Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Положительные моменты в работе РГОО БООР за 5 лет...  (Прочитано 120865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

mbelanov

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Уважаемые соотечественники! При создании данной темы руководствовался желанием узнать Ваше мнение о положительной работе (либо отрицательной) "Нами избранного руководства" РГОО БООР за последние пять лет. Что общество создало нового и сделало для улучшения (либо ухудшения) нашего с Вами время провождения на охоте,воспитании подрастающего поколения молодых охотников,заботливого отношения к природе - национальному достоянию...??? Высказываем Свое мнение по данному вопросу...!!!
Записан

 

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
 Да к стати, в соседнем Березинском БООР с приходом молодого руководителя, также много положительных изменений...
Записан

igorigor

  • Гость
Может в каждом районе по своему обстоит ситуация,но в местах,где я охочусь,в частности Червеньский БООР-никаких положительных моментов в развитии охотхозяйства замечено не было.
Биотехнию делают в охотдачах сами охотники,кто последующий сезон там охотиться и будет.
Один положительный момент в поощрении за участие в биотехнических мероприятиях и соревнованиях.
  Вот что за высер!?!!
  С приходом нового руководства, в Червенском БООР, все меняется на глазах! Построен вольер для передержки Оленей (в котором на сегодня 36 голов). Проведен капитальный ремонт помещения боор. Ремонт базы "Теремок". С нуля сделан тир для пристрелки оружия.  Постоянно улучшается материально техническая база хозяств и т.д. 
   Биотехнию некоторые охотники конечно делают, в том числе и я! Но в масштабах хозяйств это мизер! Основной объем биотехнических мероприятий выполняет егерский состав хозяйства и непосредственно директор!
   Конечно всё не просто, но вцелом все очень даже не плохо!
В РБ есть негласная война имущих и бедных. Ты это зря назвал плюсы)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Во все времена существования БООР были отдельные руководители разного уровня, которые работали добросовествно и старались сделать много полезного, чем и выделялись среди других. Снимаю шляпу перед ними всеми.

Но главным недостатком БООР я считаю то, что  оно перестало быть общественной организацией, не охотники формируют его Устав, цели, задачи,  определяют размеры взносов, вырабатывают и контролируют исполнение бюджетов, не они выбирают руководителей. И, что самое главное, охотники являются только потребителями услуг общества. А в общественной организации именно ее члены  должны быть его основой и движущей силой, занимающихся основной деятельностью общества, а не ждущие, что за них это сделают штатные работники. Фактически, это не общество, а потребительский кооператив, в которм уплатив взнос охотник имеет несколько больше льгот по в охоте, и то не во всем обществе, а в какой-то его части. Короче нет в Беларуси настоящей общественной организации охотников.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Да к стати, в соседнем Березинском БООР с приходом молодого руководителя, также много положительных изменений...
  да ну на? Это случаем не его приказом егерей посадили на 0,1ставки?
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Все в наших руках
На данный момент, перепробовав все, другого выхода нет.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2018, 07:02:57 am от Gennadiykern »
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Все в наших руках
На данный момент, перепробовав все, другого выхода нет.
Что Вы имеете в виду?
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Да ничего и не будет. Проходили. Все хотят чтобы кто-то сделал за нас перемены. Сами во всём виноваты. Когда собирали подписи по нескольким вопросам, все боялись подписываться, а сейчас пожинаем плоды перемен. Помню как собирали подписи насчёт высокой цены на путевки, так мне один товарищ заявил:-меня из БООР исключат, как я буду без охоты?!))) Вот сейчас пусть идёт берет путёвку по району за 150р. Наркоман хренов! Вот так и многие только ныть умеют. Организации нет никакой между охотниками, вот им и легко управлять тем стадом которое стоит на другом конце доски. А чтоб билеты им в морду покидали или год никто путевки не  брал, лапу посасали бы, вот тогда начали бы относиться и прислушиваться к людям, а не смотреть в карман директорам и крутякам и бегать на побегушках с протянутой рукой. Ой много можно разговаривать.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Да ничего и не будет. Проходили. Все хотят чтобы кто-то сделал за нас перемены. Сами во всём виноваты.
БООР изнутри изменить невозможно, потому что система государственная и назначение руководителей заложено в устав. Лично Вы готовы участвовать в создании альтернативной организации охотников, чтобы отстаивать свои интересы и права? И многих ли Вы знаете, кто уже созраел к этому?
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
В том то и дело. Я готов подождать с охотой, решать обсуждать, письма писать. А вот в других не уверен. Всех видно устраивает. Старики думают как-нибудь доохочусь, а молодые пальцем не пошевелят, привыкли чтоб под нос всё принесли. Собирали и собрания и сбор подписей организовывали, вот тогда я и понял как наш народ живёт, что даже так сильно боятся что их из общества охотников исключат.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Стали поощрять , за участие в кинологических биотехнических мероприятиях. Брестская ООС.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Стали поощрять , за участие в кинологических биотехнических мероприятиях. Брестская ООС.

