Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Очередная засада? Вопрос закрыт  (Прочитано 37138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Очередная засада? Вопрос закрыт
« : Января 21, 2019, 17:12:16 pm »
Я сегодня столкнулся с такой хренью, что слов нет как это назвать.

Пошел на Бехтерева получить справку что не состою у них на учете. Подписывать справку отправили в 16 кабинет. Там сидит бубушка - божий одуванчик. Я ей  справку и паспорт предъявляю.
Она мне - на оружие справку? показывайте какие у Вас еще документы есть?

Я с удивлением - а какие еще нужны?
Она -водительские права, или разрешение на оружие или еще что есть.

Я говорю - я не знал, что нужно, и у меня с собой ничего нет.
 
Она - идите и принесите.

Я говорю - а почему у меня они вообще должны быть? Я обязан иметь только паспорт. (И в самом деле, если я не водитель и первый раз обращаюсь у меня их может и не быть).

Она - вы неадекватно реагируете.  Пройдите в кабинет 26.

Просидел 2 часа в кабинет в психологу. А он - я ничего не решаю, Вам нужно пройти писхологическую диагностику, а потом какую-то ВКК. Дал направление и телефон где записаться.

Там нужно ждать до 15 февраля и еще 26 рублей заплатить.

Это полный пи - ц!!! Из-за того, что я спросил зачем показывать какой-то другой документ  бабушка решила мнея наказать и дать мне просраться чтобы  показать своё всемогущество.

Какая-то психологическая репрессия основанная на провокации. Думаю что это потому, что для разрешения на оружие. Это как красная тряпка для них? Или это у меня только у одного так получилось?

Мужики, чтобы такого не повторилось, несите сразу два документа и не разговаривайте с ними ни о чем. Кажджое сказанное слово может быть расценено ими как им заблагорассудится
« Последнее редактирование: Января 22, 2019, 17:45:52 pm от Huron »
Записан

 

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #16 : Января 21, 2019, 18:43:23 pm »
Только днём сегодня обсуждали в соцсетях с казахстанским другом Индирой, известный случай,когда отец убил своих дочерей и жену в Америке. Она работала психологом в их полиции .Поговорив с ней можно прийти к выводу,что страдающих психопатией не два процента среди людей.Может бабка также начиталась дома чего
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #17 : Января 21, 2019, 18:47:37 pm »
Только днём сегодня обсуждали в соцсетях с казахстанским другом Индирой, известный случай,когда отец убил своих дочерей и жену в Америке. Она работала психологом в их полиции .Поговорив с ней можно прийти к выводу,что страдающих психопатией не два процента среди людей.Может бабка также начиталась дома чего

Сумасбродство это выжившей из ума старухи, больше ничего. Если подозревать на психопатию, то всех. И всех на проверку тогда. В чем иогда смысл получения справки на то, что не стоишь на учете?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Очередная засада?
« Ответ #18 : Января 21, 2019, 18:49:38 pm »
Если не усложнять процедуры самому себе, то 24поликлиника сама шлет запросы в дурку и наркологический - никаких «бабок-самодуров».
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #19 : Января 21, 2019, 18:53:06 pm »
Если не усложнять процедуры самому себе, то 24поликлиника сама шлет запросы в дурку и наркологический - никаких «бабок-самодуров».
А что делать тем гражданам РБ, у которых нет "24-й поликлиники"?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Очередная засада?
« Ответ #20 : Января 21, 2019, 18:59:15 pm »
Я писал про конкретный случай с Гуроном. Это бонус минской прописки, тут администраторы в поликлиниках освоили таинство отправки запросов в другие мед. Учреждения.
Я предположу, что Гурон не знал про эту возможность, а не решил пострадать со всей республикой.




Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #21 : Января 21, 2019, 19:00:36 pm »
не знаю, как сейчас, но раньше у нас эта процедура выглядела как нельзя проще: пришел с паспортом-оплатил в кассе пару копеек за выдачу справки-с чеком к врачу в кабинет-там без лишних вопросов штамп на справка "На учете не состоит". Все. Т.е. реально выдавалась справка, свидетельствующая не о том, что ты "псих/не псих", а о том, что ты НЕ СОСТОИШЬ на учете. Бабка не самодур, возможно, она просто - бабка. С синдромом вахтера)))
Будь на ее месте кто моложе, все могло выглядеть иначе. Еще думаю о том, что "при подозрении могут направить на обследование". Это их обследование - это что? Психиатрическое освидетельствование? Если так, то оно должно проводится строго в соответствии с Законом об оказании психиатрической помощи. Тогда тут бабка реально попала, ибо оснований у нее нет никаких. Если интересно, можете глянуть этот закон - гл.5 ст.29
Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Очередная засада?
« Ответ #22 : Января 21, 2019, 19:01:14 pm »
Милейшая "бабуля", я сам получал у нее подпись числа 30-го прошлого месяца. И тоже спросила... все было с собой, показал по улыбался и все. Видать просто нашла коса камень. Мы где живем...  хотя всех иногда заносит в разных жизненных ситуациях (как зеленых так и уважаемых) .
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #23 : Января 21, 2019, 19:03:04 pm »
  Huron , у Вас военный билет был , Вы , в армии служили . Может помните я в одной из тем писал год -два тому назад . Один из органов вносил предложение , тех кто в армии не служил лишать права на ношение оружия . Похоже послушали идиота .



Военный билет был, но  я уже давно не военнообязанный по возрасту, что им мой военный билет даст если я уже лет тридцать в военкомате не бывал?



