Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Астион-камеры. Или камеры, которыми можно снять свою охоту  (Прочитано 101836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Было несколько попыток снять кино на охоте. Сталкивались с одной-единственной проблемой - необходимостью иметь оператора с камерой рядом с КАЖДЫМ стрелком, желательно и с каждым загонщиком.
При других охотах, например, снять охоту на рябчика, нужно, пусть и одна камера, но зато... несколько дней. И т.д.
А если подобрать экшн-камеру, смонтировать на ствол, кепку и отснять сони эпизодов, которые как элементы действа включить в кино, снятое нормальной камерой и хорошим оператором?
Что используете и как?
*прим.
Заметил, что охота приобретает новые краски и сложности. И, главное, другую цель - не в обязательном порядке убить зверя, что не так уж и сложно, а умудриться еще и заснять эпизод.
Потом, кстати, можно посмотреть, куда промазал.  :-X
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
В качестве альтернативы на Алиэкспресс можно купить рабочие камеры от 25 до 80 долл., если 350-400 долл. дорого.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
В качестве альтернативы на Алиэкспресс можно купить рабочие камеры от 25 до 80 долл., если 350-400 долл. дорого.
СПАСИБО!!!! 8)
Записан

dimbasik

  • Гость
Ну раз тема ожила, то опишу очень существенный недостаток у Texet 905S. Когда камера находится в ждущем режиме, нажимаем кнопку начала съмки на пульте или на корпусе камеры, сразу же звучит звук "ПИИ", он хоть и не громкий но на охоте вполне может спугнуть зверя.

Ну GoPro три раза пикает когда включает запись. И этот звук ни разу не кого не отпугнул. Даже когда на номер шел кабан...
8)  Благодарю, вы меня успокоили.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
а что за такие рабочие камеры ?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Апну тему. В том году ещё пытался прикрепить телефон куда-нибудь для съёмки, но не получилось. Вот, сезон начался, пытаюсь найти камеру. Всю тему прочитал, но однозначных ответов не нашёл. Может кто-нибудь скинет несколько вариантов камер? 8)

Купите себе GoPro 4 или 3. Сейчас в продаже есть на них специальное крепление на ружье.. в Минске. Да и режимы и качество съемки на высоте.
Сбросьте ссылки, что бы не копаться какие-нибудь. У меня много возможностей снимать красивые места,охоты,собак , а нечем, тоже все задумываюсь..... купить хоть бюджетную,желательно с крепление на голову.СПАСИБО.

Прежде чем покупать камеру тчательно изучите тех. характереистики. Лучше один арз отдать 400-500 баксов чем просто выкинуть 80. За 80 врядли у вас будет хорошая камера. GoPro проверенная камера, и все чаще используется не только в экстремальных видах спорта но и на телевиденье и при съемки даже игрового кино. Это говорит в пользу качества камеры. Не раз такие съемки замечал.
Вот тут оф. представитель GoPro  в Минске (ценники у них стали одыкватными) http://gopro-shop.by/index.php/products/kamery-gopro-hero4  Тут крепление на ружье http://www.gopro-shop.by/index.php/products/mounts-gopro/item/kreplenie-na-stvol-ruzhya-dlya-gopro-sportsman-mount
 
Вот тут можно видео в высоком разрешении посмотреть.. Ком будет тормозить)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
  Если такая замыленная картинка, за что столько ?
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Крепление на оружие это хорошо,но не всегда с оружием хожу по лесу и не сам стреляю.На голову крепление  с камерой нужно как на налобный фонарь,  а если еще и ночью ,то придется совмещать т.к. руки заняты.
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
  Если такая замыленная картинка, за что столько ?

Где, что замыленное? )
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Крепление на оружие это хорошо,но не всегда с оружием хожу по лесу и не сам стреляю.На голову крепление  с камерой нужно как на налобный фонарь,  а если еще и ночью ,то придется совмещать т.к. руки заняты.

))Ну конечно там есть и крепление на голову... Зайдите на сайт где крепление на оружие, сходите в раздел по креплениям.. там даже на собаку есть...)) можно на плечо, на груди.. на руку... камера лепится практически где угодно)) + она делает вполне неплохие фото.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Крепление на оружие это хорошо,но не всегда с оружием хожу по лесу и не сам стреляю.На голову крепление  с камерой нужно как на налобный фонарь,  а если еще и ночью ,то придется совмещать т.к. руки заняты.

))Ну конечно там есть и крепление на голову... Зайдите на сайт где крепление на оружие, сходите в раздел по креплениям.. там даже на собаку есть...)) можно на плечо, на груди.. на руку... камера лепится практически где угодно)) + она делает вполне неплохие фото.
СПАСИБО!!! 8)
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Прочитал всю тему......давно хотел прикупить камеру на карабин.....но пользовался только записью с цифровика 770.......не то.
Заказал себе такую.......ждёмс.......
http://www.atncorp.com/atn-shot-trak-hd
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Прочитал всю тему......давно хотел прикупить камеру на карабин.....но пользовался только записью с цифровика 770.......не то.
Заказал себе такую.......ждёмс.......
http://www.atncorp.com/atn-shot-trak-hd

Там только 30кадров в секунду.. хорошего замедленного видео с нее нее сделаешь(  Но когда получите, отпишитесь как будет работать, интересно) И на картинку будет интересно глянуть...)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
ок.......но это к Новому году только.......Племяшка привезёт из соединённых так сказать. [vodka]
Записан

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Maestro,  так go pro 2 не снимает 1080p 60fps, в принципе как и Shot Track HD. Последнюю бы не брал! Слишком большой подброс этой камеры будет при креплении на ствол да и видео с этой камеры не впечатляет. ИМХО мое мнение.



Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
выложи видео........то что я видел в нете вроде не плохо.
Записан