Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прогрессивные пресса для гладкоствола.  (Прочитано 25590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Хотелось бы узнать кто на каких прессах работает . Какие дополнения и переделки. Сам имею МЕС-9000G . Сейчас жду исполнение заказа на Ponsness Warren Patriot. Хочу собрать полную  версию с автозагрузкой и управлением с доступных узлов и материалов .Так как родные довольно высоки по стоимости и доставке. Бункер загрузки уже готов . На днях собираю привод пресса. Если кому интересно выставлю видео и фото по мере изготовления данных узлов. Сам пресс будет готов по словам производителя к Новому году так как это топовая модель и делается только под заказ. Приедет в РБ в январе.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2017, 20:23:24 pm от Soon »
Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #46 : Декабря 07, 2017, 21:25:53 pm »
"Купить за копейки" это эвфемизм слову  "спиздить". Собсно, всем спасибо, все свободны все понятно.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #47 : Декабря 07, 2017, 21:38:02 pm »
Вы как то утрируете все . Нет совершенно желания , что то доказывать и убеждать. Собственно и создавал тему для того , чтобы найти единомышленников релоуда в РБ для обмена опытом а не слушать упреки по поиску б/у контейнеров. Поверьте денег на новые хватает))) и экономии на релоуде тоже .
К тому же стоит забыть цену в 6 тыс (старыми) на спорт патрон. не будет такой цены в новом году .
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 21:44:54 pm от Soon »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #48 : Декабря 07, 2017, 21:44:40 pm »
....ребята,на охоте по перу  при нормальной стрельбе 200-250 патронов хватит на год,а многим и на 2.(не беру в расчет гусиные в некоторых местах).Вот и получается,что станки такие нужны только для тира...


Теперь о колличестве расходуемых патронов...200-250 говоришь ?  ???

Бекас Июль-Август был 7 раз,всегда с кем-то, всего растратил чуть более 150 патронов, ито потому что много жмотил  ::) , парни пачками куячили...меня журили  ;D ...

август- сентября Вяхирь около 20 раз , были разные Охоты, не менее 300 патронов...

А там ищо Утка Открытие и хорошие выходы, время от времени это уже не меньше 200-300 патронов...

Куропатка с ней у нас всегда все в порядке - не меньше 200-250 патронов...

Заяц-Лиса ну в среднем 50-70 патронов ....и это притом, что я стараюсь особо не стрелять, максимум ногу заднюю отстрелить, что б далеко не убежал! Но вы поняли ведь зачем  ;) !

Гусь около 400-500 , по зенитным в облаках патроны жалею, хватает мне и на 30-40 метрах и ближе, ну иногда до 50 метриков.
 


И это в целом, с учетом того что я лишний раз патроны жмочу, стараюсь наверняка  :-X

И да, для особо рететивых, я ни@уя не снайпер, бывает стреляю очч метко 1-2 патрона за тушкой птички/зверушки, а бывает, ай,стыдно это вспоминать!  ::)
сохраним.
Володя!
Куда ты ешь 150 вяхирей, 75 бекасов, 125 куропаток, 150 уток и 250 гусей?
Ты яйца , часом, нести не начал? ;D
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 21:48:36 pm от Игорь Васильевич »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #49 : Декабря 07, 2017, 21:50:08 pm »
Топикстартеру темы!!!

А вы собирите патрон на бу (понятное дело с целым пыжом-обтюратором от контейнера)пульните спортивным заводским патроном на 35 метриков, потом самокрутом с бу гильзой и бу контенером/пыжом обтюратором и...пульните по бумаге и сосновой доске, только не дубовой, из клена, ясеня а именно сухой сосновой доске и...удивите себя и...форумных спецов/теоретиков,Денис Константинович, правда я не про Вас!!! 8)
...которые патроны самокрут за 10-20 лет Охотничьего стажа штук 5-10 всего накатали, но пытаються кого то в чем то жалеть, и учить як мае быть...

Думаю для вас мешками набрать бу контейнеров вообще не проблема...ток один ньюансик,но важный...перемороженые контейнера на морозах -8-10 и ниже, теряют свою эластичность и нужно их "усиливать" картонными пыжами, для качественного выстрела.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #50 : Декабря 07, 2017, 21:52:35 pm »
Извиняюсь кто вам сказал про б/у контейнера ?Только б/у гильза.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #51 : Декабря 07, 2017, 21:53:09 pm »
Топикстартеру темы!!!

А вы собирите патрон на бу (понятное дело с целым пыжом-обтюратором от контейнера)пульните спортивным заводским патроном на 35 метриков, потом самокрутом с бу гильзой и бу контенером/пыжом обтюратором и...пульните по бумаге и сосновой доске, только не дубовой, из клена, ясеня а именно сухой сосновой доске и...удивите себя и...форумных спецов/теоретиков,Денис Константинович, правда я не про Вас!!! 8)
...которые патроны самокрут за 10-20 лет Охотничьего стажа штук 5-10 всего накатали, но пытаються кого то в чем то жалеть, и учить як мае быть...

