Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2016-2017  (Прочитано 329815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей 1987

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Заяц 2016-2017
« : Октября 01, 2016, 16:19:58 pm »
Вот и состоялось долгожданное открытие по пушному зверю. [vodka]








P.S. Всех с открытием и ТРАПНЫХ СТРЭЛАУ!!!
« Последнее редактирование: Октября 01, 2016, 16:33:40 pm от Сергей 1987 »
Записан

 

AL

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: бОБРУЙСК
  • al
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1021 : Января 15, 2017, 23:00:30 pm »
Поздравляю! Около канавы далеко лежал? В траве или кустах?
в метре от канавы, видимо в наддуве вырыл себе дом, близко не подходил так как нужно еще одну канаву переходить.
Записан
Охота… сближает нас с природой, приучает нас к терпению, а иногда и к хладнокровию перед опасностью.

Centurion

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 783
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1022 : Января 15, 2017, 23:39:26 pm »
Ок, спасибо!
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1023 : Января 16, 2017, 15:47:29 pm »

Кто поверит что в норе около 6 часов может одновременно сидеть заяц и две лисы? А вот так это было.
Эх выходные. Суббота пурга.Делый день валил.Забыли сфоткаться >:(   компанией. Охотились большой компанией с гончаком и курцом, охотили слуцкие земли. Основная охота послушать гон. Подъехали к леску, вышли, зарядились, начали расставляться и тут же видим выходной свежий след, оказывается лежал в 4 метрах от машин, ушел в поля. Решаем топтануть лес, а пот идти этого искать. Топтонули лес, пусто, или сидит так плотно, что пока не наступишь не поднимется.
Решаем топтануть ближайшие поля, конавы, пахота, поле скошенной кукурузы. Подняли утрашнего зайчишку только, пошел в лес обратно. Гончака на след, расставились, песня около 2 часов, зайчик не выскакивает с леса, смещаемся немножко глубже. И на одного стрелка выскакивает зайчишка, один выстрел с нового ружья(как потом кто-то сказал из пластикового ;D ) с первого выстрела добывает степашку. Король охоты есть. ;)  Потом топтанули еще пару лесков, но все пусто. Решаем ехать греться в баню. Дальше у некоторых пошло- баня, стакан, сугроб, не будем говорить и кого, может сам признается)))
Воскресенье. Снег прекратился около 4 утра. Утренние сборы, перекус и на рассвете мы уже на охоте..
. Следов нет, скорее всего заяц и не вставал или вставал, там же кормился и там же опять ложился.. Расставляемся, идем в загон и тут заголосил Водила, поднял зайчика, ходил по кругу в 200 метров и не хочет смещаться и выходить из леска. Смещаемся немного в лес.  На Диму выскакивает заяц и летит через такие дебры, что его практически не видно, дуплетится, ранил. Крови полно, но гона минут 10 и тишина. Оказывается заяц занорился :o :o :o  В том месте 2 норы в низинке. Заяц залез в одну из них.Входыдруг от друга метрах в 3. Нора глубокая, ковыряли палками, тишина.  