Года два-три назад проходил вод.комиссию.
Вопрос возник именно в части военного билета. Так говорю, сдал в военкомат для снятия... Нет , не можем, нужет билет.
Взял, прошел без проблемм. Только что там хотели узреть??? Брат двоюродный тоже служил, но крышу снесло к годам 40, нет его уже... И служил в ракетных , в Архангельске...
Как по мне, так военный, тоже не показатель.
Сын служил, у них из части троих комисовали, двоих по здоровью, третьего с ,,крышей,,.
Р. С.
Тут уточнить:
 - третьего , сразу после карантина!!!???
Вопрос: КАК призвали???
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 19:57:07 pm от Alex1964 »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Очередная засада?
« Ответ #24 : Января 21, 2019, 19:06:19 pm »
Никого реальность не волнует. Дай бумажки по списку, получишь бумажку взамен.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #25 : Января 21, 2019, 19:22:36 pm »
  Военный билет , это своего рода подстрахуй . стр 4-5 прохождение военной службы . Там всё указано для бабушки . Указывается статья ( причина увольнения или причина по которой гр. не может быть призван в строевые части ) и если уволен  по болезни или не призван , указывается код болезни .  У каждого заболевания свой номер открыв военник  и заглянув в шпоргалку бабушка одуванчик знает дурик Вы или герой . У многих есть военные билеты , даже у тех кто по состоянию здоровья не может служить . Бабушка из 16 свой дымоход прикрывает . Если , что все стрелки на ВВК.
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #26 : Января 21, 2019, 19:26:00 pm »
  Военный билет , это своего рода подстрахуй . стр 4-5 прохождение военной службы . Там всё указано для бабушки . Указывается статья ( причина увольнения или причина по которой гр. не может быть призван в строевые части ) и если уволен  по болезни или не призван , указывается код болезни .  У каждого заболевания свой номер открыв военник  и заглянув в шпоргалку бабушка одуванчик знает дурик Вы или герой . У многих есть военные билеты , даже у тех кто по состоянию здоровья не может служить . Бабушка из 16 свой дымоход прикрывает . Если , что все стрелки на ВВК.
Это логично и по-своему понятно... НО! Есть ли у бабки законные основания его требовать? Вот в чем вопрос. Я тут специалисту в области задал вопрос, обещали завтра ответить. Если что - выложу здесь.


UPD.: Кстати, как писали выше, можно работать через поликлинику. В этом случае военный билет требовали или нет?
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 19:30:22 pm от Lekan »
Записан

не инспектор

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Место жительства: Вильнюс
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #27 : Января 21, 2019, 19:30:52 pm »
При любом посещении так называемого ПНД кроме документов, ходил к наркологу и психиатру, они задавали вопросы, ставили штампсель свой врачебный, без которого справка о «несостоявшимся на учёте» была бы недействительной
По моему все в порядке вещей. Врач хоть взглянет на вас, чем сможет тем поможет)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #28 : Января 21, 2019, 19:40:35 pm »
  Это ещё с советских времён осталось . Если в армии не служил , значит больной .  Позвоните спросите как там бабушка поживает  ?

                  http://ggb.by/goryachaya-liniya
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #29 : Января 21, 2019, 19:41:16 pm »
При любом посещении так называемого ПНД кроме документов, ходил к наркологу и психиатру, они задавали вопросы, ставили штампсель свой врачебный, без которого справка о «несостоявшимся на учёте» была бы недействительной
По моему все в порядке вещей. Врач хоть взглянет на вас, чем сможет тем поможет)
Вот знаете,оружие имею в владении  уже 35 лет,и бОльшую часть этого времени при продлении разрешения просто в регистратуре ПНД показывал паспорт и военный билет ,и там без всяких "штампселей" давали справку, что имярек такой-то  на учете не состоит, и все.Вот последние лет пяток в нашей родимой Беларуси что-то перевернулось в головах этих "психов"-уже врач подписывает справку,хотя тоже тупо смотрит паспорт и военный билет,вот крайний раз "психша" спросила еще разрешение на оружие и тоже сразу штемпсель шлепнула.Видимо считают. что если уже есть разрешение на оружие,то уже гарантированно не псих,а если нету-то стоит к товарисчу присмотреться [knup]
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #30 : Января 21, 2019, 19:44:20 pm »
При любом посещении так называемого ПНД кроме документов, ходил к наркологу и психиатру, они задавали вопросы, ставили штампсель свой врачебный, без которого справка о «несостоявшимся на учёте» была бы недействительной
По моему все в порядке вещей. Врач хоть взглянет на вас, чем сможет тем поможет)
Вот знаете,оружие имею в владении  уже 35 лет,и бОльшую часть этого времени при продлении разрешения просто в регистратуре ПНД показывал паспорт и военный билет ,и там без всяких "штампселей" давали справку, что имярек такой-то  на учете не состоит, и все.Вот последние лет пяток в нашей родимой Беларуси что-то перевернулось в головах этих "психов"-уже врач подписывает справку,хотя тоже тупо смотрит паспорт и военный билет,вот крайний раз "психша" спросила еще разрешение на оружие и тоже сразу штемпсель шлепнула.Видимо считают. что если уже есть разрешение на оружие,то уже гарантированно не псих,а если нету-то стоит к товарисчу присмотреться [knup] 
Опять же: считать они могут что угодно, где и как угодно. А вот как они ОБЯЗАНЫ действовать согласно НПА?? У нас в стране все еще слишком много работают по принципу "так было всегда", "мне так сказали", "так заведено" и пр. Порою хочется в морду плюнуть за такое (((
Записан