Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Как мне зайца приготовить?  (Прочитано 63578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Как мне зайца приготовить?
« : Декабря 26, 2008, 00:08:32 am »
Господа зайчатники прошу помочь проверенным рецептом :( А то первый заяц за 10 лет перерыва в ентой трудовой охоте :-[ Желательно без духовки 8)

З.Ы. Как правильно тушку от пленок освободить? И что есть пленки? Начал их обдирать, так зайца почти не осталось >:(
Записан

 

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #16 : Января 09, 2009, 15:18:16 pm »
Видать скоро Славу просить придется, чтоб одного не шкурил, а приныкал до моего багажника. :)
Саша, проще позвонить мне и съездить за ушастыми. Можно и в разрешенные для охоты будни...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #17 : Января 09, 2009, 15:25:18 pm »
Пипец! В магазин что-ли? Их же надыбать еще где-то надо! :)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #18 : Июля 24, 2009, 13:19:24 pm »
эээ, давненько тут спорят про заячий запах - так вот как в свое время показал один страый человек:  у зайца этот самый необычный запах больше всего чувствуется, если готвить всю тушку (кусками ееесссноо), а вот ежели вырезать и выбросить все подбрюшье (самую токую часть животика от ребер-спинки-бедра), то запаха намного меньше.  не знаю почему, может и самовнушение - но по такому принципу приготовленного стали есть даже те коллеги, кто от запаха заячатины в реанимацию мог попасть........
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Polhunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #19 : Июля 24, 2009, 13:53:48 pm »
А если оставить только мякоть спины, задней части и задних лап, то запаха вообще нет. Многие аматоры поесть путали такое блюдо с телятиной.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #20 : Октября 01, 2009, 11:01:24 am »
МАРИНАД.
5 л. воды + 200гр. Уксуса + лук, морковь кружками + что душа пожелает = кипятим 5-10 мин.
Маринад летней температуры + куски зайца + 1,5-2 часа в этом маринаде.
_________________________________________________________________________

Сковорода: Мясо обмываем под краном с водой. Обжариваем. Потом в утятницу. К соку в сковороде добавляем 2-банки сметаны, доводим до кипения, вынимаем и ложим в утятницу (солим).
На сухую сковороду ложим 3-ст.л. муки, обжариваем до желто-коричневого цвета. Муку + 250 гр. воды размешиваем. Выливаем в утятницу. Морковь, лук, из маринада извлекаем и ложем в утятницу. Маринад выливаем (можно в унитаз).  :-[
В духовке 1,5 часа, температура 200 градусов. После сливочное масло 1/3 пачки режем поперок и ложем в утятницу + 20 мин. тушим.
Едим. Очень вкусно. [spoon]
Нету ни какого запаха зайца.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

dv1977

  • Гость
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #21 : Октября 01, 2009, 11:53:58 am »
Не ,уксус наверное тут ни к чему,я просто немного вымачиваю в проточной воде,уже вроде все от уксуса ушли.ИМХО.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #22 : Октября 01, 2009, 12:14:38 pm »
Не ,уксус наверное тут ни к чему,я просто немного вымачиваю в проточной воде,уже вроде все от уксуса ушли.ИМХО.

Ну не знаю, делал один раз. Понравилось. Понравилось тем, что нету заячьего запаха.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

dv1977

  • Гость
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #23 : Октября 01, 2009, 13:21:47 pm »

Ну не знаю, делал один раз. Понравилось. Понравилось тем, что нету заячьего запаха.

Попробуйте просто вымочить 8) ведь и шашлык уже даааааавно без уксуса делают  ;)
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #24 : Октября 01, 2009, 14:36:47 pm »
Мне всегда было интересно, зачем готовить дикое мясо и при этом отбивать его запах? Купите кролика, а стреляного зайчика подарите тем, кто любит этот особенный привкус.
Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #25 : Октября 02, 2009, 14:11:24 pm »
Подарилбы с радостью  :-X но некому :(. Все крутят носом. Бывает же.
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

тень

  • Гость
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #26 : Января 21, 2010, 00:16:36 am »
 всем привет.
заяц не пахнет собакой. заяц пахнет травой и свободой.  у мяса здорового зайца не может быть неприятных запахов, если выстрелом не был повреждён кишечник и была вовремя отжата моча. мясо может горчить, если был разбит желчный пузырь, но это маловероятно в следствие малых размеров оного.
вымачивать и мариновать зайчатину - кощунство.
испробовал много рецептов приготовления зайца (с капустой и сыром в горшочках, по-берлински с красным вином и хлебом, с печенью и кровью...) и пришёл к выводу, что нет ничего вкусней и приятней зайца, тушёного с бурачком.
старый добрый рецепт белорусской охотничьей кухни, которого я не встречал почему-то в литературе. его мне поведал мой духовный (хе-хе) наставник, страстный охотник и неисправмый романтик в.м.к.
всё просто, как топор. зайчатину обжариваем на шпике, перчим-солим. на том же шпике обжариваем много лука (не жалейте). бурачок (красная свекла) нарезаем небольшими кубиками. в сотейник кладём слой зайца (я предпочитаю мясо снимать с костей, но можно этого и не делать) на слой лука-бурачка. тушим. в процессе готовки всё перемешивается. мясо получается нежнейшим, бурачок даёт сладость и подчёркивает вкус зайчатины. именно зайчатины, а не непонятной, вымоченной в уксусе или майонезе субстанции.
просто, быстро, короче говоря, приятного аппетита.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #27 : Января 21, 2010, 01:00:44 am »
Большое вам спасибо, т. Тень!
Будет возможность, опробую. Всегда считал, что красная свекла при готовке в емкости, даст запах земли.
Как раз еду в места, где заяц есть непуганый зверь, + русская печь. Более того, в приготовлении еды мне там верят. Не скажу, что приготовлю весь объем со свеколкой, но маленький чугунок - точно.
Если не побьют, отпишусь.
Записан

тень

  • Гость
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #28 : Января 21, 2010, 11:16:57 am »
тока обязательно зайчатину и лук обжаривайте на шпике, бурачок сырой, кубиками. солим-перчим и тушим на маленьком-маленьком огне до того момента, когда бурачок становится мягким, съедобным. кушаем горячим, под водочку, как наши деды. первый тост - за трапны стрэл!
уверен, вам понравится.
да, чуть не забыл. у свежеотстреленного зайца нужно отжать мочу. берём нежна одной рукой за передние лапки, прижимаем спинкой к себе, а ладонью другой проводим по животику сверху вниз. испачкаться не боимся, всё натуральное.
« Последнее редактирование: Января 21, 2010, 15:03:36 pm от тень »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #29 : Января 21, 2010, 13:20:32 pm »
Вот на прошедших выходных, нашу компанию, уважаемый тов. Норд потчевал собственно ручно приготовленным зайчиком. Таик я вам доложу - чрезвычайно вкусный был.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Как мне зайца приготовить?
« Ответ #30 : Января 21, 2010, 18:27:22 pm »
Когда второго готовили, с супругой ,добавляли корень петрушки, при тушении.Даже она ничего не сказала.На балконе лежит следующий,попробую не вымачивать.
Записан