Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вот и хваленая прибыльность охотничьего хозяйства......  (Прочитано 42120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Посмотрел отчет по охотничьему хозяйству за 2012 год.   Доходов по всей республике получено 1224666,1 млн. руб, расходов 112879,7 млн.руб. Разница - округленно  9587 млн. Кажется много, но если перевести в доллары, то всего 112800 долларов прибыли ;D . Это если все расходы показали............ 
На 248 пользователей получается в среднем 455 долларов прибыли в год на каждого. ;D   ;D ;D   
 И ради этого вся эта коммерциализация охоты, построение отрасли, строгости и ограничения?
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2013, 06:19:17 am от Huron »
Записан

 

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
с тех пор как к власти пришли "большевики" которые не умеют работать и думать головой с тех пор так живем как бы распределить чужое и не обить себя
При большевиках все жили с лозунгом -- все вокруг народное, все вокруг мое. Реально так и было...- За бидон самогона можно было построить дом!. А теперь ?Сколько нужно выплатить процентов на кредит в 30 штук баксов?
   Так что не надо валить на большевиков.
Записан

Разгильдяй

  • Гость

При большевиках все жили с лозунгом -- все вокруг народное, все вокруг мое. Реально так и было...- За бидон самогона можно было построить дом!. А теперь ?Сколько нужно выплатить процентов на кредит в 30 штук баксов?
   Так что не надо валить на большевиков.

И много домов лично Вы за бидон самогона построили? Может всё же не стоит откровенную чушь писать?
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Себе построил. И соседи построились. Потому что все вокруг валялось- бери не хочу.Но вы уважаемый Разгильдяй( извините сами себе такое слово придумали) ничего видно не смогли построить..
  И - Не стремись кого то уколоть ...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Себе построил. И соседи построились. Потому что все вокруг валялось- бери не хочу.Но вы уважаемый Разгильдяй( извините сами себе такое слово придумали) ничего видно не смогли построить..
  И - Не стремись кого то уколоть ...

И это очень символично. Кто-то вот это строил и построил:



А Славик дом за бидон самогона. Билярусики - такие билярусики. Пробитые и домовитые...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Денис, да не смейся ты! Раньше проще с этим было в десятки раз! Можно сказать что при коммунизме процветала бесхозяйственность, а можно сказать -- мы жили при коммунизме. Но я лично предпочитаю -- тогда , чем сейчас.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Себе построил. И соседи построились. Потому что все вокруг валялось- бери не хочу.Но вы уважаемый Разгильдяй( извините сами себе такое слово придумали) ничего видно не смогли построить..
  И - Не стремись кого то уколоть ...

Бидон самогона стоил при большевиках в лучшем случае 160 рэ,  а какова стоимость строй материалов израсходованных на Ваш дом? Кого бы то ни было уколоть не стремлюсь, просто пытаюсь понять Вы это из любви к искусству хрень разную пишете, или по идейным соображениям?
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Денис, да не смейся ты! Раньше проще с этим было в десятки раз! Можно сказать что при коммунизме процветала бесхозяйственность, а можно сказать -- мы жили при коммунизме. Но я лично предпочитаю -- тогда , чем сейчас.

Кто то очень не глупый однажды сказал в отношении беларусов-"Ваше счастье в том что вы не знаете на сколько плохо вы живёте", я думаю что к восхваляемой Вами стране это тоже относится в полной мере.
« Последнее редактирование: Мая 04, 2013, 02:59:02 am от Разгильдяй »
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Денис, да не смейся ты!

Я НЕ смеюсь. Мне на самом деле грустно.

Раньше проще с этим было в десятки раз! Можно сказать что при коммунизме процветала бесхозяйственность, а можно сказать -- мы жили при коммунизме. Но я лично предпочитаю -- тогда , чем сейчас.

Я даже не знаю, какими словами объяснять, что кичиться и приводить в пример, тем, что ловко что-то спиздил  украл - мягко говоря не комильфо.


А г-н Неманский и прочие ораторы уверяют меня, что за этим народом есть право на самоопределение... Мда.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Добавлю еще интересные цифры из отчета..    Оказывается  16 млрд. рублей затрат  из 113- это средства госбюджета. Государство потратило 16 млрд., а пользователи получили 9,5 млрд. прибыли. Хороший навар для государства получился  :'( ...... И где тогда прибыль реальная?

И еще.  На оплату труда ушло 43 млрд. рублей на 1598 работников, это в среднем 2,2 млн. руб. в месяц, или 258 долларов.  А что было бы, если бы стали платить хотя бы средние зарплаты по стране? Я уже не говорю о нормальных..... В западных странах потому и нет охотничьего хозяйства в белорусском понимании,  что если  все  бы делали наемные работники за зарплату (нормальную), то мало кто бы мог позволить себе охоту вообще.   Поэтому охота и охотничье хозяйство в Европе практически  целиком держится на охотниках - хозяевах охотугодий.
 Я давно  говорил, что вся эта прибыль, если она и есть, держится исключительно на нищенских зарплатах охотоведов и егерей. Не говоря об их технической обеспеченности. Вернее необеспеченности ( пару-тройку богатых хозяйств,  - исключение из правил) .      И еще на том, что многие пользователи просто не показывают все затраты, относя часть из нх на другие прибыльные виды деятельности.
 
