Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Заяц 2017-2018  (Прочитано 264937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Заяц 2017-2018
« : Октября 07, 2017, 16:49:58 pm »
Сегодня открылись по зайцу.В первом же лесу был поднят заяц,которого товарищ промазал с метров 20 да ещё и по сидячему.Потом выгнали собаки лису ещё на одного стрелка,который опять успешно мазанул.Потом пошли в разные стороны с товарищем ,и там и моя ,и его собака подняли зверя ,но мы так и не увидели,ни одного ни другого,заперли в лазняк.По дороге домой,товарищ все же отличился.Открытие состоялось
« Последнее редактирование: Октября 07, 2017, 16:51:41 pm от dimon25ga »
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #736 : Января 06, 2018, 22:02:41 pm »
С Полем, Сергей!  8)

А про потери, Охотники и Рыбаки видимо самый беспечный народ, не помню ни одного выезда компанией около и более 10 человек, что б не потеряли что-то...то фонарик, то ищо чего...а то и прямо при хотьбе и сапог!!!  ;D
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 22:05:47 pm от vladimir-013 »
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #737 : Января 06, 2018, 22:12:40 pm »
 Спасибо.


 Ну правда обидно. Тольки как три дня назад заказ пришёл. Даже в деле опробовать не успел. 1/5 пенсии долой.
Записан

Alex160

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Место жительства: Город Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #738 : Января 06, 2018, 22:51:06 pm »
Да обидно терять нужные вещи!!!!  А может всетаки заволился куда,  может внутрь бушлата дырки бывают я так у себя манок нашол думал тоже потерял домой пришол общупал а он под подкладкой зараза!!!!  А так с полем!!

Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #739 : Января 06, 2018, 23:22:39 pm »
С полем добывших!!! А я сегодня поехал на зайчика и встретил охотника который шел к машине. подъехал поздороваться а он говорит что по собакам стрелял и показал направление куда они пошли.Я проехался и нашел одну раненую лежащею на обочине а вторая с ошейником утикала в деревню...

3-й выход по чернотропу и не одного зайца не поднял. Там где они ложились по снегу ,сейчас там пусто. На пахоте и в полях сильно грязно ,наврятли будут там ложится ..Зайца хватает ,но где ложится не пойму ... Толи сильно плотно лежит(что пока не наступит) Толи рано стартует и не замечаю...
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #740 : Января 06, 2018, 23:49:27 pm »
Да обидно терять нужные вещи!!!!  А может всетаки заволился куда,  может внутрь бушлата дырки бывают я так у себя манок нашол думал тоже потерял домой пришол общупал а он под подкладкой зараза!!!!  А так с полем!!


 Спасибо.
 Да нет, на подвязке три было - осталось два. Усё шмутьё ператрусил. Кабы снег ещё быу, то завтра по следам ещё можно пашукать было. Сам лоханулся, шли чисто на зайца с дробовиками и брать их вовсе было не надо.
 Сейчас что-то типа мокрого снега начинает появляться. Если не прекратится и подморозит, то мо что видно и будет, но главное чтобы на поле ноги не вязли.
Записан

Danko

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #741 : Января 07, 2018, 00:07:42 am »
Шах, очень понравились твои описания охот. Молодец! Очень часто новичкам везет-и это не спроста, а потом начинается набор статистики, и тут надо топтать и топтать. Главное не сдаваться!!! Я до сих пор помню своего первого зайца, а он у меня был после х.. знает какого выхода, но на первых охотах у меня тоже были потенциальные, но я их профукивал и эти косяки меня заводили все больше и больше.
Из последних выходов: заяц лежит очень плотно - остановка это наше все. Лежит, тупо, в чистом поле/луге. По ощущениям: заяц есть, но: никакой спешки и много и много ходьбы.
Очень нравится "тропить" без собаки и в одного.
Крайний случай:
место по моим прикидкам мало перспективное - далеко от кормового поля, плюс низинка после дождя, иду вдоль канавы. Интуитивно подмечаю движение в высокой траве метров за 70. Думаю: " показалось", но на опыте прошлых и нереализованных раз- решаю поверить своему видению. За метров 50 останавливаюсь, дабы проверить видение.
И точно из того места и совсем неспешно заяц выпрыгивает на край канавы и по краю, прикрываясь травой совсем не торопясь, начинает сваливать, а я, как завараженный , смотрю на сие действие и даже не вкладываюсь.
Записан

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #742 : Января 07, 2018, 08:22:20 am »
С полем добывших!!! А я сегодня поехал на зайчика и встретил охотника который шел к машине. подъехал поздороваться а он говорит что по собакам стрелял и показал направление куда они пошли.Я проехался и нашел одну раненую лежащею на обочине а вторая с ошейником утикала в деревню...