Думаю для вас мешками набрать бу контейнеров вообще не проблема...ток один ньюансик,но важный...перемороженые контейнера на морозах -8-10 и ниже, теряют свою эластичность и нужно их "усиливать" картонными пыжами, для качественного выстрела.
ПЕРЕМОРОЖЕНЫЙ КОНТЕЙНЕР ;D
Володя!
А если я крепким морозом прогулялся с патронами, чем мне их усиливать?)))
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #52 : Декабря 07, 2017, 21:55:19 pm »
....ребята,на охоте по перу  при нормальной стрельбе 200-250 патронов хватит на год,а многим и на 2.(не беру в расчет гусиные в некоторых местах).Вот и получается,что станки такие нужны только для тира...


...И да, для особо рететивых, я ни@уя не снайпер, бывает стреляю очч метко 1-2 патрона за тушкой птички/зверушки, а бывает, ай,стыдно это вспоминать!  ::)
сохраним.
Володя!
Куда ты ешь 150 вяхирей, 75 бекасов, 125 куропаток, 150 уток и 250 гусей?
...

Ты если пи@дишь, то припё@довый до конца!!!

У настоящих Охотнегов, коим являешься и ты! Скажешь нет?!!

С 1-го выстрела Всегда падает 2-3 тушки птичек  и зверушек!!!

Мало приписал! ;D
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #53 : Декабря 07, 2017, 21:55:40 pm »
Вроде все опытные охотники а такую хрень несете ;D  .Вы положите контейнер в морозилку не неделю и посмотрите.
Записан

Soon

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #54 : Декабря 07, 2017, 21:59:44 pm »
Прошу модератора закрыть тему и отправить в мусор. Не доросли мы до нормальной жизни и не скоро дойдем . Тема потеряла смысл .
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #55 : Декабря 07, 2017, 22:00:29 pm »
Игорь Васильевич всегда такой, всегда ищетт какие-то скелеты в шкафах!  ;D

Это же давно известный факт даж если на улице -5, у него в карманах всегда -20!!! ;D ;D ;D
Записан

дублер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2004
  • Место жительства: могилев
  • пусть лучше 12 осудят,чем 6 понесут skype-dybler1
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #56 : Декабря 07, 2017, 22:55:57 pm »
Вы как то утрируете все . Нет совершенно желания , что то доказывать и убеждать. Собственно и создавал тему для того , чтобы найти единомышленников релоуда в РБ для обмена опытом а не слушать упреки по поиску б/у контейнеров. Поверьте денег на новые хватает))) и экономии на релоуде тоже .
К тому же стоит забыть цену в 6 тыс (старыми) на спорт патрон. не будет такой цены в новом году .


Единомышленников крутить ипроверять че получилось хватает.
Рано может еще тему в топку еще не все рубли подщитали.
Скоро народ подтянется.
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2017, 23:00:23 pm от дублер »
Записан
Природа без человека может жить, а человек без природы умрет!

Molodoy

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 587
  • Место жительства: Минск
  • Батон - это не только мякать но и тыкать!
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #57 : Декабря 07, 2017, 23:07:13 pm »
 Вова, спасибо! Поржал от души ))))
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #58 : Декабря 07, 2017, 23:35:18 pm »
Владимира - в модераторы ( чтоб не забанили )!!! Смех, говорят, продлевает жизнь.
Записан
Всё будет хорошо...

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #59 : Декабря 07, 2017, 23:52:25 pm »
....ребята,на охоте по перу  при нормальной стрельбе 200-250 патронов хватит на год,а многим и на 2.(не беру в расчет гусиные в некоторых местах).Вот и получается,что станки такие нужны только для тира...


Теперь о колличестве расходуемых патронов...200-250 говоришь ?  ???

Бекас Июль-Август был 7 раз,всегда с кем-то, всего растратил чуть более 150 патронов, ито потому что много жмотил  ::) , парни пачками куячили...меня журили  ;D ...

август- сентября Вяхирь около 20 раз , были разные Охоты, не менее 300 патронов...

А там ищо Утка Открытие и хорошие выходы, время от времени это уже не меньше 200-300 патронов...

Куропатка с ней у нас всегда все в порядке - не меньше 200-250 патронов...

Заяц-Лиса ну в среднем 50-70 патронов ....и это притом, что я стараюсь особо не стрелять, максимум ногу заднюю отстрелить, что б далеко не убежал! Но вы поняли ведь зачем  ;) !

Гусь около 400-500 , по зенитным в облаках патроны жалею, хватает мне и на 30-40 метрах и ближе, ну иногда до 50 метриков.
 


И это в целом, с учетом того что я лишний раз патроны жмочу, стараюсь наверняка  :-X

И да, для особо рететивых, я ни@уя не снайпер, бывает стреляю очч метко 1-2 патрона за тушкой птички/зверушки, а бывает, ай,стыдно это вспоминать!  ::)
Ну если в среднем по 3 патрона на 1 птицу...... то я стесняюсь спросить сколько дичи в год вы молотите?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Прогрессивные пресса для гладкоствола.
« Ответ #60 : Декабря 07, 2017, 23:55:17 pm »
В прошлом году 70 уток взял, почисал левое "фоберже"  и решил что хватит за год и 30.... лимит выбрал, уже не езжу месяц.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.