« Последнее редактирование: Мая 04, 2013, 03:06:26 am от Huron »
Записан

Разгильдяй

  • Гость


Я даже не знаю, какими словами объяснять, что кичиться и приводить в пример, тем, что ловко что-то спиздил  украл - мягко говоря не комильфо.


А г-н Неманский и прочие ораторы уверяют меня, что за этим народом есть право на самоопределение... Мда.

Денис, за любым народом есть право на самоопределение, если это народ.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19272
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Если не есть, то должно быть право.

Многие идентифицируют себя с национальностью "бузинесмен". Ибо эта вера, не зависимо от национальной принадлежности, имеет одного Бога - Деньги.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Хорошо сказал Сегодня в 06:15:44 » [cool]
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Любим мы кусаться... Так вот.- С армии я пишел в 22года. Работал на строительстве какое то время.Пока строились дома в микрорайонах материала хоронилось едвали как шло на само строительство.И стоило может соответственно зарплате ,но копейки.Если строители отказавались брать заказанный бетонн -раствор к концу смены - он просто вываливался в лесу и становился памятником.Поэтому предприимчивые шофера за три литра этого самого самогона везли к любому строящемуся дому в округе. Никто не отказывался. - Не нужно понимать в буквальном смысле - за бидон - дом, и придираться к словам. Леса можно было выписать любого. Лесник сам покажет где лучший и без осколков от войны, останется доволен  и скажет еще приезжай. На пилораме после работы ребята порежут на доски и домой привезут, посидят за жизнь поговорят. Да много чего так делалось и помогалось друзьями бескорыстно. Время было такое и никто не думал что может что то измениться. Ну а бензин лишний на стройках если никому не нужен был  просто выливался на землю. Наверное не умели тогда при стабильных зарплатах жить бережливо... Кичится здесь может и нечем о прошлом, но от настоящего  я просто за голову берусь...
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Любим мы кусаться... Так вот.- С армии я пишел в 22года. Работал на строительстве какое то время.Пока строились дома в микрорайонах материала хоронилось едвали как шло на само строительство.И стоило может соответственно зарплате ,но копейки.Если строители отказавались брать заказанный бетонн -раствор к концу смены - он просто вываливался в лесу и становился памятником.Поэтому предприимчивые шофера за три литра этого самого самогона везли к любому строящемуся дому в округе. Никто не отказывался. - Не нужно понимать в буквальном смысле - за бидон - дом, и придираться к словам. Леса можно было выписать любого. Лесник сам покажет где лучший и без осколков от войны, останется доволен  и скажет еще приезжай. На пилораме после работы ребята порежут на доски и домой привезут, посидят за жизнь поговорят. Да много чего так делалось и помогалось друзьями бескорыстно. Время было такое и никто не думал что может что то измениться. Ну а бензин лишний на стройках если никому не нужен был  просто выливался на землю. Наверное не умели тогда при стабильных зарплатах жить бережливо... Кичится здесь может и нечем о прошлом, но от настоящего  я просто за голову берусь...
совершенно верно такое вот время было, кто хотел заработать или построиться тот строился и квартиру получил,  или дом совершенно бесплатно бес всяких кредитов люди были добрее более менее все одинаковые в плане охоты все было дешево инспекций всяких под каждым кустом не было, а зверья в разы больше хотя брали его "неофициально" кому не лень, а одна убитая лиса с лихвой окупала все затраты вспоминаешь и как-то грустно становиться, что дальше будет?   
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Любим мы кусаться...
Не нужно понимать в буквальном смысле - за бидон - дом, и придираться к словам. 
Время было такое и никто не думал что может что то измениться. Ну а бензин лишний на стройках если никому не нужен был  просто выливался на землю. Наверное не умели тогда при стабильных зарплатах жить бережливо... Кичится здесь может и нечем о прошлом, но от настоящего  я просто за голову берусь...


Ну я Вас скажем не кусал, это Вы изволили глупость написать, а в следующем сообщении и доказывать кинулись. А что написано пером, то...... .
Какое было время я прекрасно помню, и жили в то, любимое Вами, время по разному. А перед восхваляемым Вами временем, было время коллективизации-индустриализации, тоже при большевиках, и тоже кому то нравится, и считают хорошим временем. Вы понимаете о чём я?
Ну и чем закончились те стабильные зря платы?  Не настоящим ли?

\
 совершенно верно такое вот время было, кто хотел заработать или построиться тот строился и квартиру получил,  или дом совершенно бесплатно бес всяких кредитов люди были добрее более менее все одинаковые в плане охоты все было дешево инспекций всяких под каждым кустом не было, а зверья в разы больше хотя брали его "неофициально" кому не лень, а одна убитая лиса с лихвой окупала все затраты вспоминаешь и как-то грустно становиться, что дальше будет?   


Не знаю откуда у Вас информация про дом без кредитов, но мой отец начав строить дом в 50 х закончил выплачивать кредит в 80 х, а гос займы отдельная песня.
В плане охоты лучше почитать Huron а , он достаточно наглядно иллюстрирует как должно быть, и как есть там,  как в социально ориентированной Беларуси думаю описывать не надо, все всё видят сами.
Записан