Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 296071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

Белыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #256 : Февраля 04, 2018, 23:47:10 pm »
Красивый  -  оберегом будет однако ... .  ???
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2370
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #257 : Февраля 04, 2018, 23:51:29 pm »
С полем!
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Белыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #258 : Февраля 05, 2018, 01:56:31 am »
Уважаемый коллектив .  Не нападайте и не забижайте зря   уважаемого и достойного члена нашего сообщества  - Доктора . Не у каждого есть такой опыт . Это от того , что он не смог описать все события последовательно и полностью .  Никакой он не садист и не маньяк . А заядлый мотивированный и темпераментный чел.  Охотниками другие не становятся. За его плечами агромный и ответственный опыт , меткая стрельба  и уважительное отношение к зверю и людям .  События того вечера излогаю со своей стороны и хронологично .   Приехали  на поле , где лежит  в кустах по центру  привада  от фермера . Туда часто приходят волки , решили проверить . С четырех сторон поле окружено лесом .  Я сидел с права от водителя  . Доктор из-за руля  вылез осматриваться и говорит , что впереди идет  волк , не далеко .  Машина стояла в 10 м от леса  . Думаю ну вот и ему повезло ,  уж оч.  мне , да и ему не меньше , хотелось что бы он подстрелил в этом сезоне матерого . Я взял карабин , пристегнул прибор - надо подстраховать , бывает всякое .  Тихо вышел и  присел на колено . Оперся о дверь , наблюдаю .   Волк идет прямо на нас  метров 150 вдоль леса . Держу в прицеле , Доктор слышу еще заряжается . Волк подошел на 100 м встал на горочке и смотрит на нас , медлить нельзя . Стреляю , волк с прыжком стал вертеться на месте .  В теплик я видел , что попадание было фатальным . Даю возможность доктору . Привстаю  и Вижу что в лесу ,  с лева ,  уходят еще две белые тени . Все внимание переключаю на двойку. И не было ни доли сомнения , что первый куда -либо уйдет .    Тем более , что Эдик  почти сразу  , стреляет по нему еще два раза . Так что патронов никто не жалел . Я с криком - С ЛЕВА УХОДИТ ДВОЙКА !!! Прерываю серию Доктора . И галопом назад , стараюсь  перекрыть пути отхода через поле фермера .   Доктор уехал вперед .  Минут через 30 я вернулся на место , где должен был лежать зверь . Но там его не оказалось .  По следу сразу  его нашли в 100 метрах от попадания.   Сил переворачиваться или  тем более бросаться  , у него не было совсем  . Он при нас и отошел. Это видно на фото Доктора - пленка закрыла  глаз . Так что к волку с уважением отнеслись и благодарностью  проводили его  в другую  дорогу. Даже не забирали сразу что бы кровь совсем отошла , а на обратном пути  забрать .  Перевернуться  сам он никак не мог . Думаю что могла двойка к нему подходить , если он действительно был перевернут на другую сторону. Но я этого не видел - уехал на другой машине . Вот и вся история . 8)


 PS..  второе попадание по правой передней лопатке , от 243 видно на фото .
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2018, 02:22:10 am от Белыч »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #259 : Февраля 05, 2018, 08:23:27 am »
Надо и писать по человечески, вы сам прочтите фразы написаные им. И не зная ситуации, судя по тому как он описал, что можно о нем подумать?
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #260 : Февраля 05, 2018, 08:54:16 am »
С предыдущего поста. "Надо и писать по человечески, вы сам прочтите фразы написаные им. И не зная ситуации, судя по тому как он описал, что можно о нем подумать?" Уж больно мудрёно.
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #261 : Февраля 05, 2018, 09:01:20 am »
  А зачем оправдываться, да и еще за кого-то?  8)

 Не мы же судьи в том, что произошло или не произошло...

  Удачи Вам и Вашему товарищу...Волк подозреваю у него первый или один из них.

 8)
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #262 : Февраля 05, 2018, 09:30:56 am »
 Я бы трижды подумал прежде, чем в роли адвоката выступать.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #263 : Февраля 05, 2018, 10:09:11 am »
Надо и писать по человечески, вы сам прочтите фразы написаные им. И не зная ситуации, судя по тому как он описал, что можно о нем подумать?


Абы кнопки нажимать.)
Записан

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #264 : Февраля 05, 2018, 16:57:54 pm »
   Это далеко уже не первый, но радовался я словно это мой первый волк. С 12 декабря по 3 февраля это был двадцать третий выезд по счету. Все предыдущие были пустые. Сидел через день чередуя привады, сидел 7 дней подряд когда были морозы за 10-15 градусов, одевая всю теплую одежду плюс спальник и сидел  в среднем по 5 часов, но никто не приходил. Пока я сидел на одной приваде волки ели на первой, я ехал туда, а они снова на другую. Думал их обмануть – прятал машину в другом месте, сидел 7 дней подряд на одном месте, заходил с другой стороны на засидку, лыжи, но они как будто видели все это и игнорировали меня полностью. Каждый раз возвращаясь  с засидки, промерзнув до кости, я говорил себе: Всё! Хватит! Сколько можно! Они издеваются над тобой! Но на следующий день после работы я снова лезу в сейф за карабином! Не ради фото, не потому, что это пищевой конкурент или вредный вид, а иду я за эмоциями которые даёт мне эта охота и которые, увы, не описать словами.
И вот в эту субботу вместо встречи с выпускниками я снова на вышке. Не успел я сесть и отстегнуть ремень с карабина, как увидел этот желанный силуэт в тепловизор. Ветер мой. Волк по диагонали идет прямо к мясу, без остановок. Можно было подпустить ближе, но я слишком долго ждал и нервы сдали. Остановка и я сразу выстрелил. Волк падает, но затем поднимается и несется в сторону леса. Стреляю еще два раза. Первый выстрел 140 метров, второй 200, третий 250. Первое попадание было смертельным прямо за лопатку. Вторым попадаю по задней ноге, третий молоко.  Но после этого он пробежал еще 350 метров. Крови было не много и если бы это был чернотроп и кусты, то можно было бы и не найти.  Слажу и бегу к долгожданному трофею. Волк хорош, упитанный с красивым темноватым оттенком. Здесь по следам ходила пара, но почему то он пришел один..
   

Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #265 : Февраля 05, 2018, 17:05:11 pm »
Ух хорош! С полем! За выдержку и настойчивость респект!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #266 : Февраля 05, 2018, 17:10:48 pm »
Трудовой.
С полем!
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #267 : Февраля 05, 2018, 17:12:10 pm »
С полем!!
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #268 : Февраля 05, 2018, 17:27:00 pm »
С полем!
Записан

13-й

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1737
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #269 : Февраля 05, 2018, 17:29:40 pm »
Достойно , с Полем  8)
Записан
Главное Сам Процесс...

Диманыч

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #270 : Февраля 05, 2018, 17:31:30 pm »
С Полем! [applauds] Вознаграждение за терпеливость!
Записан