Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2017  (Прочитано 316380 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2017
« : Января 09, 2017, 21:47:47 pm »
Пожалуй открою тему. Месяца 1.5 не был на охоте и вот долгожданные новогодние праздники,еду к родителям на родину! В первый же вечер объехал перспективные места-фермы ,скотомогильники ,привады.Вчерашний снежок показал посещаемость волками одной из ферм,точнее большой кучи навоза, из которой волки выкопали пару падших телят.Первый день(30 декабря) сажусь не далеко от изгороди,высиживаю до 11 и снимаюсь,поднялся сильный ветер,замерз. Утром приезжаю-были,значит приходят поздно. 31-го 1-го пьянки- гулянки.2-го числа приезжаю, делаю на дереве сидку,настроился капитально сижу до 3 ночи,однако тишина.3-го числа такая же история. А 4-го вообще поднялся сильный ветер со снегом,хотел вообще не ехать ,но ведь должен придти... и он пришел)) 
Записан

 

vadzimon

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Место жительства: Островец
  • Волк - сила и преданность, страсть,ярость,свобода
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #631 : Сентября 05, 2017, 19:56:55 pm »
Волк это сила, преданность, свобода и я восхищаюсь им.
Стая, большая стая, голодная стая...это управляемая группа  (банда)  нацеленное на истребления всего живого  ради пищи...


« Последнее редактирование: Сентября 05, 2017, 20:28:52 pm от vadzimon »
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2376
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #632 : Сентября 05, 2017, 21:13:25 pm »
Это инстинкт.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #633 : Сентября 06, 2017, 09:27:45 am »
          Вроде волк не обладает цветным зрением.


Наверное и какая то эстетика есть в охоте с флажками именно зимой а не летом.


У человека в руках  была постоянная охота на волка. 
  Что еще желать?  Обжитое место.  Возьми законное нахождение в угодья и охоться  не только для удовольствия, но и для  более глубокого понятия отношения  между волком и человеком.  Однако нет. Пришла же в голову мысля  насобирать людей и с великим страхом загнать волков в Литву, аж до Клайпеды.
Николай если бы не знал Вас лично то подумал что под Вашим ником пишет какой то ну очень прошаренный  навуковец. В данном случае охота на флажки большой шанс закрыть проблему волка на отдельно взятой территории одним махом.  Если даже ничего не добудут (волки выйдут из оклада) максимум что случится волки сдвинутся в другой массив леса и сними можно работать на вабу весь год. Насколько я владею информацией все лимиты охоты на вабу в данном куске леса исчерпаны (волчица тренированная).
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Волк 2017
« Ответ #634 : Сентября 06, 2017, 10:01:33 am »
Андрей 8) , ни куда они не уйдут. Вадим пишет, что волчица молодая а выводок без  самца. Вот по этому она и проявляет излишнюю осторожность.  Неизвестно сколько в этом выводке волчат.   Они могут быть не только поздние но и при отсутствии самца  заморенные голодом.
Вы дадите им под хвост своей облавой страху, но если волчица  живой останется,  далее  своего участка обитания они не уйдут. Этой волчице определены  границы ее обитания  и на чужие она посягнуть не сможет, до периода стайности.  И даже если она тренированная, то  прибылые   на вабу  будут и  отзываться, и подходить.  Здесь может быть только одно оправдание, высокая плотность волка (потому как рядом Литва, - свободная охота на волка запрещена) или же действительно великий вред, который необходимо остановить.


Волк достойный "противник" охотнику в любое время года, но на каждый его период все же существует своя , веками установленная охота. Это я так думаю.  Планирую к выходным поехать подудеть, только как получится?
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Андрей 13

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Белоозерск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #635 : Сентября 06, 2017, 12:29:15 pm »



Волк достойный "противник" охотнику в любое время года, но на каждый его период все же существует своя , веками установленная охота. Это я так думаю.  Планирую к выходным поехать подудеть, только как получится?



      Это для вас существует великая установленная охота (съездить подудеть), а хозяину в угодьях все методы хороши  [топор] [shoot] [knup] [size=78%] дабы зачистить конкурента или при наличии такого количества волков охотпользователь не хозяин в своих угодьях.[/size]
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #636 : Сентября 06, 2017, 12:33:17 pm »
Андрей 8) , ни куда они не уйдут. Вадим пишет, что волчица молодая а выводок без  самца. Вот по этому она и проявляет излишнюю осторожность.  Неизвестно сколько в этом выводке волчат.   Они могут быть не только поздние но и при отсутствии самца  заморенные голодом.
Вы дадите им под хвост своей облавой страху, но если волчица  живой останется,  далее  своего участка обитания они не уйдут. Этой волчице определены  границы ее обитания  и на чужие она посягнуть не сможет, до периода стайности.  И даже если она тренированная, то  прибылые   на вабу  будут и  отзываться, и подходить.  Здесь может быть только одно оправдание, высокая плотность волка (потому как рядом Литва, - свободная охота на волка запрещена) или же действительно великий вред, который необходимо остановить.


Волк достойный "противник" охотнику в любое время года, но на каждый его период все же существует своя , веками установленная охота. Это я так думаю.  Планирую к выходным поехать подудеть, только как получится?
Николай летнее флаженье и облавы на логовах, это вообще то классические охоты, к сожалению давно забытые как впрочем и охота на вабу. У Павлова в книге Волк очень дельно и подробно все описано. Вообще идея флажить летом родилась года 2 назад на охоте и в этом году с нашей подачи была успешно реализована смотрите фото выше. По поводу заморенных волчат и молодой волчицы, подергаем за усы разберемся, погода на выходные пока располагает.
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2017, 12:37:06 pm от Coistra »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Волк 2017
« Ответ #637 : Сентября 06, 2017, 15:47:50 pm »
облавы на логовах, это вообще то классические охоты, к сожалению давно забытые как впрочем и охота на вабу. У Павлова в книге Волк очень дельно и подробно все описано.


