Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"  (Прочитано 10058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« : Октября 16, 2018, 08:44:28 am »
Всем доброе утро. 

                Уже не единожды были тут обсуждения про патроны, цены, пули, кучности и т.д.  Все вроде понимают, что каждый ствол индивидуален, патрон надо подбирать и мучаются выбором. Попробую облегчить немного муки выбора, отстреляв из имеющихся карабинов те самые заветные патроны PMP из "Дальнего кордона", которые сейчас в самой гуманной цене из импорта.

ЧИТАТЬ ПОЛНЫЙ ПОСТ ТУТ
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 13:41:30 pm от dimiurg_hunter »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #16 : Октября 18, 2018, 23:10:40 pm »
1. 
Дима, Байкер ( почему Байкер - хер поймешь, но пусть так и будет). Ты видел хрюнделей два раза в жизни, один из них в зоопарке. Поэтому абс понятно, что и как от тебя бегает. Давай не будешь говорить что делать, а тебе опять не скажут, куда идти. Ибо большинство практических охотниклв -копытников уже давно знают какая пуля и как работате на разных дистанциях. Да и стреляют они не по жоре.

P. S.  В чатике - что хочешь. Тут - не мусори, будут выписывать «мандат карны и бендзе тебе за на цо и по цо»

2.
Уважаемые коллеги. Тут - про РМР. В ближайшее время будет и про РPU + новинки.

Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

belhuntby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #17 : Октября 19, 2018, 17:34:42 pm »
Было бы здорово сделать сравнительный тест Delsur-ов с ABR-ами.
Пули одинаковые, а вот цены...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #18 : Октября 19, 2018, 19:46:00 pm »
Я вижу другое, тяжелая пуля ложится хорошо. Причем со всех стволов. У меня тоже легкие не летают

Есть довольно простые объяснения этому факту. Твист и пульный вход на охотничьих винтовках производитель пилит под среднетяжелые пули. Потому, с легкими, уж как повезет.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #19 : Октября 19, 2018, 22:34:53 pm »
Джентльмены, у нас такими понятиями как твист оперировать не принято? Большая просьба к организаторам, пишите твисты карабинов, потому, что превращается вместо просвещения в бабахинг. Выводы - картинки красивые, остальное херня. И уже не первый раз.

Например у меня 223 в 9. Берём все что у нас в .223 одного типа и веса. 55гр. SP.  Оно изначально летит хреново и по весу и по типу пули. И вот из этого хреново сравниваем и составляем рейтинг.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2018, 22:52:28 pm от Windex »
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #20 : Октября 22, 2018, 12:26:47 pm »
Джентльмены, у нас такими понятиями как твист оперировать не принято? Большая просьба к организаторам, пишите твисты карабинов, потому, что превращается вместо просвещения в бабахинг. Выводы - картинки красивые, остальное херня. И уже не первый раз.

Например у меня 223 в 9. Берём все что у нас в .223 одного типа и веса. 55гр. SP.  Оно изначально летит хреново и по весу и по типу пули. И вот из этого хреново сравниваем и составляем рейтинг.
Поддерживаю, только вот снова "у меня 223 в 9" 55 гр.  "летит хреново"... Ствол какой? Длина, производитель? Что летит?  Давайте помогать друг другу не только бесплатными тестами но и делиться полной и проверенной информацией.

Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #21 : Октября 22, 2018, 13:03:09 pm »
Второй раз обращаю внимание: УБЕРИТЕ МНОГО ФОТО ИЗ ПЕРВОГО ПОСТА !
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #22 : Октября 22, 2018, 13:41:30 pm »
Или сделать в два-три раза меньше. Дырки в мишенях, лежащие на столе карабины и так можно разглядеть.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #23 : Октября 22, 2018, 19:38:11 pm »
По бумаге у меня вполне летят, на 100 и 150 легкая оболочка и тяжелые п/о прилетают одинаково, нет нужды поправки по высоте делать.
П/о вблизи разрушается, остается донце, %25 от пули. Использую 11,6г, п/о PMP, как основной охотничий патрон 2 года.
(308, 12 твист)
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 03:47:29 am от krucha »
Записан

Windex

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 467
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #24 : Октября 22, 2018, 21:57:20 pm »
Поддерживаю, только вот снова "у меня 223 в 9" 55 гр.  "летит хреново"... Ствол какой? Длина, производитель? Что летит?  Давайте помогать друг другу не только бесплатными тестами но и делиться полной и проверенной информацией.
Ремингтон 700 полисе лтр (полицайка коротыш 20') .223 твист 9. Реально летает меньше 0.5  только smk 69 от Блэк хилз.  Остальное: 55гр sp от федерал и s&b, Fmj кентавр чуть лучше охот норматива. Нр 62гр от хорнади и smk 77гр от блэк хилз и Абр полетели в 1моа.
А-макс 55 гр и stmk 77гр Абр и 69 smk от абр, sp 55гр от ppu и pmp не отстрелял.
По охоте: все sp только на козлика, fmj и нр на лису. 69smk по бумаге.
Вот такой практической опыт есть.
Записан

Байкал.бел

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Минск, ул.Богдановича,46 Магазин "БАЙКАЛ"
  • +375445551888
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Патроны PPM в 308 Win от "Дальнего кордона"
« Ответ #25 : Октября 23, 2018, 14:38:40 pm »
Поддерживаю, только вот снова "у меня 223 в 9" 55 гр.  "летит хреново"... Ствол какой? Длина, производитель? Что летит?  Давайте помогать друг другу не только бесплатными тестами но и делиться полной и проверенной информацией.
Ремингтон 700 полисе лтр (полицайка коротыш 20') .223 твист 9. Реально летает меньше 0.5  только smk 69 от Блэк хилз.  Остальное: 55гр sp от федерал и s&b, Fmj кентавр чуть лучше охот норматива. Нр 62гр от хорнади и smk 77гр от блэк хилз и Абр полетели в 1моа.
А-макс 55 гр и stmk 77гр Абр и 69 smk от абр, sp 55гр от ppu и pmp не отстрелял.
По охоте: все sp только на козлика, fmj и нр на лису. 69smk по бумаге.
Вот такой практической опыт есть.
Скоро отсертифицируем PPU 223 Rem MATCH HP BT 4,47 g/69 gr , возможно он решит ваши задачи.
Записан