Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Резина на УАЗ  (Прочитано 17634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Резина на УАЗ
« : Апреля 27, 2017, 14:37:53 pm »
Уважаемые форумчане, знаю что среди вас много умных и опытных охотников водителей, хотелось бы подробней раскрыть тему дешевой А/Т и М/Т резины для УАЗ именно в охотничьем форуме т.к. авто  эксплуатируется для охоты. Перечитал много инфы в инете, а вывод сделать сложно. Т.к. УАЗ авто недорогой и покупается охотниками не на каждый день, то дорогую резину  ставить не вижу смысла, но хочется по грязи и снегу ехать уверено, да и лишнего 1000 у многих нет. Вот отечественная резина которую я рассматривал: я 245, я 192, и 502, вл 30. Делитесь опытом и мыслями, возможно эта тема комуто поможет ( мне точно).
Записан

 

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #46 : Марта 05, 2018, 14:21:24 pm »
Я каждый раз когда вхожу в поворот на заснеженой дороге поддаю газу чтоб почувствовать момент сноса и каждый раз ох......аю от тогочто уаз заходит не хуже чем солярис на близаке шипованом, а какова в грязи и по лесу, просто космос. Кстати рисунок федерал курага муд греплер.
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #47 : Марта 06, 2018, 12:06:57 pm »
Поставил на уаз ашк форвард сафари 510 215на90 р15, колесо стоит 130 б.р. Гребет по глине так что перед почти не врубаю, по зиме ведет себя в раз 10 лучше чем дорожная бел 24с, хоть и дубовая. По прочности боков думаю БФ нервно курит, под уазкой почти не плющатся. Резина за свои деньги не имеет равных. Снег прорезает даже сугробы под метр главное чтоб под ним небыло льда. Я пыталя дрифтануть но1 атм по укатаному снегу, и охерел от того сто почти не срывает в юз.
Грязь, снег понятно. А как эта резина ведет себя летом при езде по гравийке, асфальте? Не трясет? Меня интересуют не длинные переезды 3-5 км.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #48 : Марта 07, 2018, 10:05:46 am »
Друг, могу сравнивать с бел 24 235 на 75 цэшка, так по сравнению с ней ничем не хуже по асфальту и гравию, можно забыть про аквапланирование. У меня уаз 469 на вояках и больше 80км/ч не езжу, на этой скорости разницы с белкой нет ни в управляемости ни в шуме как пишут многие нет. Плюсы резины: цена, родной размер, охеренная проходимость, охеренна прочная боковина, камерная, на удивление хорошо едет. минус не балансировалась, но мне и не надо, я таких скоростей не достигаю.
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Резина на УАЗ
« Ответ #49 : Марта 07, 2018, 10:12:13 am »
Осенью ездил с прицепом картошки по пахоте после дождей, правда передок врубал. Вобщем я ей доволен как слон.
Записан