Постояли подумали, решил я вечером с соседам Колем поеду с ягдом. А пока пошли топтать другие места. Потом сколько не топтали, тишина. Остановились, перекусили, около 14 00 решили разъехаться по домам. В 15 00  я уже топаю с ягдом к норе. Ягд залес в одну, вторую, поскулил,вылез, опять залез. Тишина около часа-полтора, а думали прошло мин тридцать, потом когда на часы посмотрели,примерно стало ясно. Никакой борьбы, ни лая,ни писка, и слушали, и топали, мертвая тишина.Если задушила, то соба обычно вытаскивает все с норы... Сели, положили ружья возле себя, ждем, думаем может ест уже этого зайца, за лопатай идти что ли, около км в машине лежат. Но тут слышим шум, тишина, опять шум, тишина, думаем ну все, наконец-то тащит. Я думаю надо ружжо взять на всякий случай. Ждем еще минут 5. И тут выскакивает лиса :o  здоровая, матерая (не поняли с какой именно норы выскочила, я думаю с той же кудой и заяц зашел, Коле показалось с другой). Все кусты по сторонам, видно в пределах 20 метров, стрелять надо сразу ибо потом ничего не видно. Стреляю раз, когда стреляю второй, то в это время Коля успевает схватить ружье и выстрелить только один раз, лиса подкосилась, носом в снег, хвост вверх, но поднялась и  сваливает, второй раз стрелять ее уже не видно.
И тут о ептель, сразу выскакивает заяц :o :o :o И проскакивает между нами или между ног проскочил,было не понятно от куда он взялся, стояли мы друг от друга в метре. Кричу стреляйте, стреляет, а сам уже в этот момент закрываю ствол с одним патроном. Стреляем по разу, кто-то слегка его цепанул. Перезаряжаемся, Коля идет за лисой, я за зайцем. Отхожу посмотреть как дробь легла, дробь вижу следа нет, потерял, так как много уже натоптано. Разворачиваюсь, думаю надо вернуться откуда начинал бежать. И как только разворачиваюсь, то с норы вылетает еще одна лиса :o :o :o . Но я ее вижу только одну секунду, вскидываюсь, а она исчезает в буреломе...Иду тропить зайца, прошел метров 100, след уходит в бурелом метров 5 на 5. Обхожу, следа выходного нет. Обхожу и смотрю кудой зайти, уже выходной есть >:(  Дальше иду за ним по следу, опять бурелом, но перед буреломам следов туда сюда набегал. Обхожу по кругу искать выходной, и тут в 20 метрах вижу зайца. Вскидываюсь, сидит, разобью думаю, а может уже нету сил бежать. Подхожу потихоньку, метр остался. Ко мне сидит боком и вижу что перебит глаз, утром зацепили. И как только я хотел нагинаться, то он замечает меня и деру, и нормально еще дал газу. Ловлю в пролеты между деревьев, дуплечусь, вижу цепляю, теряю из вида. Становлюсь на след, вижу дробь ложится нормально, крови первые метров 10 нет, но потом уже уже во все стороны, еще через метров 50 нахожу, есть трудовой заяц. Колю не слышно, звоню на тел не поднимает, забыл дома. Вышел с зайцем с леса в стороны машины на край леса покричать, по дороге зайца поднял, потом этот же лег по пути к машине, второй раз поднял. Коли нет, потопал к машине,завел, начал разворачиваться, сел, откапался, выехал. Уже сумерки. Думаю звал Колю в лесу против ветра, надо идти на угол и звать ппо ветру. До леса не дошел метров 100 начал звать Колю, поднял опять заяц с канавы какой-то. Пока за зайцем наблюдал, так Коля уже вышел из леса и отозвался. Лиса говорит сильно заранена, кровит сильно, а где останавливается, лужи крови.



