Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 265058 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #826 : Января 14, 2018, 12:30:47 pm »
Сегодня на охоту не поехал.
Гулял собачку по лесопарку у дома.
В лесу сухо, подняли 3х зайцев.
Один меня просто убил.
Лежал у ж/д с самого края у ствола высокой сосны. Наблюдая за собакой увидел его на лежке.
Полез в карман за телефоном но не успел заснять. Получился бы супер кадр. 
  Сосна, с одной стороны лежит заяц,  с дргой стороны -торчит жопа собаки. Собака подошла к нему,  и остановилась в 30-40см!!!!!! наверное, с противоположной стороны дерева. Я уже подумал,  что она в стойке по нему(бывало пару раз,  что становилась на куропатку). Но нет,  что то понюхала, и пошла дальше. Косой, как собака ушла, спокойно встал,  отошел на 5-6метров,  сел, посмотрел на собаку которая от него в 20ти метрах что то вынюхивала, и спокойно ушел.
Все.... Картина маслом!.


Выдержка--как у Джейса Бонда.☺
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #827 : Января 14, 2018, 13:42:51 pm »
Я феттером стреляю и в том числе стрелял далее 40 метров.  Это конечно отличные патроны,но без наличии  хорошо обученной
Собаки понять,что заяц ранен и тем более доьрать не возможно. Смотрели в теме мои видео? Не понимаю. Как Вы ходите на охоту зайца,вальшнепа(это вообще не обсуждается) ,утку на охоту. Нет собаки своей примкните к товаришу у кого она есть!


Вальшнеп, кто это??


Я ходил на охоту, без собаки, и что? За охоту по два зайца выгонял под выстрел, уток стрелял, единственное что самому приходиться за ними бегать, куропаток тоже находил, и стрелял!
Да с собакой интереснее, и удобнее, но без нее тоже можно охотится, и  не плохо.
Без ружья да особо не поохотиться.
Это ппц. Прости . посмотрел теперь ,что охотничий стаж у  Вас три года и за этих три года нихрена не понял наверное ,кроме как  "интересно" и "пострелять"
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #828 : Января 14, 2018, 13:46:45 pm »
Есть много причин из-за которых люди не могут позволить себе собаку, уважительнее надо относиться к другим! 8)
я с уважением отношусь к раненому зверю,птице  и охотникам которые  делают все что бы их не оставлять мучаться или гнить в угодьях. Насмотрелся.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #829 : Января 14, 2018, 14:34:44 pm »
Вальдшнеп - это копытное. С очень ценным мехом. Надо знать такое, особенно гроденцу :)
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #830 : Января 14, 2018, 15:30:35 pm »
ВальДшнепа знаю, вальшнепа не знаю.


Жители ГродноГродно — город в Беларуси . Официальные названия горожан Гродно:гродненецмужчина— мужчина
nikolavs, надо знать такое![/color][/font]
Записан

Vadim17

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #831 : Января 14, 2018, 15:37:28 pm »
V.A.O. вместо того, что бы смотреть мой стаж охоты, посмотрите лучше названия птиц, Вам желательно с картинками!
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #832 : Января 14, 2018, 16:09:27 pm »
V.A.O. вместо того, что бы смотреть мой стаж охоты, посмотрите лучше названия птиц, Вам желательно с картинками!
копытные)))) ;D
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #833 : Января 14, 2018, 16:47:55 pm »
И собака у меня есть если вы темы не читаете,  сейчас не брал с собой,  у меня немецкий ягдтерьер!!!  Не было возможности его взять!!!  Я как только стал охотникам купил собачку так что не надо тут,  я же говорю человека не знаете а обсуждают как будто знает меня больше чем кто либо!!!
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #834 : Января 14, 2018, 17:05:07 pm »
Я феттером стреляю и в том числе стрелял далее 40 метров.  Это конечно отличные патроны,но без наличии  хорошо обученной
Собаки понять,что заяц ранен и тем более доьрать не возможно. Смотрели в теме мои видео? Не понимаю. Как Вы ходите на охоту зайца,вальшнепа(это вообще не обсуждается) ,утку на охоту. Нет собаки своей примкните к товаришу у кого она есть!
Что за бред,на зайца по пороше вполне можно и нужно без собаки(только свежие следы и охотник)Я такие охоты жду целый год и мне на таких охотах ни кого не надо.Собака это хорошо на зайца ,догнать подранка,поднять и т.д.когда народа много,но бывают охоты когда она просто мешает.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #835 : Января 14, 2018, 17:10:02 pm »
Я феттером стреляю и в том числе стрелял далее 40 метров.  Это конечно отличные патроны,но без наличии  хорошо обученной
Собаки понять,что заяц ранен и тем более доьрать не возможно. Смотрели в теме мои видео? Не понимаю. Как Вы ходите на охоту зайца,вальшнепа(это вообще не обсуждается) ,утку на охоту. Нет собаки своей примкните к товаришу у кого она есть!
Что за бред,на зайца по пороше вполне можно и нужно без собаки(только свежие следы и охотник)Я такие охоты жду целый год и мне на таких охотах ни кого не надо.Собака это хорошо на зайца ,догнать подранка,поднять и т.д.когда народа много,но бывают охоты когда она просто мешает.
Вопрос не о пороше..... и то пусть в машине сидит на всякий случай, а то хвастаются тут разные что на 60 метров стреляют)))). Лучше  молчал бы.

Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #836 : Января 14, 2018, 17:35:03 pm »
Вы как молодой водитель: ездить умеете и нечаво всяким Вас учить! А 20 лет поездишь по дорозам и понимаешь что все не так....
На самом деле варианта три:
1) либо Вы промазали что является лучшим вариантом!конечно в случае если зай не ранен!
2)либо патрон не пробивает дичь или дробь кучно не ложится...
2) либо Вы стреляли далеко, т.е. за 40 метров , попали но дробь не нанесла серьезных повреждений, но такой заяц однозначно погибнет... этот вариант худший для охотника.
Мне кажется из Вашего описания - тут скорее 3 вариант. можно стрелять и дальше 40 метров, но должен быть дальнобойный кучный проверенный патрон. у меня такой есть, но даже он ,если я промажу и зацеплю зая краем осыпи - сделает подранка! и тут особенно по чернотропу либо удача либо хорошая собака! а лучше и то и другое! ::)
кстати: я не ворошиловский стрелок, считаю что слабо стреляю, хотя все что поднялось - добыто! но маловато, угодья у меня очень тяжелые!  :'(

и еще  [!!!!!!] [size=78%]здесь все равны![/size] 8)
Ой скажу я вам не факт. И случаев масса, когда после попадания заец живёт и здравствует...
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #837 : Января 14, 2018, 18:40:18 pm »
Если внутренние органы не задеты то будет жить и плодить,не учите друг друга,на охоте бывает разное,ну а насчет стрельбы на длинные дистанции то это не очень хорошо,но все со временем станет на свои места. ;)
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #838 : Января 14, 2018, 19:21:16 pm »
Никого не учу. 8)  Просто ни мне ни знакомым охотникам не попадались заи с зажившими боками и застрявшими дробинами в мясе ( пусть и не глубоко). Плюс когда заряд не резкий но кучно попадает- тогда на боку серьезная гематома(пару таких повезло добрать , но судя по тому как они двигались - гибель для них была неизбежна!!!) а дробь кстати даже шкуру не пробила! :o
Зато с опыта один раз взяли трехпалого зая (с отстреляной и полностью зажившей задней лапой), и пару охотников тоже про такое расскзывали, что добывали таких!

И еще насчет расстояния стрельбы, конечно оптимально 20-35м но видел как с горизонталки (16к) с расстояния не менее  :o 60 м(а скорее и поболее - просто шагами меряли)вчистую охотник отстрелил зайцу заднюю лапу! т.е. нанес смертельное ранение. видел как уток магнумом стреляли на мой взляд с 70 :o  и более метров, :o  но тут не уверен точно: шагами не померяешь! ;D 8)
Записан

mak

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #839 : Января 14, 2018, 19:42:04 pm »
Хз...неоднократно добывали зайцев с дробиной(в попце в основном)и трехлапые живут...все мы охотимся и ге всегда можно добрать подранка(хотя порой пиздец обидно)

Записан

mak

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: могилев
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #840 : Января 14, 2018, 19:45:26 pm »
Я бы лучше убрал эти сообщения про добытых зайцев 4-кой,5-кой...из-под ног без вопросов..легко.А 35-40 метров???угонный??начитаются вас молодые охотники без собак и будет печаль

Записан