Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Рекомендую специально не совсем резко снимать, так как в программе резкость можно подкрутить.. хуже когда совсем резкий исходник. Речь идет не о том ,что бы вообще не резко было.. а чуть чуть.

Стабилизировать видео можно и в других редакторах. Но вот в этом случаи лучше когда исходник уже плавно снят. Не зря же применяют садикам)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Сейчас сохраню и выложу ролик снятый в галопе.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Собака скачет галопом .Снято в режиме 1080р 60 к.- выведено в ю-туб 720р 30 к.
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
А тут натаска по куропатке.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Если кто хочет заказать такую камеру, могу дать ссылку на магазин,  до 14 апреля еще можно успеть, дошла она быстро. С момента отправки до импорта в Р.Б. 7 дней всего.

Что-то я поздно увидел....... эх.

А на собу как крепите сие чудо?

Давайте ссылку - есть через кого заказать на РФ.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Если кто хочет заказать такую камеру, могу дать ссылку на магазин,  до 14 апреля еще можно успеть, дошла она быстро. С момента отправки до импорта в Р.Б. 7 дней всего.

Что-то я поздно увидел....... эх.

А на собу как крепите сие чудо?

Давайте ссылку - есть через кого заказать на РФ.

Вот я тут брал камеру  http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-GitUp-GT2-2K-WiFi-Camera-30fps-1080P-Action-Outdoor-Sports-Action-Camera-Extra-Microphone/32572390093.html

А крепится на собаку при помощи такого крепления http://ru.aliexpress.com/item/Fetch-dog-Mount-dog-Harness-Chest-Strap-Mount-for-Gopro-Camera-Hero-4-3-3-SJ4000/32506504665.html?spm=2114.30010708.8.4.DWDDpl

Камера себя хорошо показала при съемках в сумерках.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
георгий Борисович красивые кадры... [cool]
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
А тут натаска по куропатке.


Классно Мусик отработал)) и подводка отличная))
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
А, что это за такие дерганья черного квадрата?

И места для охоты не легкие... все же в лугах гораздо проще)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1076
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Тяжело в учении,но потом легко в бою.Работа на лугах у нас в перспективе. Зато эти трудности являются определенным препятствием для молодого пойнтера,т.е он не так носится.Но факт работы уже есть, четыре патрона, и три птицы.это результат для перво польного пойнтера. 8)
Записан

георгий борисович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: МИНСК
  • Георгий
    • Просмотр профиля
Рамка прыгающая по краям экрана- это бордюр. Она скачет,а изображение остаётся в центре.Все же на мой взгляд,програмная стабилизация в камерах хуже,чем в специальных программах.Есть только две,делающих хорошо и недорого.Об одной говорил- она бесплатная,другая зовется Мерцали.Эта за деньги.А все,что приложено к редакторам,даже крутым,работают хуже.
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
http://www.sony.ru/electronics/actioncam/fdr-x1000v-body-kit Очень нравится такая камера, правда если честно не знаю чем - опыта ноль. Привлекает режим стабилизации, использоваться будет только на ходовых охотах, причем большой частью в достаточно крепких местах. Инстинктивно кажется, что закрепив ее сбоку на голове, будет меньше цепляться за ветки чем гоу про на лбу. Если кто-то что знает про эту камеру и напишет про ее минусы и плюсы, именно в условиях ходовой охоты - буду благодарен. Всем откликнувшимся заранее спасибо.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
http://www.sony.ru/electronics/actioncam/fdr-x1000v-body-kit Очень нравится такая камера, правда если честно не знаю чем - опыта ноль. Привлекает режим стабилизации, использоваться будет только на ходовых охотах, причем большой частью в достаточно крепких местах. Инстинктивно кажется, что закрепив ее сбоку на голове, будет меньше цепляться за ветки чем гоу про на лбу. Если кто-то что знает про эту камеру и напишет про ее минусы и плюсы, именно в условиях ходовой охоты - буду благодарен. Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Это новинка. Судя по описанию и характеристикам, должна быть очень не плоха, в чем то уже лучше GoPro. Да и о соньках отзывы вроде не плохие были. Поищите еще обзоры на ютубе по этой камере. Я думаю, что если возьмете ее, то не пожалеете. Важные моменты - стабилизация, 4К, съемка 1080 при 120фпс (можно делать крутые замедленные видео), возможность полного управления с пульта (я так понял кран с передачей видео на пульте есть). Я Соньки носятся обычно с боку головы... хотя по мне кадры более натурально выглядят с верху головы.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
              Спасибо за ответ. Честно говоря, половину того что говорят на ютубе, не до конца понимаю... Единственно что понял - 4к использовать не буду, так как он не работает со стабилизацией. Мне интересно, с практической точки зрения, что удобней в условиях крепких мест - камера сбоку или камера на лбу? Плюс до конца не могу понять, функция стабилизации + угол обзора - одинаковы ли эти показатели с более младшими моделями? Если она от других сони отличается только 4к - возникает вопрос в целесообразности. Да еще она из сони наверно самая большая.
              Рассматриваю 1000 по принципу - жадный платит дважды, при этом, боюсь купить самую большую по размеру модель с не нужными мне функциями. Как Вы поняли, я не просто ноль в данном вопросе - я скорее минус.
Записан