Занорилась, часа полтора прошло, нету. Пошли к машине за лопатами, пока туда, пока обратно. Не дошли до норы метров 100, соба вышла навстречу. Решили подойти к норе может вытащила, пока нашли в полной уже темноте, нету лисы, может задушила, а может и нет, но крови много, дайдет скорее всего. Пока к машине пришли уже около 19.30 было.
Вот такие вот выходные.
Все равно не могу понять, КАК бля 2 лисы и заяц находились в норе около 6 часов? Да еще соба вышла последняя, разминулись как-то. Там, наверное, нора писдец какая...Да и заяц кровил как раненый сеголеток, отлежался вон сколько, а не дошел. Как меня кто-то упрекал дать отлежаться. Отлежался и выскочил с новыми силами. В разных ситуациях все по разному бывает...
Классные выхи, спасибо за компанию, это была мая первая охота с настоящим гончаком!!!!!
« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 15:59:19 pm от Papillon »
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1024 : Января 16, 2017, 16:00:15 pm »

Все равно не могу понять, КАК бля 2 лисы и заяц находились в норе около 6 часов? Да еще соба вышла последняя, разминулись как-то. Там, наверное, нора писдец какая...



Я думаю потому что стрельнули мы в нору, сидели там оглушенные и не дергались.
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1025 : Января 16, 2017, 16:42:10 pm »
:) Интересные выходные.
Зайца я насчитал--3 раза зацепили. Это прямо Брюс Уилис какой то!





« Последнее редактирование: Января 16, 2017, 16:51:40 pm от Сергей 75 »
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1026 : Января 16, 2017, 16:45:54 pm »
:) Интересные выходные.
Зайца я насчитал--3 раза зацепили. Это прямо Брюс Уилис какой то!


Это что. крови до норы не доходя метров за 150 было как с кабана - по обе стороны тропы. это у меня самого первый такой в жизни подранок...открытие за открытием, и да, могло волной выстрела в нору глубоко контузить лис и зайца?
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1027 : Января 16, 2017, 16:54:50 pm »
Контузить может и не контузило,  но стреляют им в нору не каждый день!  И после выстрела там в норе всем явно не до покушать было. :)
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15856
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1028 : Января 16, 2017, 16:56:44 pm »
у нас в выходные заяц тоже занорился.ягд за ним. через час ягд вышел. заяц остался
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1832
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1029 : Января 16, 2017, 17:07:21 pm »
"через час ягд вышел. заяц остался"---не факт! :)
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1030 : Января 16, 2017, 17:56:22 pm »
У мены в этом году раненый заяц ноже в нору залез,пускал ягда, он его почти вытащил а потом увидел что я хочу забрать его добычу и обратно в нору утащил,пока  откопал, то заяц был  без задней ноги.
Записан

KomposTe[R]`

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4152
  • Место жительства: Minsk city
  • Кто если не я? Когда если не сейчас?
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1031 : Января 16, 2017, 19:36:02 pm »
Какие-то пуленепробиваймые зайцы у вас там на слуцчине:) может патроны главпатрон?! Я в прошлом году из-за них 2 подранка сделал, 1 соба нашла, второй дал деру...оказалось дробь гавнр мягкая очень, кости не переживала даже...
Записан
Если ты такой умный - почему ты такой бедный...

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1032 : Января 16, 2017, 20:07:12 pm »
Это просто жену нельзя к патронам подпускать....
А то так и будете с холостыми ходить ;D
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1033 : Января 16, 2017, 21:02:55 pm »
Это что. крови до норы не доходя метров за 150 было как с кабана - по обе стороны тропы. это у меня самого первый такой в жизни подранок...
Сильно и долго кровят уши и палендвица. Кажется, что представится от потери крови, а идет долго и далеко.
Еще легкие кровят. Но с этим ранением пытается лечь каждые 500 м.
Задница кровит сразу и много, но метров через 500 о ранении напоминают редкие капельки. Пару раз посидит, вытрет о снег... И через 1 км о ранении мало что напоминает.
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1034 : Января 16, 2017, 22:16:37 pm »
Сегодня шел к скирде,смотрю заяц немного пожировал,а след ведет к столбу в метрах 300-250 от меня,думаю,наверное там залег,смотрю,а заяц уже улепетывает.Переехал в лес,следов ноль,выхожу на запаханое поле,о зайчик походил,а вон чето черненькое в поле,наверное зайчик,иду по следу,голову опустил,чет задумался,бля,а чето черненькое поевротилось в серенькое и чешет от меня со всег ног,ну я ему ускорения придал,поднялся в тридцати семи шагах от меня,не считал бы варон,но жа ладно,а вон ещё ,что то чернеется,надо посмотреть,но этот заец как и следующий на этом поле поднялись за метров 400.
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2016-2017
« Ответ #1035 : Января 16, 2017, 22:23:40 pm »
Сча придут "специалисты" и раскажу о давлении крови в венах,артериях и разных там капилярах  ;D ...
Про уши не согласен-пару и капель и всё, про "жопель" да, если кумпяки по-касательной-насквозь кровища свищет ручьём...
                                                                                                                                                                     Заметил за тобой, Володя, "стрелочник" ты от Бога....
Записан