Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Очередная засада? Вопрос закрыт  (Прочитано 37143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Очередная засада? Вопрос закрыт
« : Января 21, 2019, 17:12:16 pm »
Я сегодня столкнулся с такой хренью, что слов нет как это назвать.

Пошел на Бехтерева получить справку что не состою у них на учете. Подписывать справку отправили в 16 кабинет. Там сидит бубушка - божий одуванчик. Я ей  справку и паспорт предъявляю.
Она мне - на оружие справку? показывайте какие у Вас еще документы есть?

Я с удивлением - а какие еще нужны?
Она -водительские права, или разрешение на оружие или еще что есть.

Я говорю - я не знал, что нужно, и у меня с собой ничего нет.
 
Она - идите и принесите.

Я говорю - а почему у меня они вообще должны быть? Я обязан иметь только паспорт. (И в самом деле, если я не водитель и первый раз обращаюсь у меня их может и не быть).

Она - вы неадекватно реагируете.  Пройдите в кабинет 26.

Просидел 2 часа в кабинет в психологу. А он - я ничего не решаю, Вам нужно пройти писхологическую диагностику, а потом какую-то ВКК. Дал направление и телефон где записаться.

Там нужно ждать до 15 февраля и еще 26 рублей заплатить.

Это полный пи - ц!!! Из-за того, что я спросил зачем показывать какой-то другой документ  бабушка решила мнея наказать и дать мне просраться чтобы  показать своё всемогущество.

Какая-то психологическая репрессия основанная на провокации. Думаю что это потому, что для разрешения на оружие. Это как красная тряпка для них? Или это у меня только у одного так получилось?

Мужики, чтобы такого не повторилось, несите сразу два документа и не разговаривайте с ними ни о чем. Кажджое сказанное слово может быть расценено ими как им заблагорассудится
« Последнее редактирование: Января 22, 2019, 17:45:52 pm от Huron »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #31 : Января 21, 2019, 19:47:36 pm »
Владею ружжом 34 года. Если правильно помню, еще ни разу справку не брал.
Только на покупку было дело.

В этом году прибется по нововведениям продлевать со справкой.
Если к ноябрб не отменят.

*прим.
Права на один год дольше. Также справки еще не брал. Катабсь по советским правам. Что зарактерно, и по ЕС...
Но там не останавливали.
Все оьразуется само собой. Я так думаю.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #32 : Января 21, 2019, 19:52:42 pm »
Владею ружжом 34 года. Если правильно помню, еще ни разу справку не брал.

Ты служил,поэтому справки и не нужны были.Я тоже пока служил,даже на покупку никаких справок не приносил.А потом  уже на продление разрешитель просил справку из ПНД, что не стоишь на учете.Она кстати до недавних времен была бесплатной абсолютно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #33 : Января 21, 2019, 20:42:01 pm »
  Похоже всё понятно и доходчиво . 
   - военный билет - для военнообязанных при получении медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.
    Похоже бабушка не внимательно читала инштрукшию . Если не поленитесь почитать в конце есть перечень болезней . И список врачей .

https://zapal.by/blog/351-izmenenie-protsedury-prodleniya-razresheniya-na-khraneniya-i-nosheniya-oruzhiya
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 20:47:31 pm от Ли »
Записан