Нашел я книгу, скачал, будет время почитаю.(Спасибо).


Леонид Павлович  так же описывает облавы. Он пишет, Что результативно их проводить с середины августа до конца сентября. Раньше нет в связи с тем, что прибылые еще малые и под гоном не  идут а затаиваются в густом кустарнике или валежнике.  Вот, что и вас может ожидать если учитывать, что  прогнозируемый для охоты выводок не совсем зрелый, и без помощи  собак их найти трудно. Вот он еще заостряет внимание, что гон  нужно производить не  ранее 10 утра и не позже полудня. Если раньше, то  можно не застать  матерых у логова, позже не хватит  времени  на др. и третий оклады.  А в октябре облавы не результативны потому как волки   целым выводком уже ведут кочевую жизнь.  Я в понедельник позвоню 8) .
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Волк 2017
« Ответ #638 : Сентября 06, 2017, 15:56:12 pm »

 а хозяину в угодьях все методы хороши  [топор] [shoot] [knup] 


Послушайте "хозяин", вы осторожнее с выводами и смайликами , перед отцом своим будете дубиной махать.
Из под вас родители не успевали пеленки отмывать,а я уже охотился.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #639 : Сентября 06, 2017, 18:31:44 pm »
я думаю ничего облава с флажками сейчас не даст.
1- волк сейчас в болоте будет сидеть крепко, ни загон, ни клюквенники его не вытащат. Если только стрелять на коротке в самом загоне, что черевато нарушением правил безопасности
2- офлажив район никто не скажет с уверенностью, что в окладе есть волк. Заходные и выходные следы почти не читаемы. И можно бесконечно утюжить оклад без толку

Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1114
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #640 : Сентября 06, 2017, 18:48:54 pm »

 а хозяину в угодьях все методы хороши  [топор] [shoot] [knup] 


Послушайте "хозяин", вы осторожнее с выводами и смайликами , перед отцом своим будете дубиной махать.
Из под вас родители не успевали пеленки отмывать,а я уже охотился.


Да не о том он, ей богу.
В нашем возрасте бывают такие резкие беспричинные проявления агрессии и чванства. Но я стараюсь при этом считать овечек. И ничего, помогает...
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2017, 18:53:20 pm от frost_ »
Записан

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #641 : Сентября 06, 2017, 21:54:12 pm »
Звонили товарищи с родины,тоже серые начали шалить. На хуторе собачек подобрали,прошлой ночью порезали скот на ферме,одну телку задушили выели требуху,дня 3 назад нашли лосенка разорванного. Осталось пару недель работы и тоже попробую "подудеть"...
Записан

Андрей 13

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Место жительства: Белоозерск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #642 : Сентября 06, 2017, 22:52:56 pm »

 а хозяину в угодьях все методы хороши  [топор] [shoot] [knup] 


Послушайте "хозяин", вы осторожнее с выводами и смайликами , перед отцом своим будете дубиной махать.
Из под вас родители не успевали пеленки отмывать,а я уже охотился.
Уважаемый дубина не в ваш адрес, а к любым методам была адресована 8) .
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2017, 22:56:09 pm от Андрей 13 »
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #643 : Сентября 07, 2017, 08:39:00 am »
Если места крепкие в окладе есть, это надо загонщиков запускать через каждые пять метров...
Тут я больше с Пиратом соглашусь.
Ну методы все хороши, абы с головой!
Записан

Белыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #644 : Сентября 12, 2017, 00:51:20 am »
Вчерашний результат охоты на волка  .   Приехали с Доктором  по приглашению Глубокского  БООР  вабить волка . Но  когда вышли на поле к лесу ,  в 21 30  выводок уже был на поле  3 головы . Сразу я  не понял  что это волки . Шли уверенно к деревне , от такой наглости я был в замешательстве и думал что это собаки возвращаются  домой . Наблюдали вдвоем ( Т2 Хантер и АПЕКС 75 )  , прикрывая спину друг друга  (Бенелли 30.06 и Блэйзер  308 ). Но после того , как первый с ветром от нас учуял , резко развернулся и стал уходить в лес . Медлить было  нельзя  . Доктор был еще не готов , стреляю - хлопок ( живот )  , но  волк идет дальше . Второй выстрел - кувырок лежит ( позвоночник ) . Двойка продолжает движение  за первым  , скорее  не поняв  что происходит .  Предпринимаю движение  вдоль канавы закрыть отход  назад .   И с  лева , вдалеке  (метров 400 ) ,  увидел одного из родителей , кот шел вдоль леса.   В это время стреляет Аркадьевич  . Ложится и второй   , а третий  скрывшись в траве вынырнул только  в начале леса - ушел . Прикрываясь травой  стал уходить и чудом оживший второй  ,  остановил его в пяти  метрах  от леса .  Еле нашли  в траве .   Рыжий это  сформировавшийся  самец ( шел первым)  , черной   оказалась   самка .
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2017, 23:16:17 pm от Белыч »
Записан

Grave

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1692
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2017
« Ответ #645 : Сентября 12, 2017, 03:11:25 am »
С полем [applauds]
Записан