Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Резина на УАЗ  (Прочитано 17637 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Резина на УАЗ
« : Апреля 27, 2017, 14:37:53 pm »
Уважаемые форумчане, знаю что среди вас много умных и опытных охотников водителей, хотелось бы подробней раскрыть тему дешевой А/Т и М/Т резины для УАЗ именно в охотничьем форуме т.к. авто  эксплуатируется для охоты. Перечитал много инфы в инете, а вывод сделать сложно. Т.к. УАЗ авто недорогой и покупается охотниками не на каждый день, то дорогую резину  ставить не вижу смысла, но хочется по грязи и снегу ехать уверено, да и лишнего 1000 у многих нет. Вот отечественная резина которую я рассматривал: я 245, я 192, и 502, вл 30. Делитесь опытом и мыслями, возможно эта тема комуто поможет ( мне точно).
Записан

 

Stinger

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Беларусь
  • Осторожность в словах выше красноречия
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #31 : Сентября 11, 2017, 21:14:44 pm »
Немного не в тему-нужен кардан на задний мост на уаз фермер 3909 в Полоцке + стартер. Заранее спасибо.
Записан
Всякое общение с природой как - то освящает человека, даже если оно выражается в такой грубой форме, как охота.

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #32 : Сентября 11, 2017, 21:21:02 pm »
Любопытно ознакомиться с Вашими экспериментами.  А то, что забрасывает грязь то это самоочистка резины и это хорошо.
С экспериментами у меня все просто, я около десяти лет свидетель эксплуатации пяти авто подготовленных для охот. Есть друзья приятели с одним диагнозом на всех, которые считают, что авто для охоты должно быть подготовленным. Вместе охотимся на коллективных охотах, у одних мастеров обслуживаем авто, одним словом машины навиду. В охотугодьях есть место, если прошел его, значит авто подготовлено. Из расчёта пяти машин было много марок от разных производителей шин.
Расскажу как подсели на Goodyear Wrangler MT/R with Kevlar (трое её юзают, четвертый собирается брать): когда решил поменять тапки с 33" на 35", возник вопрос, что брать. Так получалась до этого, что всегда покупал шины в одном месте у одного и того же менеджера - задал ему этот вопрос с своими требованиями к шинам. Он посоветовал эту марку, типа передовые технологии. И оказался прав, эта фишка - соединить МТ с АТ у производителя удалась.
Две зимы показали, что шины достойны внимания, ну а как гребут - это надо видеть.
Как то так.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2017, 21:24:12 pm от Trappeur »
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #33 : Сентября 11, 2017, 21:38:37 pm »
Не хочу Вас обидеть, но сейчас у меня на тундре стоят кевлары. Да лучше чем а/т от BFG, но в подметки не годиться мудам. А фишка соединить ат и мт удалась давным давно у BFG на mud 2.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #34 : Сентября 11, 2017, 21:57:51 pm »
Немного не в тему-нужен кардан на задний мост на уаз фермер 3909 в Полоцке + стартер. Заранее спасибо.
есть приезжай
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #35 : Сентября 11, 2017, 21:59:53 pm »
чтобы по дороге не забрасывало на крышу нужо узкие колеса или больший вылет по всем характеристикам гудричи находятся где то всередине тестов совсем универсальных пока нет да и на разных машинах одинаковая ризина ведет себя по разному.


Не понял, большой вылет диска? Тогда машина все время будет грязная т.к. колеса выйдут за арки. Узкие колеса? Старая мулька, что продавливают мягкий грунт и цепляются за плотный))) Гудрич не был середнячком. Да есть резина и лучше(микки томпсан и другие), но цена зашкаливает. Купер и иже с ним стачиваются на асфальте раза в два быстрее гудрича. Гудьер натуральный пластик, восторг от дуратрэк уже прошел. Что еще?
больше это в + меньший в - 
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #37 : Сентября 11, 2017, 22:11:51 pm »
Не хочу Вас обидеть, но сейчас у меня на тундре стоят кевлары. Да лучше чем а/т от BFG, но в подметки не годиться мудам. А фишка соединить ат и мт удалась давным давно у BFG на mud 2.
Если под mud 2 , Вы имеете ввиду КМ2, то нигде не встречал информации, что BFG  заявляла о соединении мт с ат.
Да и заявления не нужны, по рисунку протектора видно хотел ли производитель реализовать данную фишку в данной модели или нет.
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #38 : Сентября 12, 2017, 08:55:09 am »
http://www.4tochki.ru/pokupatelyam/testi-shin/test-shin-dlya-bezdorozhya-265-75-r16-2015


Хороший тест, но практика давно показала, что у гудрича КМ2 самая крепкая боковина(в лесу не редкость порез шины суками) и износостойкость.
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #39 : Сентября 12, 2017, 16:57:04 pm »
А во что обуть Паджеро спорт, что бы были  колеса на круглый год. ;)
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #40 : Сентября 12, 2017, 17:14:43 pm »
смотря почем ездить
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #41 : Сентября 12, 2017, 19:02:45 pm »
смотря почем ездить
охот. задачи, самое страшное что он видит это гусь и зимой не хочу как корова на льду ездить.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2017, 19:04:46 pm от Grave »
Записан

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #42 : Сентября 12, 2017, 19:15:37 pm »
Купер дискавери стт. Но точится по асфальту очень быстро.
Записан

Trappeur

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 260
  • Место жительства: Хутор
  • Ружьишко должно быть копеечным, а собачка рублёвая
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #43 : Сентября 12, 2017, 20:20:00 pm »
Купер дискавери стт. Но точится по асфальту очень быстро.
Извините, в поддержку Ваших слов: дилер заявляет, что по асфальту всего 40000км.. + Шины данного производителя одни из тяжелых.
От себя добавлю, что если заморачиваться на Купере и зима "принципиально" - рассмотрите вариант S/T MAXX, он может быть даже шипованным от завода. Когда у меня Гудрич не пошел в зиму и я его катал вне зимы, то s/t maxx прекрасно выполнял роль зимней шины, но один недостаток - тяжёлый сволочь.

Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #44 : Марта 05, 2018, 12:55:43 pm »
Поставил на уаз ашк форвард сафари 510 215на90 р15, колесо стоит 130 б.р. Гребет по глине так что перед почти не врубаю, по зиме ведет себя в раз 10 лучше чем дорожная бел 24с, хоть и дубовая. По прочности боков думаю БФ нервно курит, под уазкой почти не плющатся. Резина за свои деньги не имеет равных. Снег прорезает даже сугробы под метр главное чтоб под ним небыло льда. Я пыталя дрифтануть но1 атм по укатаному снегу, и охерел от того сто почти не срывает в юз.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #45 : Марта 05, 2018, 13:24:27 pm »
Юзаем уже 5 лет такую, бесподобно. Действительно резина для охоты.
Записан
Охота это жизнь.