Lowchiy

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #34 : Января 21, 2019, 20:42:25 pm »
 :o  Шокирован такими событиями!
    Дурдом... Сочувствую Huronu!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #35 : Января 21, 2019, 20:45:44 pm »
Еще думаю о том, что "при подозрении могут направить на обследование". Это их обследование - это что? Психиатрическое освидетельствование? Если так, то оно должно проводится строго в соответствии с Законом об оказании психиатрической помощи. Тогда тут бабка реально попала, ибо оснований у нее нет никаких. Если интересно, можете глянуть этот закон - гл.5 ст.29
У меня написано Направление на психологическую диагностику а не не психиатрическое освидетельствование.
« Последнее редактирование: Января 21, 2019, 20:47:16 pm от Huron »
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #36 : Января 21, 2019, 20:49:20 pm »
Во будет прикол если не пройдешь диагностику! Ну типо фары не туда светят и да и подтекает местами. )) Жесть конечно на такое нарваться. Другое дело кто дернул за справкой к ним идти. Я как-то брал для приобретения оружия, разрешитель сказал- себе оставь, у нас и так все видно. ))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #37 : Января 21, 2019, 20:56:53 pm »
 Гурон , Вам 62 вы не являетесь военнобязанным . Полковники до 60 годов . Похоже бабушка по поводу военника не права . А может Вы ей приглянулись . Кстати в той статье . что я скинул есть по поводу психов . Не расстраивайтесь не всё так страшно . 
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #38 : Января 21, 2019, 20:58:46 pm »
Там дедушка, который ставит штамп, тоже не совсем в адеквате. Не помню что у него спросил, так тоже чуть штамп поставил. Его кто-то до меня завёл. Минут пять общались пока он успокоился.
Хотя тоже хороший способ заработка ( я про минздрав). У разрешителей есть вся эта информация, а за две справки заплати. Но если влетишь куда, на завтра приходят с участковым и  оружие изымают. Знакомый за рулём попался. В тот же день оружие забрали.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #39 : Января 21, 2019, 21:10:07 pm »
  Похоже всё понятно и доходчиво . 
   - военный билет - для военнообязанных при получении медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.
    Похоже бабушка не внимательно читала инштрукшию . Если не поленитесь почитать в конце есть перечень болезней . И список врачей .

https://zapal.by/blog/351-izmenenie-protsedury-prodleniya-razresheniya-na-khraneniya-i-nosheniya-oruzhiya
Открыл Указ и в пункте 7.6 ничего не нашел, о чем Запал говорит, что справку из нарко и психодиспансеров они должны сами запрашивать
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #40 : Января 21, 2019, 21:15:42 pm »
У меня потребовали военный на Бехтерева, не было с собой. Доктор - мужик на пенсии, говорит едь за военным. Я ему - а что он тебе даст? Я не военнообязанный, в военкомате давно не был, мог за эти годы крышей поехать. А ему похер, он мне - вези военный иначе не получишь справку. Привез, получил справку. Пару лет назад.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #41 : Января 21, 2019, 21:26:49 pm »
Во будет прикол если не пройдешь диагностику! Ну типо фары не туда светят и да и подтекает местами. )) Жесть конечно на такое нарваться. Другое дело кто дернул за справкой к ним идти. Я как-то брал для приобретения оружия, разрешитель сказал- себе оставь, у нас и так все видно. ))
Так это раньше так было, а теперь нужно справку из медучреждения для продления разрешения. А поликлиника сказала самому получить выписки на Бехтерева и у алкашей.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #42 : Января 21, 2019, 21:27:53 pm »
Гурон , Вам 62 вы не являетесь военнобязанным . Полковники до 60 годов . Похоже бабушка по поводу военника не права . А может Вы ей приглянулись . Кстати в той статье . что я скинул есть по поводу психов . Не расстраивайтесь не всё так страшно .
Повторяю, не просила она у меня военный билет, а права или какой-то другой документ. Вот я и спросил - а зачем? - на свою голову.
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3979
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #43 : Января 21, 2019, 21:30:25 pm »
А я как ни странно его уболтал.но пришлось весь талант дипломатии применить.
Но подтверждаю- не забудьте с собой военбилет и не будет рикаких проблем.
Три -четыре минуты и свободен.  Так же и в наркоалко диспансере.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Очередная засада?
« Ответ #44 : Января 21, 2019, 21:42:01 pm »
Кто-нибудь может мне сказать где написано, что вообще нужно предоставлять спавки из психо и нарко диспансеров?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Очередная засада?
« Ответ #45 : Января 21, 2019, 21:44:57 pm »
  Похоже всё понятно и доходчиво . 
   - военный билет - для военнообязанных при получении медицинской справки о состоянии здоровья, подтверждающей отсутствие заболеваний, включенных в перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.
    Похоже бабушка не внимательно читала инштрукшию . Если не поленитесь почитать в конце есть перечень болезней . И список врачей .

https://zapal.by/blog/351-izmenenie-protsedury-prodleniya-razresheniya-na-khraneniya-i-nosheniya-oruzhiya
Открыл Указ и в пункте 7.6 ничего не нашел, о чем Запал говорит, что справку из нарко и психодиспансеров они должны сами запрашивать


В минске только запрашивают, и скорее всего только в 24 поликлинике, после подписания вами согласия на предоставления таких данных. Копните сайт 24й поликлиники.
Записан