы  белое пятно чистой тетрритории на крате в окружении эпидемии. ;D  Это такие традиции  советские видимо, назывется ИХТАМНЕТ.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5588 : Февраля 15, 2018, 17:58:23 pm »
И у нас в РБ что-то подозрительное творится
https://news.tut.by/society/580945.html
Интересно узнать информацию Гомельчан. О пропаже мяса с прилавков.
       Машина проходящая санобработку предназначена для перевозки костной массы. При въезде на предприятие и после разгрузки подлежит санобработке. В этой фотке ничего не обычного нет.  Такие использует машины использует УП Saria .
хоть жопай жри это мяса на прилавках.. а показан на фото сельский магаз  при комбинате..   и сож переодически режет поголовье и очень сильно..  долги!!!
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5589 : Февраля 15, 2018, 20:50:43 pm »
: Huron,  именно так.
За добытого на охоте  с диагнозом АЧС  премия 100 эйро за особь любого пола и возраста. Это в Литве.
 
 По Латвии не так. За добытого на охоте АЧС-ника премия 30 эйро и +70 если это самка. Эту сумму ПВС выплачивает автору.
 С найденными АЧС -никами премиальные те же, но уже платит городское самоуправление и только на банковский конт клуба.
 К слову, усе добытые кабаны до проверки на чуму и трихинеллу хранятся в морозике. Этим ЕС усе коллективы обеспечил.
 Если усё в норме мясо забирай и делай, что хочешь. Лицензии на усё лимитное и безлимитное для членов коллектива бесплатные, а право на охоту в течении усего года стоит 14 эйро, пенсионерам 4,50.  Больных с морозильника забирает сама служба ПВ  и сама утилизирует.
 От ПВС деньги поступают исправно, тут проблем нет, а вот с найдёнышами везде по разному. Многие самоуправления ничего не хотят платить.

[/font]
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5590 : Февраля 15, 2018, 21:22:22 pm »
И у нас в РБ что-то подозрительное творится
https://news.tut.by/society/580945.html
Интересно узнать информацию Гомельчан. О пропаже мяса с прилавков.
       Машина проходящая санобработку предназначена для перевозки костной массы. При въезде на предприятие и после разгрузки подлежит санобработке. В этой фотке ничего не обычного нет.  Такие использует машины использует УП Saria .
хоть жопай жри это мяса на прилавках.. а показан на фото сельский магаз  при комбинате..   и сож переодически режет поголовье и очень сильно..  долги!!!
Вроде АЧС на самом деле... говорил человек работающий на другом комплексе в Гомельской области
90 тыс поголовья было, а сейчас чикают всех беспощадно
Записан

Сапсан

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Место жительства: Беларусь
  • Чем больше знаю я людей тем лучше нравятся собаки.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5591 : Февраля 15, 2018, 22:28:44 pm »
Правду нам ни кто сейчас не скажет,спустя десятки лет всё станет на своё место и мы узнаем какие силы за этим стояли,ведь по слажившейся миравой практике так и делается,поживём и увидим.
Записан

миртик

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5592 : Февраля 16, 2018, 07:53:17 am »
Главное дожить!
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5593 : Февраля 16, 2018, 10:12:13 am »
. Лицензии на усё лимитное и безлимитное для членов коллектива бесплатные, а право на охоту в течении усего года стоит 14 эйро, пенсионерам 4,50. 
[/size][/font]

Вот это нормальное отношение государства к охотникам. Независимо от того, есть АЧС или нет. Жаль, белорусские чиновники не читают такой информации.
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5594 : Февраля 16, 2018, 13:33:38 pm »
Так то то оно так,но вот членом коллектива в литве стать очень не просто и взнос при входе очень не маленький,лишь бы кого не берут;в основном владельцы земли в данных угодьях .
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5595 : Февраля 16, 2018, 14:10:48 pm »
Так то то оно так,но вот членом коллектива в литве стать очень не просто и взнос при входе очень не маленький,лишь бы кого не берут;в основном владельцы земли в данных угодьях .
Там вообще-то о Латвии писалось. Тут как-то один латышский беларус писал, что охотников реальных очень мало и охотиться - только было бы желание. Про большие деньги ничего не писал, а наоборот, что всё дешево до смешного . Может быть где-то около больших городов конкуренция на угодья и большая, это естественно. Наверное не везде так. Пусть Змей нем пояснит, он в теме.

Записан