Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Губа лося.  (Прочитано 40885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Butch

  • Гость
Губа лося.
« : Ноября 27, 2008, 14:28:58 pm »
Прошу помочь с рецептом. Самому доводилось готовить ее только один раз и очень давно. А тут достались губы, и язык как стрелку. Хочу на новый год сделать заливное из языка и губу как - нибудь, чтобы близких порадовать. Все ужо опалил, почистил и в морозилку положил. Варить язык вместе с губой или отдельно? Сливать ли воду после закипания? Для заливного что надо добавлять в бульон от варки?
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2008, 14:32:47 pm от Butch »
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #46 : Июня 25, 2016, 22:10:39 pm »
Что вы по моему рецепту скажите? Я надеюсь, что народ понял что у кабана и лося совершенно разный волосяной покров. Если смолить губу как кабанью, это будет автопокрышка. А один тов. предлагал соломой, хотел бы я это увидеть.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #47 : Июля 09, 2016, 09:41:29 am »
Хочу предложить самый простой рецепт приготовления лосиной губы." Холодная закуска с губы лося"
 
Подготавливаем губу как я описывал ранее, главное  не перепалить. В кастрюлю с холодной водой положить губу доводим до кипения воду сливаем. Заливаем холодной водой, добавляем пару луковиц,1 лавровый листик и соль варим 2-3 часа. Охлаждаем  нарезаем тонкими пластами толщина не более 3 мм  (нож с длинным лезвием). Всё !
 Подавать как холодную закуску. С майонезом. Украшаем огурчиками (солеными) зеленью , петрушка, базилик. Кинза всё ИСПОРТИТ.
« Последнее редактирование: Июля 09, 2016, 09:44:38 am от Ли »
Записан

василий69

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Место жительства: Европа. центр
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #48 : Октября 05, 2016, 11:50:38 am »
попробую поделится Каменецким рецептом. Соломой лосиную губу, для чего? Нет смысла. Мариновать зачем ?
 Берём лосиные губы свежие  НЕ МОРОЖЕНЫЕ. Осмаливаем скоблим ножиком, отмачиваем пару минут в холодной воде.Губа нежнейшее мясо не допускать перегрева при смолении. Это не кабан у кабана щетина. у лося шерсть сидит не глубоко. Процедуру повторяем два раза. Ошпариваем кипятком выскребаем тонким ножиком труднодоступные места. Варим после закипания 15 мин, воду сливаем. Варим целиком часа два на медленном огне. Остуживаем нарезаем ломтиками чуть больше чем на Строганов. Жарим лук, на подсолнечном масле , добавляем морковку. Делаем закладку продуктов губа, лук, морковь в сотейник или глубокую сковороду. заливаем полученным после отварки губы бульоном. Добавляем соль перец горошком черный, душистый, лаврушку, чеснок мелко резаный , можно хмели -сунели. Тушим мин 30. Подаем на стол.
 Губу не мариную, после осмолки до черноты и маринада она становится как резина! При варке порезанная на кубики теряет вкусовые качества.
Спасибо за отличный рецепт! ,
я готовил в МУЛЬТИВАРКЕ(С ФУНКЦИЕЙ СКОРОВАРКИ), 1час предварительно губа целиком, а после 30мин - резаная с приправами + картошка.

пы.сы.
Неманский все таки прав про мясо/губа

Вот чем я брил губу)


« Последнее редактирование: Октября 05, 2016, 11:55:40 am от василий69 »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #49 : Октября 05, 2016, 15:11:33 pm »
Вы показали газовую горелку, это самый лучший вариант в полевых условиях. Осмаливаю птичек. На днях скину рецептик где горелка имеет самое главное значение.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Губа лося.
« Ответ #50 : Октября 05, 2016, 20:34:14 pm »
Тоже сейчас смалил такой горелкой. Две губы - заебался в доску. Есть к ним еще два языка. Вот решаю как готовить, или в печи горячую, или как в первый раз холодную (возиться долго, но тоже вкусно). Я тогда делал типа зельца, нарезав пластами отваренные в специях языки и губы, сложил их друг на друга слоями, промазав желатином и давленным чесноком с перцем и свернул в колбасу при помощи пленки (парниковой), обмотав веревкой. Остыло в холодильнике день/два и ............ с пюре и горошком  [cool]
Записан

василий69

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Место жительства: Европа. центр
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #51 : Октября 06, 2016, 12:34:22 pm »
Тоже сейчас смалил такой горелкой. Две губы - заебался в доску. Есть к ним еще два языка. Вот решаю как готовить, или в печи горячую, или как в первый раз холодную (возиться долго, но тоже вкусно). Я тогда делал типа зельца, нарезав пластами отваренные в специях языки и губы, сложил их друг на друга слоями, промазав желатином и давленным чесноком с перцем и свернул в колбасу при помощи пленки (парниковой), обмотав веревкой. Остыло в холодильнике день/два и ............ с пюре и горошком  [cool]


Нормальный бутерброд)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #52 : Октября 06, 2016, 20:51:32 pm »
Как то один кекс соломой смолить предлагал!
Записан

mers

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #53 : Января 02, 2017, 20:00:15 pm »
30-го готовил. В рецепте объединил частично Харольда и ЛИ. Получилось так, что даже скептики пальцы облизали не говоря про [vodka] [/size]. За советы авторам респект и уважуха.
Записан
мы так часто живое делаем мертвым, что мертвое может захотеть стать живым!

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1076
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #54 : Января 02, 2017, 21:09:16 pm »
Butch,а что такого сложного,чтобы посмалить губу.Я смолю 10 минут и ни чего страшного, потом мою, и отвариваю с приправами.Семья ест,и говорит мммм.....вкусно.  [vodka] 
Записан

leon_03011954@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: город несвиж
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #55 : Февраля 27, 2018, 15:29:24 pm »
Этот рецепт лучший из лучших! Готовлю уже три года для бригады, все очень довольны качеством блюда.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 566
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Губа лося.
« Ответ #56 : Февраля 27, 2018, 17:54:07 pm »
Смолил несколько раз газовым резаком (автоген), замечательная штука. Дёшево и сердито. Главное, что и волосья сдувает.
Записан