Разве раздача материальных льгот - это то, чем общественная организация должна заниматься? Типа, если бы льготы и побольше, и всем, так и хорошие бы стали?
Назовите мне хоть одно общество охотников в цивилизованных странах, где такие льготы раздают?

У меня вот стоит грамота и медаль немецкого общества охотничьего собаководства "За особые заслуги перед охотничьей кинологией". Вот такие поощрения я понимаю.  А так экспертам нужно просто платить за работу. А "биотехнические мероприятия" должны вознаграждать охотников количеством дичи. А если они, как всегда, для галочки, так кому они нужны.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Хоть , что то.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Стали поощрять , за участие в кинологических биотехнических мероприятиях. Брестская ООС.
А каком виде поощрения идет речь?Впервые слышу ,или это только тем кто ближе к бресту?
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Перенесу сюда..из темы "Лиса 2018" 8)


Цитата: Evgen_Brest от Февраль 22, 2018, 10:24:46 am

Цитата: snake от Февраль 22, 2018, 08:33:40 amэто у вас с егерем не проблема, а у нас то заболел, то времени нет, то уехал...


Я говорил про Каменецкий район, про егеря, к чьей охот даче и я и Ли приписаны. Хотел сказать, что в Каменецком районе нет такой проблемы с путевками как рисует Ли. С лисами и "желанием" охотников есть, а с путевками и егерями нет. Да, егеря наверное сейчас загружены, у них своеобразное закрытие сезона, отчеты, путевки, подкормка, учеты и т.д. и т.п., поэтому я просто заранее позвонил и попросил егеря меня набрать когда у него будет время со мной покататься. И он целый день и вечер со мной ездил, проехали около 300 км (на лис наверное не много).
</blockquote>

В Каменецком БООР проблема в другом - "особо важным и приближенным" путёвки выдаются.. и ездят они "круглосуточно" абсолютно без егеря (регулярно и в формате "борьбы с АЧС")... и про их охоты знают местные... но, как приходит время собраний или момент, когда нужно сплотится и сказать вовсеуслышанье..  наступанет момент "белорусской толерантности"... если бы не обстоятельства "соседства" с Брестом (откуда порядка половины "прихода кассы" и Беловежской пущей (откуда зверь подтягивается, как бы его не трепали...) , давно бы эта структура сделала бы "перезагрузку"..
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Стали поощрять , за участие в кинологических биотехнических мероприятиях. Брестская ООС.
А каком виде поощрения идет речь?Впервые слышу ,или это только тем кто ближе к бресту?
   

   Встречный вопрос : sl@vok Вы выставляли свою собаку на областной выставке за команду своего РОС ? Если вы обратили внимание в Брестской обл, областные выставки проводятся каждый раз в новом населённом пункте обл. И каждая РОС обязана выставить команду. Дрогичин 2016, Кобрин 2017 в этом году ещё не определились с местом проведения. В каждой РОС есть( или должен быть) ответственный за кинологическую работу, вопросы задайте ему.
Записан