Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 316072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

oxotnik_nik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #451 : Апреля 27, 2017, 16:09:28 pm »
С полем Василий!!!
 Давно мне говорили, что одну ферму посещают волки, но из-за нехватки времени все не доходили туда руки. Но после того как в очередной раз на шиномонтаже мне сказали, что видели на глаза трех волков на этой ферме, решил посмотреть что там творится. Позвонил егерю, и мы поехали. Вокруг фермы был луг, и следы найти было трудно. Но потратив два часа, обойдя всю территорию включая лес, мы нашли их следы, мочеточки и определили, откуда более вероятно они приходят. А приходили они из тихой зоны.
Решил организовать приваду. Раздобыли двух телят и, сделав большой потаск (км 4 ) вдоль леса затем через весь луг, оставили их в 80 метрах от одинокого дерева на большой поляне. На дереве на скорую руку организовали засидку – привязали доску сидеть и пару перекладин для стрельбы.
На следующий день решаю посидеть посмотреть. Приезжаю туда, мясо на месте, но по моему накату есть след метрах в ста от привады, значит нашли. Идет дождь. Сижу в машине, а он все идет. Начинает темнеть, все больше ждать нельзя. Иду садиться. И мне повезло – дождь закончился. Через полчаса появился чел на велосипеде и поехал через лес на ферму. Не прошло и 5 минут, и по той же дороге из леса вышел волк и пошел вдоль леса в противоположную сторону от привады. Ветер от меня, высота метров 8, но он услышал меня и остановился напротив. Выстрел в штык и волк падает. Просидел еще 4 часа. Тишина. Слажу и иду смотреть. Волчица. Попадание в основание шеи, 96 метров.
На следующий день сажусь в 20.30. В 21.50 из леса вдалеке появляются четыре волка. Идут к кашаре в которой стояли телки. Не дойдя метров 100, расходятся и окружают со всех сторон. Волки заскакивают в кашару и там начинается хаос. Все летают, прыгают по загону, но сторож так и не вышел. Две минуты и все закончилось. Один за другим они выскочили из загона и направились к лесу в мою сторону. Через 10 мин из леса выбежал первый волк и побежал прямо к приваде. На ходу хватает меньшего теленка и пытается утащить его, но они связаны. Пытается еще раз, но поняв, что это не получится, начинает есть. Остальные топчутся на краю леса. Подождать пока выйдут остальные не дал адреналин)) Выстрел.. Волк, закрутившись на месте, упал.
Через полчаса пробую вабить в руки. Тишина. Минут через 20 слажу и иду к волку.  Сидеть больше нет времени. Через два часа нужно выезжать по делам. Добыт волк лет трех. Фотографирую и иду к машине. Отойдя метров сто пятьдесят от засидки, оборачиваюсь посмотреть и вижу волка выбегающего из леса. Быстро сажусь. Волк замечает подсветку и начинает убегать. Выстрел с колена и промах.. Не досидел, каких то 10 мин…
Спрашивал потом на ферме, сказали, что волки никого не порезали, а может просто не признались.

« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 16:25:04 pm от oxotnik_nik »
Записан
Охота - это жизни повесть, где каждый шаг свое сулит; не раз тебя в угодьях совесть и очернит и обелит.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #452 : Апреля 27, 2017, 17:15:31 pm »
Николай-это высота!!!  С полем! 8)
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #453 : Апреля 27, 2017, 18:11:31 pm »
С полем Николай!!!!
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #454 : Апреля 27, 2017, 18:16:58 pm »
Как всегда  [applauds] .
Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #455 : Апреля 27, 2017, 19:18:42 pm »
С полем!
Записан

Aprelius

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 149
  • Место жительства: Витебск
  • зимняя дорога
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #456 : Апреля 27, 2017, 20:09:55 pm »
С полем!!
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #457 : Апреля 27, 2017, 22:08:19 pm »
С полем!!!  Кажется и регулируешь постоянно, а они как из под земли вылазят.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

в1

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #458 : Апреля 28, 2017, 09:06:32 am »
Да молодцы с полем!!!!
Всегда поражался людям способным на приваде просидеть не один день.
А на вабу сейчас отзываются да идти особо не хотят, на днях щениться должны.  Шифруются.
С уважением!!!
Записан

Сантьяго

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Минская область
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #459 : Апреля 28, 2017, 12:29:08 pm »
С полем !!!
Записан

antip2

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Xotimsk
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #460 : Мая 01, 2017, 21:46:02 pm »
С полем Колян!! [cool]
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #461 : Мая 02, 2017, 00:03:57 am »
Только что с охоты,  провыл три раза с небольшими паузами и минут через 15 волки отозвались! Эмоции зашкаливали, сердце билось так, как волнение перед моей первой важной охотой, хотя это и была моя первая попытка поохотить волка на вабу. Жалко, что никто не вышел, хоть и отзывались два раза.
Записан

GVA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Место жительства: РБ Горки
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #462 : Мая 02, 2017, 00:38:29 am »
А где , в какой местности охотелить?
Записан
+375296935971

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #463 : Мая 02, 2017, 09:07:06 am »
А где , в какой местности охотелить?
граница могилёвской и витебской
Записан

Fedor

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #464 : Мая 02, 2017, 18:58:06 pm »
 Может смогли определить:
-кто отзывался?
-второй раз были дальше или ближе?
Записан

HUNTER1989

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Место жительства: могилевская обл
  • время проведённое на охоте в счёт жизни не идёт!
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #465 : Мая 02, 2017, 19:59:47 pm »
Первый раз отзывались 5-6 волков. Один очень грубо, второй вой обычный, а остальные тявкали и поскуливали. Давно уже за ними наблюдаю, 6-7 волков по зимним следам. Волчица возможно уже ощенилась. Пару лет назад, зимой по следам была всего лишь пара, а уже 6-7, плюс ещё выводок 5-6 минимум.
Записан