3-й выход по чернотропу и не одного зайца не поднял. Там где они ложились по снегу ,сейчас там пусто. На пахоте и в полях сильно грязно ,наврятли будут там ложится ..Зайца хватает ,но где ложится не пойму ... Толи сильно плотно лежит(что пока не наступит) Толи рано стартует и не замечаю...
Вчера двух подняли ,один в осоке лежал собаки выдовили ,вторйна стерне прямо в воде лежал подъем из под ног ,лежат плотно пока ненаступиш.по снегу они нетак плотно лежат.
Всех с праздником.


Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #743 : Января 07, 2018, 10:02:32 am »
 Вчера ржал. Стоят три охотника местных . Выхожу из машины поздороваться, слышу гончак гонит, на стрелков прёт заяц. Ружья вскинуты и тут один во всё горло: Ну и здоровый!  Заяц по тормозам и дёру!
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #744 : Января 07, 2018, 17:00:46 pm »
Сегодня после неудачных охот удалось взять зайчика,поднялся в густой траве в 3-х метрах и махнул через железку в поле,стрелял бокового 3-кой.
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #745 : Января 07, 2018, 17:09:52 pm »
Шах, очень понравились твои описания охот. Молодец! Очень часто новичкам везет-и это не спроста, а потом начинается набор статистики, и тут надо топтать и топтать. Главное не сдаваться!!! Я до сих пор помню своего первого зайца, а он у меня был после х.. знает какого выхода, но на первых охотах у меня тоже были потенциальные, но я их профукивал и эти косяки меня заводили все больше и больше.
Из последних выходов: заяц лежит очень плотно - остановка это наше все. Лежит, тупо, в чистом поле/луге. По ощущениям: заяц есть, но: никакой спешки и много и много ходьбы.
Очень нравится "тропить" без собаки и в одного.
Крайний случай:
место по моим прикидкам мало перспективное - далеко от кормового поля, плюс низинка после дождя, иду вдоль канавы. Интуитивно подмечаю движение в высокой траве метров за 70. Думаю: " показалось", но на опыте прошлых и нереализованных раз- решаю поверить своему видению. За метров 50 останавливаюсь, дабы проверить видение.
И точно из того места и совсем неспешно заяц выпрыгивает на край канавы и по краю, прикрываясь травой совсем не торопясь, начинает сваливать, а я, как завараженный , смотрю на сие действие и даже не вкладываюсь.
Спасибо.
Вот уже мороз берется ,ждем снега!!!
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #746 : Января 07, 2018, 17:13:30 pm »
У нас тоже берется мороз,вот только снега синоптики совсем не обещают,но лучше уж мороз без снега чем эта слякоть.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7611
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #747 : Января 07, 2018, 17:25:56 pm »
Сегодня после неудачных охот удалось взять зайчика,поднялся в густой траве в 3-х метрах и махнул через железку в поле,стрелял бокового 3-кой.
  С Полем! [cool] [spoon]
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #748 : Января 07, 2018, 17:45:45 pm »
Два дня отходили. Вчера 11 км, втроем, в три собаки. Три  стаи кур, и ни одного подъема.

Сегодня вдвоем с Володей_А, 12км, 2 стаи кур, шоколаднейшие места. С обеда развиднелось, вылезло солнышко, лепота.




И уже подходя к машине, 500м оставалось, подняли!



Лежал в этой стерне, в 50 м от границы с кукурузным полем. Пропустил собак, нас, причем я прошел в метре от него, не заметив, услышал позади шуршание, обернулся, улепетывает. Стрелял метрах в 12, 5-кой, размолотил всю жопу, завалился на месте, подоспели собаки и радостно растянули.





Итого, один подъем на 23км пройденных. Но удовольствия вагон.





« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 18:20:45 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #749 : Января 07, 2018, 17:49:41 pm »
С полем!!! Трудовой зайчик
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Заяц 2017-2018
« Ответ #750 : Января 07, 2018, 17:51:41 pm »
Да, кстати, проверили в боевых условиях приспособу для переноски зайчиков от Володи _А, показала себя прекрасно.



Супер удобна. Ждем серию, в том числе и приспособы для птицы, сделанных для реального удобства!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.